Эльвира Здорова

О чем Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что́ ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь"?

Ответы
Валерий Козлов (Сиконин)

Роза... на одинокой планете....

Эльвира Здорова

У розы есть и цвет, и запах...

Валерий Козлов (Сиконин)

не знаю тогда..там был рассказ у него про маленького принца и розу.... на планете...

Эльвира Здорова

Этот фрагмент из "Планеты людей", которая была написана после аварии, когда он разбился посередине пустыни...

Валерий Козлов (Сиконин)

а не в Океане разве утонул его самолёт??

Эльвира Здорова

Да, его самолет рухнул в Средиземном море возле Корсики, но до этого была ещё одна авария в конце 1935 года, когда его самолет врезался в гору возле Александрии. Он и его механик три дня и три ночи

Эльвира Здорова

Дописываю: выбирались к людям

Екатерина Слишанова

это свет

Эльвира Здорова

Слово-отгадка имеет женский род...

Галина Шестакова

вода?

Эльвира Здорова

Вы правы!!!

Галина Шестакова

нечаянно вспомнила

Наталья Белозуб

вода?

Эльвира Здорова

Вы правы!!!