Дмитрий Яковлев

Откуда идет стеснительность?

Ответы
Змея)))))))

от комплексов...от удушающего воспитания..и безмерной критики..!!! стеснительность бывает разной,но в большинстве случаев..она родом из детства,которое было не очень веселым!..говорят,что стеснительность-это признак воспитанности..поверьте..это не так!

Дмитрий Яковлев

а как это удушающее воспитание?

Змея)))))))

проще говоря..перебор..отсутствие личного пространства у ребенка..тотальный контроль каждого слова и каждого шага..

Дмитрий Яковлев

ну в чем-то вы и правы.....было у меня такое детство с тупыми вопросами родоков,типа:"а где ты гулял","а с кем? а почему с тем,а не с тем? и что вы делали?",ну а я ж то не хочу по чьей-то указке свою жизнь как тряпку "навыворот выворачивать",не до конца говорил,немного не ясно и в ответ они что-то подозревали,потом говорили,то "выверни карманы","то дыхни",а я не курил и не пил,а давление дальше идет ответом "нет мы видим что ты пил (курил)",ну и бывало за это в угол ставили,а если у отца не было настроения то и бил меня....

Змея)))))))

у меня тоже было такое детство!..а потом в качестве награды за страдания и унижения моего я..я получила море комплексов..и как результат..эту самую невыносимую стеснительность,которая заливала пунцовым цветом мое лицо..при любой ситуации..нооо..я смогла все это перебороть..убрать..уничтожить и забыть,как страшный сон..потому,что со всем этим дерьмом..я получила настоящую ..не мнимую награду- мой сильный,волевой характер..я пошла наперекор своему забитому я..и открыла в себе силу,мощь, уверенность!

Дмитрий Яковлев

тоже самое у меня,я еще ничего толком не поборол,но ощущаю силу в себе,без вариантов...да и кто меня знает в жизни хорошо и какую жить и как прошел,говорят одно "что я сильный человек" и с большим уважением это говорят....

Змея)))))))

это уже победа!! поздравляю вас!!!

Дмитрий Яковлев

это еще далеко не победа,но благодарю вас

Original Brand

Да откуда угодно, начиная от генетики и наследственности, заканчивая воспитанием и комплексами неполноценности

Лея

Стеснительность как и совесть - она либо есть в человеке,либо её нет....все зависит-на сколько воспитан человек)

Дмитрий Яковлев

понял

Бородатый Могильщик

Из неуверенности, родители может ругали много, и отбивали инициативность

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

боязнь выйти за пределы своего пространства либо кого то впустить в него

Дмитрий Яковлев

ого,я такого ответа вообще не ждал...

Алексей Шевцов

Наверно с солнечного сплетения,сначала там как то не посибе становится

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

От неуверенности в себе, излишней скромности, осторожности...

Дмитрий Яковлев

а это хорошо?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В подростковом возрасте - это обычное явление для многих подростков. А во взрослом возрасте - не сказала бы, что это хорошо. Стеснительность очень мешает жить и выражать себя, своё мнение... От неуверенности в себе нужно избавляться, скромность - оставить, но в меру, осторожность тоже должна быть в меру. Это, на мой взгляд.

Дмитрий Яковлев

а если у человека не получается все время с девушкой начать полно значимые отношения,то есть,встречаться и являться друг-для-друга вторыми половинками?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

СВОЮ девушку, так называемую, "половинку" можно искать долго... А пока не получается встречаться с девушкой долгое время? Или как? При этом, вам с ней есть, где жить отдельно ото всех?

Дмитрий Яковлев

да пока не получается.....нет жить отдельно негде у того парня.....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Значит, не попадалась еще та самая девушка...) Удачи тому парню)))

Дмитрий Яковлев

хорошо

Ма
Малика

От неувпрености и страха быть оцененым не в свою пользу

Ке
Кеволеч

стеснительность идёт от стеснённости в средствах

Дмитрий Яковлев

ого,я такого еще не слышал...а могли б аргументировать

Ке
Кеволеч

кто не стеснён в средствах ведёт себя вызывающе нагло

Дмитрий Яковлев

не факт,ох не факт,это глупость не сведущего...куча примеров в жизни.....

Марина

от подгруженных установок социумом

Дмитрий Яковлев

все равно молчит,обращаюсь каждый день,у меня к нему много вопросов....

Марина

хорошо, попробуйте так. Кому пришла эта мысль? Ответ мне. Кому мне? вы увидите откуда погружена та или иная программа.

Дмитрий Яковлев

попробую

Марина

удачи

Дмитрий Яковлев

благодарю)

Ника*

Воспитание. Заниженная самооценка

Ника

от воспитания и неуверенности

Дмитрий Яковлев

о.об этом я только наверное здесь и общаюсь....)

Ника

Тарас, ты реально очень интересный парень, мне по крайней мере нравится с тобой общаться. Просто не нашёл ещё ту, которая бы тебя оценила

Дмитрий Яковлев

ну я ж писал,что не Тарас я).....благодарю за признательность) мне тоже очень интересно общаться с тобой). ну дай Бог найду,хоть к годам 35-40)

Ника

если хочешь продолжить общение пиши в личку, а то листать уже долго

Дмитрий Яковлев

хорошо

Ульянка-Валерьянка

от воспитания и характера

Ма
Мариша

Сам по себе человек такой

El
Elena060983

Из характера, из детства

Александра Ведяхина

Из неуверенности в себе!

Елена

это от воспитания

Дмитрий Яковлев

а как оно на стеснительности может отразится?

Volika Paraska

Генетично

Volika Paraska

Ответ как ответ бывает и хуже ))

Дмитрий Яковлев

бывает....но мне не нравится когда "дакают да вякают",вместо развернутого ответа...мог бы и понять,что мне интересно вывод содержательный,а не повторение первого ответа другими словами.....

Volika Paraska

Я женщина если что..))не обижайся.кратность сестра таланта

Дмитрий Яковлев

да никакого тут таланта нет мужеподобная "женщина".....

Volika Paraska

' это уже Ваше дело..уважаемый.адью.