К☼
Кремень! ☼

Как называлась Европа до того, как ей навязали имя Европа? 💥

Ответы
Юлия Пермякова

Есть несколько версий. Вот одна из самых распространенных.

На том месте, где сейчас находится государство Ливан, в глубокой древности располагалась Финикия. Согласно древнегреческим мифам, бог Зевс влюбился в безумно красивую земную женщину по имени Европа. Историки предполагают, что слово «европа» по-финикийски означало «заход» (само слово, скорее всего, ассирийское).

Красавица Европа была дочерью Агенора, царя Финикии. Громовержец Зевс пожелал сделать Европу своей женой, но царь Агенор не допустил бы этого. Зевсу ничего не оставалось, как похитить красавицу.

Превратившись в белого быка, Зевс выкрал Европу и перевез ее на остров Крит. Позже, согласно некоторым мифам, Европа стала женой критского царя. А потому жители Крита стали называть свою землю Европой.В 5 веке до нашей эры название Европа распространилось на всю Грецию. Постепенно, получая новые знания об окружающем мире и все больше путешествуя, древние люди отодвигали границы Европы. И только в середине 18 века были установлены окончательные границы Европы, которые отмечены и на современных географических картах.

Возможно, именно так и было, и Европу назвали Европой в честь героини древнегреческих мифов. В любом случае, это очень интересная и любопытная версия.

К☼
Кремень! ☼

Это было до греческой мифологии!

Pavel Menaylov

О! Это ж вы у нас неистребленный в период 10 лет под насильственной христианизацией? А я вас узнал, пусть и аву вы сменили, спрятавшись под круги да квадраты иноземные, доказывавший мне, нисколько не стыдясь, что у славян и веры-то не было никакой, покуда не принесли греческую веру какую-то. А теперь выясняется, что весь континет был русским, с китайцами, индусами, франками и германцами и иже. По отдельности все можно хоть как-то состыковать, а вот вместе ад какой-то. Мара вас побери, если все и так были русские, то откель тогда вера иноземная? Эт ж наша, родная еврейско-русская вера получается. Или как? А хазары откуда? Из Америки приплыли? А насильничал кто? Русичи русичей? А по сцылкам-то иное глаголили. Мол у нас Православие было. БЫЛО!!!!! УРАА!!! Многобожие было да три мира. Явь, Правь и Навь. И славили мы Правь, живя в Яви, да Нави страшась, богам требы приносили. Ну так как, будете сумбур свой разбирать?

К☼
Кремень! ☼

Паша от тебя не последовало за всё время ни единого нормально сложенного вопроса! Прочти весь пост и убедись в этом! Повторяюсь какой вопрос такой и ответ! А насчёт тупых советов маме своей посоветуй хотя уже поздно ты уже родился! Просвещения тебе невежа!

Pavel Menaylov

Да куда уж нам сирым. Так и надо говорить "Я сдулся" и идти учить матчасть. А не вуалировать это все в "какой вопрос - такой и ответ". Слив, он произошел. Кто еще невежа, после такого позорного слива.

К☼
Кремень! ☼

Я не знаю что и куда ты там сливаешь! Да и мне это не интересно! Заметь от тебя гнильцой понесло! Про зеркало я писал!

Pavel Menaylov

Писайте сколько влезет, хоть на зеркало. Мало того, что невежа, так еще и воспитанием обделен. Что ж, не удивительно. Одно всегда следует за другим.

К☼
Кремень! ☼

Потешься, потешься!! Может ума добавится!! Дорога тебе в баню!

Надежда Бондарук

Кстати, слово «Европа» в реконструкции — тюркское «Ибер оба; Ивер опа», что значит «Иберийские племена» - не могло появиться раньше VIII века. А до того эта часть континента называлась — вот не поверите — Азия! Жрец говорит: «Добавь к этому, что снаряжены наши воины щитами и копьями, этот род вооружения был явлен богиней, и мы ввели его у себя первыми в Азии, как вы – первыми в ваших землях.» И как раз примерно в это время и примерно в этом месте существовало государстве Австразия. А раз существовала «Восточная Азия» («ост» - «восток», можно взять пример Австрии), значит, была и Западная Азия. Так как значения слова «Азия» никто точно не знает, навскидку предложу пару слов, от каких оно могло произойти. «Асыя» и «Расея».

К☼
Кремень! ☼

А -Азь -Бог живущий на земле! Славянская Буквица!

Анастасия Евдокимова

Слово «Европа» в реконструкции — тюркское «Ибер оба; Ивер опа», что значит «Иберийские племена» - не могло появиться раньше VIII века. А до того эта часть континента называлась — вот не поверите — Азия! Так как значения слова «Азия» никто точно не знает, навскидку предложу пару слов, от каких оно могло произойти. «Асыя» и «Расея». - Вычитала из домашней библиотеки.

К☼
Кремень! ☼

А - Азь - Бог живущий на земле, славянская буквица отсюда и Азия. А вот Европа когда то называлась Великая Венея!

Ирина Травкова

я не претендую на правильный ответ, но т.к. все материки называются на А, видимо раньше весь материк назывался Азией или Асией, а земля где сейчас Европа заселяли западные славяне венеды и называлась она Венеей , но по мере проникновения евреев, появилась Евр-опа.

К☼
Кремень! ☼

нет

Алька Energizer

Просто землёй. Сушей называлась. Кто навязал-то? Евреев изгнали из Египта в эту землю. Это идин из мифов. Есть и еще. От греческих мифов про красавицу земную женщину Европу и бога Зевса. Еще : слово «европа» по-финикийски означало «заход».

К☼
Кремень! ☼

В том то и дело что эти гоеко - иудеи нам по навязывали чуши!

Алька Energizer

Но мы-то знаем об этом?

К☼
Кремень! ☼

нет вы верите и в обезьян и в адама с евой!

Алька Energizer

С какого? И никогда не верила.

К☼
Кремень! ☼

Великая Венея!

Михаил (Москва)

Насколько помню это имя какого-то персонажа древнегреческой мифологии)
Соответственно до перехода этого обозначения как географического понятия, был просто мир,разделенный на просвещенную Грецию и все остальное))

К☼
Кремень! ☼

Род был один славянский!

Михаил (Москва)

Угу.. точнее африканский)) все равно оттуда все хомо сапиенс вышли)) потом мигрировали, расползались по территории. Параллельно неандертальцев съели))) Кто-то на запад пошел, кто-то аж до индии добрался)) спасаясь от ледника, а оттуда обратно, и санскрит принесли и заселили территорию европы) Славяне-арии, только названия))) Не было тогда разделения на народы))

Давно было))

Не было столько людей и такой грызни за землю. Куда пришел там и осел)) Это потом начали вытеснять с наиболее хороших земель тех кто не мог их удержать, за счет большей организованности и подчиненности вождю) вот и из германии вытеснили, за счет порядка))) Хотя там полно, как вы наверняка, городо назовете, чисто славянских поселений, предметов культуры и археологических находок)

Но и это все мнооого позже)

К☼
Кремень! ☼

не было Рода Африканского и пошли славян с земли Беловодья нынешний Омск. Там же в своё время с космоса приземлились!

Михаил (Москва)

Ааа) ну понятно)) я беседую со сказочником))

К☼
Кремень! ☼

Сказки это официальная история!

Фелиция Матисто

А почему в стране называемой ранее Русью киевской в какой то момент все жители вдруг забыли что они словяне и вдруг заговорили на украинском языке?

К☼
Кремень! ☼

Жители не забыли ! А захватившие власть жидо - масоны себя Киевской Русью никогда и не считали! Сепаратисты в парламенте! И чинят терроризм по всей Украине!

Блонди Брюн

Меня больше волнует - прочему именно названа была Европой, а не как-нибудь по-другому. Читала статью на эту тему, что без евреев тут не обошлось)

Jenya Cambridge

https://www.google.co.uk/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCIQFjAAahUKEwjD7sa4mOPGAhXJtxQKHbfsDlY&url=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2F&ei=iX6pVYOGL8nvUrfZu7AF&usg=AFQjCNF_O1sZXeX2Pm1UtlF_8X3X2L6WOw&bvm=bv.98197061,d.d24

К☼
Кремень! ☼

Что это?

Jenya Cambridge

загляни в wikipedia

К☼
Кремень! ☼

википедия ложь и по твоей ссылке никуда не попадаешь!

Jenya Cambridge

https://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page

К☼
Кремень! ☼

Я же говорю что там нет!

Александр Фенхель

если углубиться в историю то она называлась западная тартария или московская тартария куда входили многие современные государства

К☼
Кремень! ☼

Бред не пишите! Москва появилась позже чем Киевская Русь! А та Европа была за долго до Киевской Руси, но не в коем случае не раньше чем Беловодье!

Александр Фенхель

откройте в интернете географическая карта английской инцилопедии 1763 год. том первый. да и утверждать что бред не стоит сначала все же нужно убедиться. вся инфа в свободном доступе

К☼
Кремень! ☼

Я знаю про Великую Тартарию! Я спрашиваю про название Европы ещё до Тартарии!

Александр Фенхель

а небыло ничего. или еще не придумали

К☼
Кремень! ☼

Почитайте Ломоносова он описывает 18 тыс. летнюю древность Руси!

Александр Фенхель

спасибо. прочту

Надежда Аршинова

Она состояла из отдельных народностей и общего названия не имела.Каждый континент ее называл по другому,как считал нужным.

К☼
Кремень! ☼

нет

Антон Викторович

Был один большой материк Пангея, потом он разделился путем дрейфа материков и появилась Европа, в ходящая в состав Евразии

К☼
Кремень! ☼

А Венея тогда что?

Gm

Не было Европы.Страны назывались так,как назывались.А еще раньше было название Римская Империя,а еще раньше ....фиг знает.

К☼
Кремень! ☼

Ещё раньше Великая Венея!

Gm

Спасибо,буду знать.

@@@лето @@@

Европа названа по имени героини греческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит

К☼
Кремень! ☼

Хахахх А до этого греческого мусора это была пустыня?

@@@лето @@@

а почему Азия называется Азией,Америка Америкой,Китай Китаем?????

К☼
Кремень! ☼

Азия это земля асов в Буквице есть буква А -Азь -Бог живущий на земле. Буквица это одно из славянских писем и это земля славян! Америка этот континент тоже по моему называлась когда то по другому как и Европа, а Китай это ни континент это страна, одна из народностей жёлтых так же как и Японцы или Вьетнамцы и назывались они одним словом Аримы. А вот Европа называлась Великой Венеей в честь западных славян Венедов!

@@@лето @@@

А,во как замутили

Людмила Горянова(Рудакова)

Весь интернет облазила... Оччень давно греки дали это имя .. Европа...Даже самой интересно стало... Как она называлась?

К☼
Кремень! ☼

скажите кто был до греков?

Людмила Горянова(Рудакова)

Так глубоко я историю, к сожалению. не знаю.... Может... Римляне?

К☼
Кремень! ☼

а кто до Римлян?

К☼
Кремень! ☼

А про этрусков слышали?... (это руские)

Людмила Горянова(Рудакова)

Нет.. Впервые слышу...))

К☼
Кремень! ☼

А про Венедов, а про пилазгов, а про триполцев? Прекращайте жевать эту семитскую - греческую баланду, они с вас рабов сделали, а вы греки -греки!! Ломоносова почитайте!

Антонина Я

Вы имеете ввиду что «Европа» раньше называлась Венеей? Венея – это славянское название, происходящее от венедов.

Антонина Я

как всегда, всё прикрыли в угоду «Евро-пейсам».

Антонина Я

локонично)))

Ксения Камышева

как до того называли незнаю, это имя собственное, кажется название какой-то богини из древнегреческой мифологии.

К☼
Кремень! ☼

Древней Греции тогда ещё не было да и не древняя она вовсе!

Айдай Байсалова

Европа- слово не могло появится раньше VIII века. А до того эта часть континента называлась удивительно но — Азия!

К☼
Кремень! ☼

Азия это славянское прошлое! И Европа имела славянское имя!

Михаил Борисович

Есть мнение, что «Европа» раньше называлась Венеей. Венея – это славянское название, происходящее от венедов

К☼
Кремень! ☼

Верно!

Михаил Борисович

Спасибо