Мне часто приходит во сне чёткое понимание некоторых вещей, которых я в упор не мог понять - наяву, что это ?

Ответы
Виктория Матыюк

В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.

Большое спасибо за столь развёрнутый ответ

Виктория Матыюк

Я восхищаюсь как устроен человеческий организм. Поистине, он был сотворен Великим Творцом.

Ирина Лубсанова

я однажды под наркозом должна была произнести какую то абракадабру, чтобы проснуться. И как мне какой-то голос говорил, что я его знаю и просто должна вспомнить.Когда произнесла, я проснулась,но уже в сознании я понимала, что это набор букв, а повторить не смогла.

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Это ваше сознание,которое внутри вас всегда знает ответы на жизненные вопросы! Есть еще один вариант,может вы гений и во сне к вам приходят уникальные мысли!?!?!? Все зависит от того,о каком понимании вещей вы говорите!)))

Nineli Neonila

во сне ты не концентрируешь внимние на определенной вещи и решение или понимание приходит само по себе, а на яву иногда имя знакомого не можешь вспомнить хоть ты его и каждый день видишь

Мария Нетягина

Аналитическая работа мозга, без влияния внешних раздражителей. Вспомните Минделеева- результатами его сна весь мир полузуется, так что не забывайте записывать

оо
оеу оук

я загадку математическую решил во сне...мозг продолжает работать над тем о чём думаешь....и твоё сознание ему не мешает...ненужными мыслями

Александр Чумаков

кто как называет, я называю это ангелами, они посылают вам сообщения во снах) или же подсознанка вам помогает...как угодно

Злата Шмакова

Потому что, когда вы спите, мозг продолжает работать. Анализ поступившей за день информации происходит именно во сне.

Светлана Костина

Работа подсознания.Перерабатывается информация,выдается результат.У многих так работает,но не все помнят сны.

Елена Ахременко

Ваш мозг во время сна выдает информацию, которую вы не видите. Скажем так, все раскладывает по своим полочкам

Наталья Досужая

А мне снится часто один мужчина,мы с ним разговариваем нам вместе хорошо,а просыпаюсь....совсем другая жизнь.

vam vezet, vi vo snax vidite svoego cheloveka

Наталья Досужая

Он не мой совсем чужой муж и я его несколько лет уже как не видела.

Ника

я слышала, что во сне мозг отдыхает от решения сиюминутных задач и переключается на решение нерешенных

Таисия Дубров

это дар наверно.Мендилеев тож свою таблицу во сне увидел.Запоминайте вдруг чё гениальное приснится))

Странник Олег (Пенза)

Это твой моск не готофф их принять наяву - вот тебя подсознание во сне и "пробивает". Пока моск спит...

Спасибо тебе добрый человек

Странник Олег (Пенза)

Ломай свои шаблоны из за которых "моск не готофф".

Вероника Королевская.

Вам идет подсказка от ваших Ангелов - Хранителей!Благодарите их за это.Они вас любят и берегут.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мозг освобожденный от обслуживания тела, свободно анализирует полученную за день информацию

Денис Грецов

Нормально всё )) Наблюдайте дальше - обратите внимание не то что происходит вокруг Вас

Вика Майорова

Способность мыслить ясно,абстрогировавшись от лишних эмоций и различных помех

Марго

отдыхайте почаще.... займитесь медитацитей... тогда и наяву будете всё понимать

Λακσμι

На яву сложнее расслабить мышление. Не зря ж поговорка: утро вечера мудренее )