Кот Василий

«Бог — это любовь» (Библия, 1 Иоанна 4:8). Как Вы понимаете это известное выражение? 🙂

−5
Ответы · страница 2
Ко
Коко

Чувствую Его любовь во всём.

Кот Василий

Это замечательно 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Мишка Квакин

Как написано так и понимаем

Кот Василий

Ро
Роза.

Никак не понимаю. И не хочу

Кот Василий

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂

Ро
Роза.

Зря копипастил. Уточнила ведь: не хочу знать

Lena Lubaia

Любить нужно и прощать

Кот Василий

Да 🙂 здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Кот Василий

Светлана

Просто. Бог - любовь

Светлана

🖼

Кот Василий

1.) По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.
2.) Исход 15:3
🖼

Светлана

Ок

Кот Василий

Всего доброго 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Бог-есть любовь.

Кот Василий

Иисус Христос - господин субботы. Он отменил Моисеев закон и почитание этого дня. Римлянам 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу. (Смотри также Галатам 4:9—11; Эфесянам 2:13—16.)

Аптер Пётр Яковлевич

Если Вы мне покажете,Где Иисус Хрис ос отменил субботу,Вы станете лауреатом Нобелевской премии.Ни в одной из этих ссылок нет приблизительного упоминания об отмене субботы.Суббота-это печать Божья и отменить её Он никак не мог.Бог не меняется на протяжении всех веков.Почему многие конфессии не понимают этого?

Кот Василий

Я уже показал. Вы не увидели.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,Максим,Вы не в ту лузу лезете.Нет такого в Библии нигде.Кто-то из выдающихся Богословов установил премию тому,кто покажет где конкретно в Библии написано,что Бог отменил поклонение в субботу и перенёс её на друго день недели.

Кот Василий

Вы слепы и не понимаете Писания. Жаль...

ДА
Джива Атма

это его энергия

Кот Василий

Наталья Л

БОГ В ТЕБЕ........

Наталья Л

пожалуйста

Кот Василий

Как вы понимаете выражение Бог в тебе?

Наталья Л

разбуди его................поймешь

Кот Василий

Наталья, добрый день 🙂 я сторонник того, чтобы не строить домыслы касаемо Бога и Творца, а пользоваться Священным Писанием и находить в нём ответы 🙂
Как известно, Бог Иегова живёт на "небесах", а не в наших сердцах 🙂 ощущение Бога в сердце это образное выражение и есть ощущение веры в него 🙂
А как по-вашему, что такое вера? 🙂

Наталья Л

Я тебя ЗАБЛОКИРУЮ...............

Я Мы

Как написано !!

Кот Василий

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья.

V/
V/S/G/

Бог - это Вера

Кот Василий

Нет 🙂 здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

V/
V/S/G/

Просто слово ЛЮБОВЬ мне почему то ближе к Маме Отцу супруге детям внучке..

Кот Василий

Всего наилучшего.

Ego Musicus

Я есмь Бог!!!

Кот Василий

Долой Геноцид

Выдумка

Кот Василий

~L
~Eva Lansca~

Никак.

Кот Василий

Здравствуйте, Ева 🙂 хорошего дня и отличного настроения.

~L
~Eva Lansca~

Не знала , что у Бога есть имя .

Вера Сыркашева

🙂🙏

Тина

Да

Кот Василий

Здравствуйте 🙂

Тина

Я рада за Вас, что вы все это читаете, а чувствуете что?