Леди Мила

Жители России, получающие зарплаты, равные прожиточному минимуму, могут не заработать на пенсию. Экономисты рассказали газете «Аргументы и факты», что достойные пенсионные выплаты будут только у тех россиян, кто сейчас имеет высокий уровень дохода. Как сказала замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева, чтобы получать достойную пенсию в 2019 году необходимо получать зарплату не менее 96 тысяч рублей. А в следующем году размер зарплаты должен составить уже не менее 107 тысяч рублей

Ответы
Серж)))

Очень оптимистично! А препод РУДН ознакомила своих студентов что им таких зарплат не видать? Эти яйцеголовые с деньгами огромного числа людей махинации проводят с момента развала СССР и кроме дворцов руководства и офисов ПФР ничего не сделали. Только ужасы предрекают. Их послушать - это надо брать за жабры работоатедя и требовать з/п 107 рублей!? И таких умных дуболомов учат в российских ВУЗах! Неужели м впрямь все нормальные спецы перевелись?

Леди Мила

А она то причем???

Серж)))

А кто заявление огласил? Ведь если это не она сделала такие выводы только да вдвойне дура, зачем озвучивать чужую глупость?

Anatol Solear

Это вариант совковой теории-работать, работать и работать. А почему не повысить примерно до 65-70% норматив начисления пенсии от получаемой зарплаты ,компенсируя недостающие суммы за счет бюджета...............????

Anatol Solear

Да нет не чешут они репу и деньги в фонде есть, Вы сами примерно прикиньте, сколько денег остается от умерших до выхода на пенсию и умерших сразу после выхода на пенсию, а они многие годы отчисляли свои взносы.

Леди Мила

но пенсию то платят мизерную.

Anatol Solear

Да, но не всем. Ведь есть судьи,прокуроры, чиновники, офицеры всех родов войск, сотрудники спецслужб-они достойно получают.

Леди Мила

да за наш счет

Niemand Против Войны

>> "Ведь есть судьи,прокуроры, чиновники, офицеры"

Пробовал, чувак, быть судьей, прокурором, офицером?

Владимир Тунгусов

Несколько мне известно, зам декана, это не учёное звание, когда я учился в политехническом, к нас вообще бабуля сидела малограмотная.

Иван Иванович

Да, я тоже прочитал сегодня эту статью. Обсуждали на работе это. Мои коллеги не верят этому, наивные.. А будет примерно все так.

Леди Мила

конечно будет, там все расписано

Владимир Хорламов

пенсию считают от доллара а зарплату от рубля .. поэтому пенсию надо формировать в золоте что б виллы в майями не росли.

Леди Мила

🤔

Игорь Морозов

Всё намного проще - ну не желает правительство платить пенсию , вот и выдумывает не выполнимые законы .

Леди Мила

верно

Игорь Морозов

Беда в нас самих , потому , что мы это позволяем !

Леди Мила

против лома нет пирема..

Игорь Морозов

Смотря в чьих он руках !

Helena Veselova

Для этого деканом не надо быть. Все знают, что доя хорошей пенсии нужны хорошие зарплаты.

Леди Мила

а у кого такие зарплаты?

Леди Мила

У самой то сколько?

Helena Veselova

Есть такие. Новаторы, например. Чьи изобретения актуальны и остро востребованы.

Леди Мила

А при зарплате в 20 тысяч рублей можно заработать только 2 балла в год — это всего 200 рублей прибавки к пенсии. Причем со временем, при увеличении предельной величины базы, количество баллов и денег еще уменьшится. Так что зарабатывающие на уровне прожиточного минимума страховую пенсию вообще не получат. Пенсионная реформа решит главную проблему — средства будут сэкономлены.

Леди Мила

А причем здесь НОВАТОРЫ ????? Ты о людях подумай

Helena Veselova

Я совсем не наватор и не изобретатель. Но есть такой в родне.

Fedor Shkenev

А-ха-ха!!! Просто обоссаться... И эти смешные люди ждут, что мы будем платить им налоги

Леди Мила

Заставят платить.

Fedor Shkenev

Не думаю. Россия, все же, пока не тотально оцифрованная страна, все грибы не сосчитаны, все ягоды не помечены, все рыбы не приняты на службу в рыбнадзор. В СССР не было интернета, но был черный рынок. Про него нигде ничего не писали(я имею ввиду "руководства пользователя")-но все, кого это интересовало- прекрасно знали-что, где, как и почем можно купить(достать).

Леди Мила

это раньше было

Fedor Shkenev

И сейчас будет. В СССР за операции с иностранной валютой давали довольно большие сроки-и вплоть до вышки, однако хождение ее по рукам было вполне обычным делом. Да ладно. Мне, в принципе, глубочайше наср...ть, что там будет делать мое дебильное Государство. Я уже не молод(54), жильем обеспечен с лихвой-у меня квартира в Питере и квартира в Ленобласти на жену, дача сейчас продается и к лету уйдет, рублей-не много, в банках-ничего нет, акций-нет, ничего именного нет. Наоборот-мьне плотють пензию по инвалидности. И да-я ничего не покупаю через интернет.

Леди Мила

Я тоже неплохо устроена.. меня волнует, как дети и внуки будут жить.

Fedor Shkenev

Учите их думать и никогда не верить нашему Государству

Леди Мила

Они и думают, и не верят.. но, против системы не попрешь.

Василий.

Вот потому и нонешние пенсионеры еле еле концы с концами сводят.

Леди Мила

Да, а потом большинство вообще без пенсии останется

Василий.

Привет Людмила. Хоть какую-то пенсию, но дали.

Леди Мила

привети! мы то успели. Возможно, твои дети, москвичи и получают такую зарплату.. а в провинции мало у кого хватит на пенсию заработать.

Василий.

Спрашивал недавно у дочери про зарплату, так еле еле до сорока недотягивает. У ушел, Хорошего вечера.

Леди Мила

Да.. может, на минималку заработает.. и то, если официальная зарплата

Василий.

Зарплата официальная. Привет.

Леди Мила

привет! тогда - есть надежда

Просто Лёха

А если немного менее 96 тысяч... пенсия - на хлеб не хватит?

Леди Мила

не знаю, уточните.

Просто Лёха

Не интересно. Много полюбому не будет. Работать, пока не вынесут вперёд ногами...

Леди Мила

😥

Просто Лёха

Россия - мачеха. И что было - отобрала.

Леди Мила

вы правы

Виктор @дайвер@

Значит пенсии будут только у чиновников, и то не всех

Леди Мила

именно

Виктор @дайвер@

При этом отчисляют все работающие

Леди Мила

Самый выгодный бизнес!! Платят все, а получают выжившие.

Виктор @дайвер@

Это развод, а самый страшный мошенник, это государство

Леди Мила

100%

Друг Михаила

не знаю. Средняя зарплата в глубине от Москвы 15000-30000

Леди Мила

я это знаю.

Друг Михаила

Так какие пенсии будут?

Леди Мила

😥

Друг Михаила

вот!!

Геннадий Голубев

А еще... стаж сложно выработать. Безработица.

Геннадий Голубев

У меня тоже. Но думай-не думай... сто рублей не деньги.

Леди Мила

тоже верно.

Геннадий Голубев

Думами мы ничего не изменим, только себе жизнь сократим переживаниями.

Леди Мила

🙋‍♀️👍🥂

Наталья Мельникова

Мы не сомневались! В каком то дурдоме живем!

Леди Мила

👍😥

Степаныч

Одно слово в Вашем тексте лишнее.... Какое?

Леди Мила

🤔

Степаныч

"могут"

Леди Мила

а что это меняет?

Степаныч

Они НЕ ЗАРАБОТАЮТ

Леди Мила

ну, может, она надеется, что изменят условия?

Степаныч

Не начто

Сергей Никонов

Все в Нижневартовск! Зарабатывать пенсию

Незваный Гость

у нас даже директора не получают 107 тыс

Niherasebeblia

а сколько же у вас сейчас ср.зарплата?

Годана

А достойная пенсия каким номиналом ?

Леди Мила

🤔

Годана

😒ответ будет?

Леди Мила

у них спросите.. я откуда знаю? Это цитата из статьи.

Годана

Как обычно, сами сможете обозначить... по-вашему мнению

Леди Мила

Сейчас это 25 тыс.. а кто знает, какие суммы, какая инфляция будет тогда?

Годана

Хорошо. Согласна)))

Виталий Рогов

Серьёзные, трудно решаемые проблемы