Вячеслав Серкин

Вы знаете, что 1% генома клетки отвечает за синтез белков. Остальные 99% генетики называют "мусорной ДНК". Можете объяснить назначение 99% матобеспечения клетки?

Ответы · страница 3
Акакий Акакиевич

что? ))) откуда вы такое берёте? )))

Вячеслав Серкин

Книги читаю.))

Акакий Акакиевич

Интересные книги. А еще есть книги, в которых боги создают земли за 6 дней )) Думаю, что функционал "мусорных" частей просто неизвестен ученым. Какая-то часть скорее всего для избыточности

Вячеслав Серкин

Нет. Повторение легко бы обнаружили.

Акакий Акакиевич

Избыточность - это не совсем повторение.

Вячеслав Серкин

Я знаю избыточные коды. В институте учил. Говорю именно о повторении.

Лера

Одни с сошкой, семеро с ложкой)))

Вячеслав Серкин

Интересно. Подумаю.))

Лидия Куркина

В прроде ничего мусорного нет

Вячеслав Серкин

Согласен 100%

Лидия Куркина

Это как часовой механизм, все детали важны

Вячеслав Серкин

Вы умная женщина.

Вячеслав Серкин

Без этого никак.

Ра
Рая

вам то это зачем..Вячеслав ?

Вячеслав Серкин

Жить хочу дольше и без болезней.))

Вячеслав Серкин

Давайте посоревнуемся кто дольше проживет.))

Ра
Рая

да ну..живите ради бога..как можно дольше...

Вячеслав Серкин

Вы тоже. Меня бабушка научила долго жить. 100% вы проиграете.))

Вячеслав Серкин

Шучу конечно. Бабка нас с братом вызывала на экзамен. Выбрала брата для обучения. У него слабые способности оказались. Пил. Я старший и все у меня лучше получалось. И способности тоже.

Th
Theodore

Охрана 1% и идентификация.

Вячеслав Серкин

А без шуток?

Th
Theodore

Вячеслав, генетику я изучал на 4 курсе и позабыл.

Вячеслав Серкин

В свое время хотел на биофак поступать. Отец посоветовал в политех. Не жалею. Программисты и в биологии нужны. Оказывается и в США тоже.))

Вячеслав Серкин

Ха-Ха-Ха.

Наталья Л

В инете все люди - намного умнее.
Красивее,лучше и юморнее.
От них не воняет,не дышат они.
У них все в ажуре.Они - влюблены.
Но только до скайпа,ты с ним доберешься,
То сразу с другою личиной столкнешься.
Ума - не палата и юмор - не очень.
И фразы составлены...Так...между прочим...
Одно есть удобство...Неоспоримо....
Общаться не хочешь,то шлешь его ...мимо!?

Вячеслав Серкин

Не люблю стихи.

Наталья Л

У Меня тоже.............бываеттак

Нейка

Откуда мне с моим умом то

Вячеслав Серкин

Да не надо. Все же просто.

Вячеслав Серкин

Часть программ отвечает за продолжительность жизни.

Вячеслав Серкин

Вообще проще некуда. Совершай хорошие поступки. Отвечай за грехи предков. И дети твои счастливы будут. И ты больше проживешь.))

Екатерина Щербакова

Фу куда вас занесло!!!

Вячеслав Серкин

Скоро сниму вопрос. Думал умнее аудитория.))

Николай Черных

хранение информации

Вячеслав Серкин

В клетке только не изменяемая память. А где оперативная, долговременная. В мозгу вероятно.

Николай Черных

вот я о ней и говорю.. 99% клетки-информация о том, как надо строить белки и организм в целом, а 1% непосредственно "форсунка этого 3д принтера"... а память в привычном ее понимании не в мозгу а в сознании... мозг лишь интерпретирует данные в привычный вид.. связывая информацию и материю и обеспечивая их легкое и непринужденное взаимодействие друг с другом (а ведь на деле информация и материя никогда не пересекаются в неживой природе... она содержится в атомах, но не может меняться самостоятельно и атом не может ее менять... сложно это объяснить.. ведь ядерные реакции меняют эту самую информацию, но это не замена а обмен.. нового ничего не получается, только обмен имеющейся.. вырвало один электрон-вот и другое вещество и информация другая.. но нет индивидуальности и бесконечности комбинаций.. такое есть только у живого.. а дальше вообще такие дебри, которые не представляется возможным изучить в виду отсутствия технологий, способных настолько тонко контактировать с информацией в обход материи и интерпретировать данные в человекочитаемый формат)

Natella Fedorishcheva

Шибко умно для меня.

Вячеслав Серкин

Мне знать хочется. Может умные люди подскажут.))

Natella Fedorishcheva

А Вы поищите в интернете.Не верится, что 99% лишнее

Ольга

Это говорят н`еучи.

Вячеслав Серкин

У Вас какое образование?

Ольга

Не медицинское, но Высшее. Я столько прочла и прослушала ... Эта версия - фиаско.

Вячеслав Серкин

Я повторяю официальную версию. Скажите свою.

Ольга

Долго... Хочу спать.. у нас 3:54..

Вячеслав Серкин

Я проснулся. У нас 5:59.

Вячеслав Серкин

Сон это святое.))

Вячеслав Серкин

Спокойной ночи.

Нина Королёва

Не могу---обьясните

Вячеслав Серкин

Конечно. Попробую. По моему мнению часть программ отвечает за скорость старения организма человека.

Вячеслав Серкин

На уровне сознания можно корректировать программу старения.))

Нина Королёва

МНе кажется это невозможно. вернее кому что дано

Авраам Чулпанхаматов

Запас на санкции...

Вячеслав Серкин

Запас большой.))

.Р
.... Реус

Запас прочности.

.Р
.... Реус

Категорически с вами согласен. Но если никто не умирает, а все только рождаются, то как быть с перенаселением?

Вячеслав Серкин

Извини за безграмотность. Техническая это проблема.

.Р
.... Реус

Заселять океан. Или сразу Галактику.

Вячеслав Серкин

Вот умный человек. Подумай. Скажу.

Вячеслав Серкин

Вот чуть не подсказал.

Вячеслав Серкин

В смысле защита от вирусов?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В смысле состоит она из вирусных молекул

Вячеслав Серкин

Нет. Я про систему говорю. Типа Windows 10 Professional.))

Юрий Портнов

слишком глубоко

Вячеслав Серкин

Не надо себя ограничивать. Бог нас создал по своему образу и подобию. Мы все можем.

Елена Данилова

Неа..расскажите

Вячеслав Серкин

Знал бы не спрашивал. Идея просто появилась. С практическим применением.))

Андрей Удилов

Не моя тематика

Вячеслав Серкин

Пропустили бы. Значит интересно?

Надежда Белова

Вы что генетик?

Вячеслав Серкин

Можно разговаривать. Гад я какой. Шутим мы.

Надежда Белова

читала у Крайона,что медицина будущего очень проста. Вошел в квантовое состояние,залетел в пещеру,где хранятся все записи вашей ДНК из прошлых жизней-Хроники Акаши и окунулся в ту,где у тебя еще не было этого недуга,заменил поврежленный участок ДНК и вернулся снова с ногою.

Вячеслав Серкин

Девушка, если хотите поговорим серьезно.

Вячеслав Серкин

Задайте вопрос. Что Вас интересует?

Надежда Белова

я этим уже занимаюсь. Саморазвитие

Ефимов Виктор

ботаник что ли?

Вячеслав Серкин

Инженер- электрик.

Вячеслав Серкин

Молнией.))