Алла Афанасьева

В выходные смотрела передачу про домашнюю тиранию, по отношению к детям и жёнам. Матери и отцы избивают детей, мужья жён. А вы как думаете, можно ли перевоспитать тирана или же нет?

Ответы
Владимир

Думаю, что перевоспитать можно только если тиранчику меньше 6 лет... Тирания - это стиль жизни. Человек может лишь на время изменить тактику, притворится, что стал хорошим, но тиран будет тираном до конца своих дней. Жаль, что мы этого не понимаем и пытаемся спасти такого. Самая сильная штука, это неотвратимость наказания: сделал гадость - получишь по заслугам. Только это работает. Ну и единственный рычаг, который действует на таких - это жуткий страх. Тирана можно только напугать. Если удастся держать такого в постоянном страхе, то возможно, это даст шанс жить другим людям. Хотя жизнью это сложно назвать. Как именно напугать - сложно сказать. Один из вариантов - уголовная ответственность.

Дмитрий Лебедев

А мне всёгда очёнь интересно: а КТО сказал что ктото когото бьет? Это заснято на камеру установленную в квартире по решению суда? Реьенок сказал? А он так скажет потому что его вчера за двойку от компа отлучили. И скажет что регулярно... жена вподне может так сказать потому, что муж не с екй треплется а в соцсетях. Синяки? Даже я современной косметикой такой синяк нарисую что любо дорого смотреть. Битые жены часто медэкспертизу проходят? Редко. Правда битые. Отсюда сомнения. А укрепляются они тем что жены заявы почти всегда забирают. Говорят: пожалела, дура. А ведь есть и другой повод: если следствие выяснит что оно ложное - это до 5 лет. Вот и забирают, пуганув мужа. Чтоб шубу купил.

Алла Афанасьева

😂 Ну так то прав.

Дмитрий Лебедев

А мне всёгда очёнь интересно: а КТО сказал что ктото когото бьет? Это заснято на камеру установленную в квартире по решению суда? Реьенок сказал? А он так скажет потому что его вчера за двойку от компа отлучили. И скажет что регулярно... жена вподне может так сказать потому, что муж не с екй треплется а в соцсетях. Синяки? Даже я современной косметикой такой синяк нарисую что любо дорого смотреть. Битые жены часто медэкспертизу проходят? Редко. Правда битые. Отсюда сомнения. А укрепляются они тем что жены заявы почти всегда забирают. Говорят: пожалела, дура. А ведь есть и другой повод: если следствие выяснит что оно ложное - это до 5 лет. Вот и забирают, пуганув мужа. Чтоб шубу купил.

Сергей Петров

Нет,. Есть люди у которых психические отклонения !!! Они не поддаются перевоспитанию. Ну если конечно (могу только предположить ) не применить к ним аналогично такие меры жестокости, может быть это и поможет. А если садист не получает жестокий отпор, наказание , то садист входит во вкус. Как к примеру хулиган будет задирать слабых пока не получит самый жестокий отпор, наказание.

Lаzy

Хлопотно это. И- не факт, что получится. Проще-резко и решительно постввить на аесто. Если не получится, послать к черту. Свет клином сошелся, что ли....? Жизнь прожил, так и не поняв, как на женщину можно поднять руку. Сын тоже вырос, прекрасный парень-горжусь им. Не знает, что такое физические наказания...Один раз наорал, не сдержался-жалею до сих пор...

Алла Афанасьева

Вы молодчина! )

Lаzy

Таких-подавляющее большинство...Меня воспитывали...Путем физических наказаний. В 13 лет-дал сдачи. Еще раньше дал себе слово-что мои дети не будут знать, что это такое....

Алла Афанасьева

Это правильно. ребёнок беззащитен. А если не понимают дети, значит им не умеют объяснять.

Lаzy

Абсолютно верно. Трудно что-то добавить...

Наталья Р

Эти тираны в принципе мстят за все битое детство. Искалеченные души. Перевоспитаться они не могут. Они могут только бояться. Если будет сила которая может дать сдачи... Поэтому прежде чем выходить замуж, поближе знакомьтесь с семьей жениха. И понаблюдайте за самим женихом. Как в трезвом , так и в пьяном виде. И уж тем более рожать детей.

Собеседник Из Караганды)

Это подло! Силой физики привышать полномочия! Я думаю возможно пепевоспитать, но все зависит от детей и по большей части от женщины! Ей нужно будет побороть страх и дать достойный отпор мужу ублюдку! Желаю что б все женщины кто терпит натиски от тупого мужа,перебороли свой страх и успешно побеждали перед такой тварью!

Ирина Дерюженко

Нет, я всегда перед знакомством с семьей, или мужчиной, задаюсь этим вопросом. Тиранию не реально убить в человеке. Это психическое заболевание. как шизофрения с агрессией, как то по другому это у них называется. Но лучше туда не попадать. Таких людей воспитывают только в Психоневрологический диспансере.

Асрор Киябеков

Один раз мужчина руку поднял,его уже не остановить. В своей жизни ни одну женщину и ребёнка не ударил. Мужчина,поднявший руку на женщину- не уверенный в себе мужчина. А детям нужно об,яснять так,чтобы они понимали. Жену ни разу не бил. На своих 4-х детей ни разу руку не поднимал.

Алла Афанасьева

Умничка! 🙏

Капля Росы

нет...потому что это идет из семьи тирана, как правило...сам по себе человек не может быть жестоким, это либо тяжелое детство, либо недолюбленность, либо кто-то из родителей тираны были, либо в школе издевались над ним..теперь вымещает свою обиду на более слабых..

Химера

Боюсь, что нет. Кажется мне, что у этих людей, закон один, всё решает тот, кто сильнее, и получается, что их учить можно, только такими же действиями, но никто не сказал, что они отучаться в результате, скорее после ещё более жестоки станут.

Павел Гришин

конечно можно! Если перевоспитать в себе стерву. Ну вот поясни мне, зачем пьяному мужику втолковывать что он свинья? он все ровно правильно на это не отреагирует некогда! Провокация к тирании?

Ca
Calltosky

"Кухонный боксёр" это патология слабого духом мужчины, такого не исправишь. Только пиздюлин ввалить можно или в горячую точку отправить, вот это возможно поправит ситуацию 😉

Stanger

Я думаю, что в России чаще бывает наоборот - когда жены избивают мужей. Просто это не придается огласки, потому что - ну...как-то неудобно) А если наоборот - то кошмар)

Ke
Keeper

Я не медик, но немало живу на свете, и со временем пришёл к убеждению, что подобное поведение в быту - результат явного или скрытого психического заболевания.

Алла Афанасьева

пожалуй соглашусь

Ke
Keeper

Увы...

Александр Конев

Сложный вопрос. Тиранами не рождаются, ими становятся. Есть такие, которых довели до рукоприкладства, причём исключительно изощрёнными женскими методами.

Рустам Сабиров

Полностью согласен, Александр!

Дэнчик

я думаю что нет потому что человек ведет определенный образ жизни и уверен что это единственная правильная модель поведения и корни ее глубоко в детстве

Алла Афанасьева

согласна

Дэнчик

если эти корни удалить я думаю человек просто сойдет с ума от душевного потрясения

Алла Афанасьева

да, вытащить из привычного уклада, равносильно смерти.

Дэнчик

поэтому от тирана нужно бежать быстро и как можно далеко

Карлсон

принято показывать когда жен и детей бьют, это политкорректно😁 Но на самом деле если муж бьёт то и не чего жить с ним, или же тебе просто нравится😤

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Сибирский Инквизитор

Тирану всегда чего-то не хватает, мне кажется. Хороший психотерапевт, мне кажется, может помочь. Но тут сам тиран должен понимать, что ему нужна помощь.