Lea Luzi

Приходилось ли говорить себе, что это уже было, дежа-вю? Как вы это объясните, мистика или иллюзия?

Ответы
Автоморе Www

Не то и не другое. Вот про меня. Можно про моё прошлое воплощение. Меня звали Самарин Иван Николаевич и было мне примерно 44 года. Был учителем русского языка и литературы в сельской школе. Иногда вёл уроки истории-(видимо учителей было тогда мало). Это было во время ВОВ. У меня была знакомая девушка из Киева звали её Мира известна и фамилия но оглашать не хочу. Я с ней переписывался в письмах. Встречались всего несколько раз. Когда немцы окупировали Киев, её схватили и расстреляли а потом сожгли. Меня в армию не взяли по состоянию здоровья, хотя я очень этого хотел. Я был патриот своей Родины и хотел ради неё совершать подвиги, как это делали на фронте много советских людей. И я остался на окупированной территории, где и была школа в которой я работал. Когда я волновался то немного начинал заикаться. Один раз когда была внезапная карательная операция, это был 1944 год зимой,в нашем поселении (пока не уточнял где именно) я оказался с группой подростков 10-14 лет с торца деревянного дома срубленного из круглых брёвен в "чашку"-так называют способ соединения брёвен на углах. Это когда небольшие 20-25 сантиметров концы брёвен торчат наружу и ровно обрезаны вертикально. Группа немецких солдат прочёсывала посёлок. Когда они подошли ближе я сказал детям, что отвлеку внимание фрицов на себя, а они в этот момент побегут по домам прикрываясь зданием от немцев. Так я и сделал. Побежал по снегу в сторону противоположную той куда я направил детей. Я пробегаю шагов 10-15 и слышу очередь из шмайсера- немецкого автомата который показывают по телевизору с длинной ручкой снизу по середине оружия. Я падаю в снег и меня настигают 3 пули прямо через снег. Когда мне снился в детстве этот сон, а снился он около 40 раз как кино без изменений, я даже иногда чувствовал как вытекает из тела горячая кровь и течёт вниз под левую сторону тела. Я в детстве просыпался в холодном поту после такого кино. И боялся про него даже рассказывать взрослым. Реально умирал столько раз. Став повзрослее попробовал как то раз изменить его-(это же сон как я считал). Думал я плечом прожму снег глубже и пули пролетят выше или отрекошетят от снега, но не тут то было. Каждый раз опять в меня. Солдата который меня застрелил звали Ганс Крамер ему на тот момент было 18 лет он был в немецкой форме. В последствии я узнал, что русские солдаты взяли его в плен, он тоже считал, что защищает свою Родину, настолько работала мощно немецкая пропаганда. Наши солдаты настолько были обозлены на карателей, что привязали его за ноги и руки к двум деревьям, наклоненным друг к другу и когда освободили деревья от сопротивления. Ганса разорвало. В тот момент он очень испугался и в уме обратился к своей маме на немецком языке maine mute-"мамочка". Когда его мама получила известие, что её сын погиб она очень сильно плакала. Детей которым я хотел помочь скрыться забрали тогда и увезли в германию, но все они как ни странно остались живы и благополучно вернулись на Родину. Про детей мне сообщила в спрашивалке одна женщина, которой я поведал эту историю. Сначала она мне написала, что это похоже на правду, а потом почему то добавила моё повествование информацией про тех детей. Она или экстрасенс или одна из тех детей. Вот бывает как.

Автоморе Www

Вы когда нибудь разговаривали во сне? Вот с этим человеком можно поговорить когда он спит. Но не так часто. В такие состояния он впадает редко. Если Вам с подробностями говорят то, о чём Вы молчали всю свою жизнь, будете верить? Гипноз можно только если гипнотизёр Ваш родственник, иначе опасно. Неизвестно, что он Вам "програмнёт" в подсознание. В принципе во сне можно поговорить с любым человеком, однако надо понимать, что в этот момент он должен находиться в определённой фазе сна- (активность мозга имеет в процессе сна разные стадии). В лабораториях где изучают мозг это возможно. Важно состояние частоты ритмов мозга. В сознательном состоянии это достигается тренировками. Опять же кому это позволено мирозданием по уровню развития.

Lea Luzi

Я всегда разговариваю во сне, конечно. Кстати, мне снились сны, где я летаю над местностью не похожею на землю. И мне всегда было странно, если во сне мозг обрабатывает полученую информацию, откуда у него картинки, которых на яву не видишь. Про гипноз Вы совершенно правы, только в особых случаях и с тем, кому доверяешь. Обычно, этим психологи занимаются, к постороним обращаться опасно.

Автоморе Www

Кто Вам сообщил, что Вы разговариваете Во сне?

Lea Luzi

Имеет значение? Тот, кто находился рядом. Сын мой тоже разговаривает часто во сне.

Автоморе Www

Вот в эти моменты с Вами и надо разговаривать. Единственный момент, нужно уточнить кто в тот момент управляет Вашим телом. Про Ваши картинки. Они могут быть не только из Вашей жизни , но и из информационного поля Земли или вселенной. Смотря к каким энергиям подключился Ваш мозг. Плюс каждый мозг индивидуален-(невозможно найти двух одинаковых по рисунку снежинок) и информацию интерпретирует только по своему. Может и из других населённых миров. Может из параллельного мира. На Земле мы живём не одни. Те кто рядом нам не видимы из за несовершенного зрения и других органов восприятия нашим телом действительности.

Стас Ларионов

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» . Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей» , что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге

Lea Luzi

Это я в Вики тоже могу почитать. Спасибо, конечно.

Стас Ларионов

ну интересно правда по этому я нашел и скопировал а если бы не интересно было я не отвечал и не искал а просто мимо прошел

Сергей Горсев

приходилось и не раз...сначала думал это послания из параллельного мира...измерения где живу тоже я,но в альтернативной реальности.но я думаю мозг ведь штука посложнее компа...вот он и обрабатывает пока спим всю информацию,впечатления,волнения и анализирует показывая вероятные предстоящие события...порой совпадает..

Вадим Дмитренко

Мы уже пережили этот момент жизни и нам был дан шанс пережить его по другому, только вот самого перехода в прошлое мы не помним. Ну а дежа-вю появляется тогда, когда мы переживаем тот момент так же, как и в предыдущий раз.

Lea Luzi

Это первое, что приходило на ум, когда было дежавю. Возникал вопрос- когда это уже было?

Вадим Дмитренко

А ведь действительно. Если по моей теории, то фиг поймешь, возвращаемся мы на пару минут / часов назад, или на пару лет назад?

Вс
Все

Иллюзия думается! мы ассоциативно мыслим, сшивает за нас картинку мозг и он же строит образы в соответствии со свои пережитым опытом...

Lea Luzi

Это неприятные ощущения?

Вс
Все

Это почему? Наверно у кого как!

Lea Luzi

Неприятно же наступать на те же грабли. Возможно, просто это сбивает с толку, сбой в матрице.

Вс
Все

Да как бы если только в нашей личной на остальных это не влияет это наш мозг все мутит и сам же понимает что этот образ как бы выжег в памяти след и при наложении совпадет

Lea Luzi

Согласна. Иногда и сами ситуации бывают очень похожи, до иллюзии дежавю.

Вс
Все

Вот и я о том же если б мы не придавали этому значенья! Ведь бывают такие дни сурка ))) мы просто не придаем значения))

Леонид Шабалинов

Кажется, что в жизни через определенный период ситуация повторятся... и не мистика, не иллюзия, а просто мы сами же все это и создаем....

Михаил Анисимов

Часто такое бывает...))) Скорее всего это не мистика, просто, что то подобное Вы уже во сне когда то видели...))) Поверьте, это не мистика)))

Anatol

кратковременная активация экстрасенсорных способностей с мгновенным предвиденьем событий,которую принимают за "дежа-вю"

Lea Luzi

Экстасенсорных))

Anatol

экстрасенсорных

Lea Luzi

Вы бы еще добавили- за Вами фантом))

Михаил

это на самом деле не мистика и не иллюзия. мозг помнит все и когда наступает похожий случай, нам кажется, что он уже был

Александр Клементьев

Бывает, но редко. Это не мистика, не иллюзия.. Это фокусы подсознания, и думаю что есть какая-то основа у этого..

Кирилл Пранков

это когда твоя временная линия совпала с когда прошедшей линей где ты сделал другой выбор но в этом совпало

Виталий

реальность .,НО пока лженаучно . В какой то момент (во сне ) побывала в будущем ,время пришло - получи дежа-вю.

Lea Luzi

Возможно.

Виталий

факт . 🌹

Владимир Юнда

Постоянно, только у меня такое ощущение, что мне это когда-то снилось ) Это за гранью моего понимания

Р. М.

Пару раз ловил дежа-вю на том, что это кусок из сна. Но никогда не мог вспомнить продолжение того сна

Lea Luzi

Эзотерика? Не поделитесь опытом? У меня только ощущения, дальше- никак.

Р. М.

Это долгий разговор... Показал бы фото (разумеется, допускает любую трактовку) - но только в контакте.

Lea Luzi

Давайте фото! Да Вы шутите, что может быть там на фото? Отсылайте в контакте, хоть куда. Заинтриговали. Рисуете, наверное?

Р. М.

Как Вас там найти?

Lea Luzi

Комментарии доступны всем. Могу в сообщении Вам прислать.

Александр Осипенко

И не мистика, и не иллюзия, в своё время Ваше воплощение уже было там и кое что осталось в памяти.

Александр Карачаров

Это неразгаданная тайна мозга, позавчера только у меня было дежавю и случается довольно часто

Lea Luzi

Интересно.

Дмитрий Владимирович

скорее мистика (либо вычислительные способности мозга который так толком и не могут изучить)

Ник Наумов

Один раз -случайность.. Два - совпадение... Три - закономерность... 🙂 И где тут мистика?

Lea Luzi

Если это закономерность, то мистика.

Ник Наумов

Я бы не был столь категоричен...На уровне совпадения - я еще готов допустить мистику... Но в стадии закономерности - мистикой уже не пахнет... 🙂

Lea Luzi

И по какому закону может повториться третий раз? Если говорить о дежавю, то больше одного раза не может быть. Редежавю это уже клиника.

Ник Наумов

Не соглашусь... Если брать только обстановку - возможно... а если не знакомого человека?

Lea Luzi

Если его видишь в третий раз, то он уже знакомый. Со мной не случалось.

Ник Наумов

ну не знаю... Пока человека мне не представили - он мне не знаком! 🙂

Ми
Михаил

Все мы предсказываем судьбу просто забываем. Или это все было уже когда то пережито

Андрей Хормушко

Я думаю, это способность подсознания про уже произошедшему предугадывать будущее

Андрей Хормушко

Хотя, как вариант, возможно подсознание программирует нас на определённые действия. За миг до фактического совершения действия мы видим его в своей голове и поступаем так же, как показано

Lea Luzi

Что-то похожее Фрейд говорил. Анатомия это судьба.))

Андрей Хормушко

Фрейда я так и не одолел) Декарт Рене мой предел пока)

Lea Luzi

Смотря, что брались читать. Можно попробовать "Будущее одной иллюзии" . Небольшой трактат, но сильно.

Андрей Хормушко

Доберусь)