Сергей Самойлов

Имеется две чистых скатерти и грязный стол, а надо разделать мясо, рыбу и овощи... Как это сделать ?..

Ответы · страница 6
Володя Полещук

Пол то наверное еще чистый на полу и шмякай --- 😄

Сергей Самойлов

Да это же - условие загадки, уважаемый Владимир... Не желаете ли Вы её отгадать ?..

Елена Жукова

скатерти убрать ,стол помыть и начать с овощей

Сергей Самойлов

Добро, мы убрали первую скатерть и разделали второй продукт на второй скатерти, а далее у Вас ошибочка ибо на грязном столе мы ничего разделывать не будем... Что же надо сделать дальше ?.. Для чего мы клали скатерти одну на другую ?..

Елена Жукова

вытереть скатерть от мяса и разделать рыбу ,честно говоря загадка какая то идиотская нормальная хозяйка в жизни так делать не будет

Сергей Самойлов

Да, это всё только в теории... Нет, ничего вытирать не надо... Следующим этапом мы кладём обратно первую скатерть, но грязной стороной вниз, а на другой её стороне, которая осталось чистой, разделываем третий продукт...

Елена Жукова

😄 а ларчик просто открывался ,захотите ещё "помучить" пишите ,всего доброго 😉

Сергей Самойлов

До новых встреч !.. Хорошего вечера !.. А нам - доброго утра... )))

Яр Ый

взять лопату и пойти рыть колодец наконец то...

Сергей Самойлов

Да, принцип правильный, но ответ не совсем верный... Подумайте ещё...

Яр Ый

там всё в сладке скатерти(это лично моя версия) но я в мозге это могу сложить легко,а вот здесь отобразить-это проблема,прийдётся прилогать чертежи и подробную инструкцию,тогда это будет уже не отгадка к загадке а интеллектуальный труд,значит проделанная человеком работа,а работу оплачивать надо.)))..нелепая загадка на самом деле,ну вы не обижайтесь,пропёрся тот,кто её придумал)))

Сергей Самойлов

Чертёж не надо - я и так всё представляю.. И я сказал, что принцип абсолютно верный, но всё же правильный ответ звучит не так...

Яр Ый

но я ведь отгадал так или иначе?

Сергей Самойлов

Нет... Принцип правильный, но другие действия надо совершить со скатертями...

Змей Ядовитый-Россия

Три РАЗДЕЛОЧНЫЕ Доски - БОЛЬШИЕ. И нет ПРОБЛЕМ.

Сергей Самойлов

Такое условие загадки, что нет досок... Скатерти вместо них... Но только две...

Змей Ядовитый-Россия

А ЧАВО - еще НЕТ? Рук и головы? 😄

Сергей Самойлов

голова есть поэтому надо обойтись двумя скатертями при разделавании трёх...

Змей Ядовитый-Россия

Да кто же на СКАТЕРТЯХ мясо-рыбу- овощи РАЗДЕЛЫВАЕТ???? 😮

Сергей Самойлов

В данном случае они в связи отсутствием разделочной доски... Допустим, то они бумажные, одноразовые...

Змей Ядовитый-Россия

Надо ВЫТЕРЕТЬ стол и использовать ВСЕ три компонента! 🙂

Сергей Самойлов

Нет, ответ не верный... По условиям загадки стол грязный...

***папа Тут***

а что еще есть?.... вода, тряпка, ножик, помошник?

Сергей Самойлов

Ещё есть нож... Всё остальное значится в условии загадки...

***папа Тут***

я знаю ответ..... но мой ответ будет другим.... задача ведь разделать мясо, рыбу и овощи.... и я так понимаю не замарать один продукт в другом продукте..... так вот .... берете нож и вырезаете третью скатерть....

Сергей Самойлов

Вы верно поняли задачу, но дали Вы ответ не верный... Двумя, здесь скатертями нужно обойтись...

Сергей Самойлов

Подумайте ещё... Надеюсь, что Вас посетит гениальная мысль... )))

***папа Тут***

надо постелить скатерть на стол, сверху вторую скатерть, нарезать мясо, снять первую скатерть, нарезать рыбу, вернуть на место первую скатерть только перевернутую чистой стороной и нарезать овощи

Сергей Самойлов

Совершенно верно !.. Я же говорил, что Вас посетит гениальная мысль !.. )))

Яр Ый

Сергей Самойлов

Вообще, загадка эта имеет другой вариант ответа... )))

Яр Ый

Александр Пирогов

на скатерти вроде как не разделывают ничего...

Александр Пирогов

ага,я не с той стороны видимо зашёл))

Сергей Самойлов

Подсказываю : для начала нужно сложить обе скатерти вместе и постелить на стол... Т.е. застелить стол сразу двумя скатертями... Это - первый этап...

Александр Пирогов

ну понятно...это сложный процесс))я хотел как всегда проще качественней)))

Сергей Самойлов

Понятно Вам какие следующие два этапа ?..

Сергей Самойлов

Звучит примерно как : " А ты пра-а-ативный "... ))) Да нет, я не настаиваю ибо это мне известно... Что ж, как угодно...

Elena Gumarova

Овощи не разделывают. Их мелко рубят или рвут.

Сергей Самойлов

Всё для этого нужна какая-то поверхность... )))

Elena Gumarova

Переверни стол на чистую сторону.

Артур Мирошин

Не парься сделай овощное рагу из мяса и рыбы ))

Сергей Самойлов

Ну тоже вариант, конечно, но, вообще, эта загадка имеет другой ответ... )))

Елена Сафронова

Для начала вымыть стол,и действовать по плану

Георгий Рыбаков

это как о трех девушках и двух презервативах.

Сергей Самойлов

Да, совершенно верно... Один из отгадывающих мне написал этот аналог... Только он написал : три пацана...

Георгий Рыбаков

от перемены мест слагаемых...

Сергей Самойлов

Совершенно верно, уважаемый Георгий...

Георгий Рыбаков

как Вам вообще этот сайт? как по мне, так простое убийство времени. у меня ангина нынче. вот и торчу тут. устал читать. телевидение не люблю...

Сергей Самойлов

А есть " В контакте " Вы ?.. Там повеселее... )))

Георгий Рыбаков

в контакте был, вроде... лет сто назад. ничего умопомрачительного.

Сергей Самойлов

Ну да, но всё же там и фото и видео и аудио...

Сергей Коротич

Вообще то для этого разделочные доски есть ...

Сергей Самойлов

По условиям загадки разделочные доски отсутствуют в качестве них выступают скатерти... Имеете ли вариант ответа Вы на загадку эту ?..

Светлана Куприянова

Вытереть стол и положить раздел очную доску

Сергей Самойлов

И снова на " ты " ?.. Я и так весь уже исТЫканный...

Светлана Куприянова

Вы меня достали не пошли бы Вы вместе со своими простынями или чем там в отпуск

Сергей Самойлов

Добро, ухожу в отпуск, но на последок Вам скажу расхожую я фразу, в которой повествуется о том, что " ничто не стоит нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость "... Добавлю от себя : элементарная вежливость...

Светлана Куприянова

Послушайте так нести мозг с ответом зачем? Вас вежливо попросили дать ответ а вы опять мутити ну и не надо при чем тут вежливость вас еще никто не послал" пока "

Сергей Самойлов

Хотел я, чтоб Вы сами отгадали... Ведь, интересней, как я понимаю, загадку отгадать, а не узнать ответ вот так вот просто... Добро, даю отгадку : Для начала надо сложить обе скатерти вместе и постелить их на стол, т.е. накрыть стол обеими скатертями сразу... Затем на верхней скатерти мы разделываем первый продукт и скатерть эту мы снимаем... Потом на второй скатерти мы разделываем второй продукт, а первую скатерть мы кладём обратно, но грязной стороною вниз, и на другой её стороне, которая осталось чистой, мы разделываем третий продукт... Всё... Прощайте, вежливая Светлана...

Аркадий Брагин

Элементарно!!!! Убрать скатерьть, помыть пол.

Сергей Самойлов

По условиям загадки этой стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Ульяна Красавина

одной протереть пол а на второй резать мясо

Ульяна Красавина

я прочитала пол а не стол..............бывает

Сергей Самойлов

Вообще, это - условие загадки... Отгадать не желаете ?..

Сергей Самойлов

По условиям загадки стол остаётся грязным на протяжении всего процесса...

Ульяна Красавина

я не знаю .....но уверена ответ с приколом

Сергей Самойлов

Это - загадка на смекалку...

Вера Миленина

вымыть стол!это пригодится в любом случае)))

Сергей Самойлов

Вера Миленина

а я думала это Ваши личные проблемы)))пардон!

Сергей Самойлов

Отгадать загадку не желаете ?.. )))

Вера Миленина

попробую:сначала использовать одну скатерть,а накрывать для трапезы другой. но подозреваю,что здесь все не так просто,с подвохом,да? иначе вы бы не спрашивали)))

Сергей Самойлов

Верно... Для разделывания каждого продукта предполагается индивидуальная поверхность...

Вера Миленина

извините,сейчас ухожу отсюда.удачи.если встретимся как-нибудь еще в нете,может и буду варманты 🙂

Сергей Самойлов

Благодарю !.. И Вам удачи !..

Оксана Сидорова

Может вообще не готовить, раз убрать некому

Сергей Самойлов

Да это же - условие загадки... )))

Оксана Сидорова

Тогда как? Думаю сначала овощи, потом мясо. следом рыбу. Скатерьтью стереть стол, другую скатерть постелить

Сергей Самойлов

На грязном столе, что ли ?.. А по условиям загадки этой стол грязным остаётся до конца процесса... Как же быть ?.. )))

Татьяна

где такой бардак? почему сначала не убрать?

Сергей Самойлов

Всё верно... Как Вы думаете, где надо разделать третий ?.. )))

Татьяна

теперь уж Вы продолжайте думать если согласились подсказывать

Сергей Самойлов

Далее мы стелим вновь первую скатерть грязной стороной вниз и на другой её стороне, которая осталась чистой, мы разделываем третий продукт...

Татьяна

спасибо. кто знает, может в реальности может пригодиться

Татьяна

.

Фаина Крохмаль

Вымыть стол щеткой прежде всего.. и с мылом.

Сергей Самойлов

по условиям загадки стол остаётся грязным до завершения процесса...