Роман Гильгенберг

У нас терпеть не могут США, но многие покупают Coca cola, мы презираем Порошенко, но берём конфеты Roshen. В чём же подвох?

Ответы
Альбина Белецкая

Я не понимаю Обаму и тех магнатов, которые делают все, чтобы ослабить нашу Россию, чтобы доказать, что США- главные мира сего. Но там много американцев, которые делают хорошие продукты, которых у нас нет. Я, например, много лет пользуюсь продукцией Амвей и не собираюсь от нее отказываться. Но я думаю, что многие отказались от конфет фирмы Порошенко, потому что я его тоже презираю, он не любит своих людей, он зря встал во главе Украины, он уже ничего хорошего для нее не сделает, добавит еще и диабет гражданам Украины, который и у него уже присутствует.

Александр Косенок

🙂 В идеологии 🙂
Я не могу сказать, что одобряю американскую ментальность, действия американского правительства. Да. Но мне нравятся многие элементы американской культуры - музыка, технологии, оружие, кинематограф. 🙂 Патриотизм не должен быть слепым, это не должны быть крики "Мы - лучшие, потому что мы - наши, а они - не наши". Хочется купить хороший товар, идешь, оцениваешь, выбираешь. Рынок есть рынок.
Я разделяю отношение к творениям и к творцам. Я стараюсь разделять отношение к культуре и политике, народу и правительству, стране и государству. 🙂

Dreamer Arrow

во-первых, США и кока-кола две разные вещи собственно как и порошенко со своими конфетами. Во-вторых, люди ненавдят всех американцев без исключения, а когда начинаешь спрашивать за что, то несут такой бред. И в-третьих, что касается конфет. то могу сказать что в моем городе их не продают, т.к. запретили ввоз из-за большого количества добавок, к тому же есть компании которые выходят под этим же казалось бы логотипом, но где-то мелко есть приписка. так что это вполне могут быть не его конфеты

Роман Гильгенберг

Ввоз запрещён, но у него просто своя фабрика в липецкой обл. А насчёт бреда, то некоторые люди по многим темам несут бред касается ли то сша или нет.

Dreamer Arrow

нет. ну по многим темам как-то более менее. просто тут банально спрашиваешь "за что ты ненавидешь американцев и всю Америку, например кака-нибудь девочка Сэми 3 лет что тебе сделала" отвечают потому что они американцы, они тупые.... лично меня это раздражает необоснованность. а по поводу липецкой области повторюсь еще раз, в данных конфетах былообноружено повышенное содержание какого-то компонента, из-за этого ввоз закрыли, а местные фабрики приостановили работу.

Роман Гильгенберг

Ну, может быть и так, я просто вижу их изделия в продаже и люди их берут. А насчёт американцев, то против простых граждан сша я не имею ничего плохого, но касательно их политики и тех, кто стоит за ней то там ничего хорошего я не вижу.

Dreamer Arrow

вооот, в том то и дело, что таких как вы очень мало, в основном все видят плохое во всех гражданах, не думая о том, что руководит всем президент.

Вероника Королевская.

Вы так же носите американские джинсы и кроссовки,смотрите американский компьютер и пользуетесь американскими флешками,жуете американские жвачки,любите американскую картошку фри,чизбургеры и гамбургеры и при этом поносите американцев .Вы часто покупаете украинские овощи и фрукты ,и колбасы и сыры, и конфеты и печенья, и при этом поносите украинцев.А кого вы вообще любите?

Yul I

это мировая политика, я тоже не в восторге от сша, но иногда захожу в макдак. это дело лично каждого. Ты можешь не любить страну, президента, но продукты которые ты покупаешь годами от этого хуже не становятся. если ты их любишь, покупай и пользуйся на здоровье.=)

Katerina Burkunova

Та конфетки и кока кола ж не при чем:)можно брать...глупые люди не поймут что если это не покупать товар потеряет спрос и америкосы и свинья потерпят убытки...поэтому всё думают о себе..даже те кто эти конфеты и эту байду (кока колу)покупают.

Роман Гильгенберг

Получается у этих людей никакого принципа.

Katerina Burkunova

Может потому что им по х.у.й,так как никого не ипет чужое горе?и пока дело не касается самих граждан)

Роман Гильгенберг

Ну т. е. у многих нет как бы внутренней установки, что вот это я, например, не могу себе позволить по определённой причине.

Katerina Burkunova

Ну я ответила выше,просто люди не считают это за причину не покупать то что им нравится,вот и все,почему они отказыватся от этого должны?поэтому.

Katerina Burkunova

Любимый эгоизм..ну проявление оного..нет у нас патриотов помогающих стране и сознательных которые бы видя причину и следствие,не покупали тот или иной продукт

Гормашевич

Рошен - очень вкусные конфеты, на мой взгляд.
Если бы не США, мы бы даже и не попробовали бы те продукты (я имею ввиду не только родукты питания), которыми пользуемся каждый день. Как ни крути, а тут отношение очень противоречивое)

А.
Александра ...

Продажи Roshen упали до плинтуса. Их фабрика в России даже обращение публиковала с просьбой покупать их конфеты, а сейчас просит правительство РФ отдать предприятие в руки рабочих. Лично я не покупаю.

Екатерина Смирнова

Очень интересный вопрос... Но у нас в стране не только Coca cola продается, а еще много чего американского... А про конфеты, могу сказать,- так ,что на прилавках в основном только эти конфеты и продаются ...

Ел
Елена

Допустим, Вася, как человек - дерьмо, но это не отменяет того, что он отличный хирург.Поэтому в случае необходимости, не смотря на мою к нему неприязнь, я обращусь именно к Васе. Пример понятен?))))

Роман Гильгенберг

Хорошо. Допустим Петя перебил в соседней деревне половину населения (при чём там возможно были ваши знакомые, родственники), о чём вам стало известно, и пришёл к вам в тот же день, например, теми же конфетами торговать. А рядом с ним будет торговать чаем некий Боря, который чем мог помогал тому же Пете в той же деревне. Вы им обрадуетесь? Ведь это более близкий пример.

Лёля Глобенко

Я принципиально не беру ни то, ни другое. Конфеты ем только "Приморский кондитер" и лимонад пью, который по советскому госту. А другие вольны поступать как им позволяет честь, ум и совесть. Воть

Olga Podgornyh

Соса соlа стали изготавливать в России на подмосковном заводе разливных без алкогольных напитков , а конфеты рошен на Петербургской кондитерской фабрике, так при чем тут США и Порошенко???

Роман Гильгенберг

Основные капиталы от продаж идут непосредственно держателям компаний.

Olga Podgornyh

Если у нас заключен патент и он про плачен на производство, то и держателю мы ни чего не должны и аренду производственных идей и механизмов не оплачиваем!!!, более того, Рошен и кока-кола это только брендовые названия, в которых в нашем варианте написана ошибка если посмотреть и сравнить оригинал производителя и то, что выпускают у нас, так что мы покупаем и потребляем свое, если только вы не живете за границей!!!

Роман Гильгенберг

"Coca-Cola Hellenic in Russia входит в состав Coca-Cola Hellenic Group, которая является одним из крупнейших производителей продукции под товарными знаками The Coca-Cola Company в мире и крупнейшим боттлером в Европе. Coca-Cola Hellenic Group ведёт свой бизнес в 28 странах, обслуживая более 585 млн человек. Головной офис управляющей компании Группы, Coca-Cola HBC AG, расположен в Швейцарии." Информация с главной страницы компании Coca-Cola HBC AG: "Нашими двумя основными акционерами являются Kar-Tess Holding S. A., частный холдинг, и The Coca-Cola Company". В сою очередь The Coca-Cola Company — американская пищевая компания, крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков.Таков расклад компании Coca-Cola в России начиная с 2001 года. Простая цепочка, о каком патенте может идти речь? По поводу компании Roshen всё ещё проще: головной офис в Киеве и две производственные площадки в Липецке.

Софи Ко

в глупости человеческой!!! Если президент России окончательно поссорится с США и Европой, так обожающие его россияне откажутся ли от европейских шмоток и американских денег?

Ольга Брускова

В том, что конфеты Roshen - Российского производства!!! Не понимаю, зачем люди пишут о том, в чём сами не разобрались толком и даже не знают, что Рошен - Российская фабрика....

Роман Гильгенберг

А толку то? В Липецке, Калуге выпускают на российских сборочных цехах иномарки принадлежащие западным фирмам. Хотите сказать, что эти деньги идут чисто в Бюджет России??

Ольга Брускова

Я ничего не хочу сказать! А Вы, когда вызовете себе такси, то будете разбираться на заводе какой страны выпущена машина??? Или просто сядете в неё и поедете, куда Вам нужно - ведь такси для быстроты перемещения заказывают!

Роман Гильгенберг

Всё с вами Ольга ясно, пошли простые придирки к словам, причём чем дальше от темы вопроса, тем лучше. ))

Ольга Брускова

Да я не придираюсь, а просто пишу то, что я думаю... А Вам, если что-то не нравится - не отвечайте и не общайтесь со мной! Я не обижусь))))

Маргарита Мау

Я к людям, которые принимают участие в создании конфет и напитков отношусь без ненависти, но колу не люблю, да и конфеткам Roshen предпочитаю местные шоколадки)

Tatyana Cherny

мы - рабы стереотипов, навязанных нам..ненавидя Запад, все ездят на западных авто..носят европейскую одежду и предпочитают отдых в Европе

Лунный Свет

Не берем мы конфеты Рошен. Других полно. Да и кока-кола нам ни к чему - мы к своим зубам, пищеводу и желудку с уважением относимся.

НЕТ! Я крайне редко покупаю Кока-колу и другие вредные напитки, А рошен вообще нет, на упаковке в магазине свастику нарисовала.

люди погибают, а я что, вражеский шоколад и мармелад есть буду?

Роман Гильгенберг

А ведь до многих людей, казалось бы простые вещи и то не доходят.

Роман Гильгенберг

Многие считают что, к примеру, порошенковские конфеты и его политику не стоит смешивать и на их вкусе это не отражается. Меня это как то коробит.

правильно, у морали нет двух сторон как у монеты, в противном случае, это торги

Светлана Паршина

Люди стремятся быть правильными в чём-то важном, а про мелочи забывают. Хотя такие мелочи говорят о человеке гораздо больше.

Михаил

Я бы предпочёл фанту. (вкус не такой агрессивный). Roshen вкусные конфеты. покупайте то, что вам нравится. Так и должно быть.