Константин Крылов

Тот, кто вечно недоволен настоящим, отпугивает будущее? (с)

Ответы
Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Андрей Матвеев

Кто мы? Забывшие вечность в тревоге? В поисках истин, не зная дороги? Путь в неизвестность , обычная тяжесть. Но если честно, давно уж не в радость. Мы не найдем, что так долго искали.
Как это плохо… Того ли мы ждали? Путь оптимизма, как прорубь для психов. Все хорошо? Если все позабыто. Доброе утро, привет идиотов, Точно не будет уж день беззаботный. Как у Дассена извечное «Салю», доброго дня я тебе пожелаю.

Ьъ

Жалкие океаны
Ре Ми
Жмутся на тесной планетке
друг к другу океаны,
разгородив свое величие
шумными материками,
Стесняясь глубин понимания
и мелкой души человеческой,
безоглядной,
в мелком тонущей,
- откуда ее просторов ростки
и любви волнений,
не слышащих голоса вселенной
в шумах волн.
но истово верят - что ничьи они
в скорлупе
бесконечности,
живущие думой одной
О Вечности.

Александр

"- Несправедливо...
- Внатуре, несправедливо...
- Несправедливо...
- Кто-то день и ночь вкалывает и ниче не имеет, а кто-то ниче не делает и бабки лопатой гребет!
- Несправедливо, че...
- Надо, братан, бизнес замутить. Я вот думаю купить квартиры. Ну, штук 10... После Нового Года цены скаканут, я квартиры пульну... Ну, где-то лямов 5 можно наварить!
- Шлагбаум подними..." (С)

Тамара Копышева

Да. Больше позитива.После войны _ ни чего..Холодно, голодно,не дорог Нет одежды. Беднота такая............ А сейчас есть всё, а всё ворчат, бурчат и всем всё мало и мало. Дайте больше.........Да берите... Работайте. Начните с малого и добьётесь большего...

Константин Крылов

Именно так, Тамара! Браво!!!

Тамара Копышева

Спасибо........

Ya
Yadu459

и отпугивает "помойное будущее" так как настоящим он недоволен именно по этой причине: "жизнь есть цепь! а мелочи в ней звенья! нельзя звену не придавать значенье!" Филеас Фог/80 дней вокруг света/Жуль Верн

ОК
Ольга Кудрявцева

Вроде как бы это так, но как быть если доволен настоящим, а будущее вдруг становится сложным, что ты даже не готов к нему, в мыслях никогда представить себе этого не мог.

ОК
Ольга Кудрявцева

да, я пишу о денежном запасе, который помогает жить, не унижаясь . не прося помощи в сложной ситуации. Правильно, делают китайцы откладывая 10 процентов с любой заработанной им суммы. Запас этот как некая подушка безопасности. Имея ее все таки легче переживать черные полосы.

Константин Крылов

Понял Вас. Если Путь открыт, то "чёрные полосы" превращаются в преодолимые препятствия и помогают становиться совершеннее.))

ОК
Ольга Кудрявцева

да, конечно, не могут быть одни черные полосы, будут и белые, но самое плохое что человек становится жестче, а не совершеннее. У него появляется страх, а это плохо.

Константин Крылов

Страх появляется у того, кто не на своём Пути.

ОК
Ольга Кудрявцева

Что значит не на своем пути?

Ирина Карташова

Идеальных условий никогда не бывает.Доволен или нет, а настоящее такое как есть. Если усилий не прикладывать, так будущее будет хуже, потому как идем к старости...

Константин Крылов

Оооччень многое в жизни зависит именно от отношения к происходящему.))

Ирина Карташова

Согласна.

Надежда Гордиенко

Он отпугивает от себя все хорошее. Если все время быть всему недовольным то непроизвольно притянеш ксебе все плохое, и неизвестно чем это все закончится.

Константин Крылов

Да. Именно так.

Татьяна Морозова

Кто недоволен настоящим, то не живет а мучается. И в прошлом мучился, и настоящее ему не то...значит в будущем все повторится...Так нафиг он воще живет?!

Константин Крылов

Да кто ж его знает-то?

Татьяна Морозова

Небо коптит. )))

Константин Крылов

"Всякая сущая вещь имеет гармонию, в силу которой она существует" (Конфуций)

Татьяна Морозова

Ну и хай себе гармонирует ))))

Ир
Ирина

Я была довольна настоящим!- без шуб..золота и т.п!!! Были мама.папа.муж.невестка беременная..У меня забрали всё! Убили всех!Я должна быть довольна???

Константин Крылов

Где Вы увидели долженствование в вопросе? И именно Ваше?

Ба
Барбацуца

Нет, он хоть и реально смотрит на вещи,но в душе надеется на светлое завтра и немного притягивает в свою жизнь мыслями светлое и прекрасное

Константин Крылов

Вы хотите сказать, что нытики притягивают удачу?!? Окститесь!!!

Ба
Барбацуца

Если бы они притягивали один негатив, то давно на белом свете не осталось бы ни одного нытика. А ведь их полно. И живут некоторые лучше чем мы с вами.

Константин Крылов

А что Вы подразумеваете под смыслом "живут лучше, чем мы с вами"? Жрут лучше, болтаются по куршавелям, дорогие шмотки, везде с охраной?

Ба
Барбацуца

Нытикам зачем охрана. Охрана нужна ворам и жуликам крупномасштабным

MคLꭵήค

Я бы ни так сказала..Будущее у таких предсказуемо.. Пессимизм или склонность к депрессии прямой путь к мрачному и беспросветному будущему .

Константин Крылов

Ну да. Так задайте свой вопрос.

MคLꭵήค

Мне пока достаточно того, что я отвечаю..

Семён

Можно быть просто не довольным и ничего не делать , это отпугивает, а если недовольство ещё связано и с деятельностью, это только плюс

Константин Крылов

Во втором случае продуктивнее недовольство деталями, незавершённостью.))

Наташулька

Однозначно у такого человека нет прекрасного будущего,так он все время не доволен настоящим. А наша жизнь и есть здесь и сейчас!

Константин Крылов

Истинно так, истинно!))🌷

Ша
Шантарам

Ну не обязательно... недоволен-значит хочет большего, если хочет большего-значит работает локтями и будущее становится лучше...

Константин Крылов

Не совсем уместно путать вечно, т.е. постоянно недовольного всем и вся и недовольного какими-то моментами.

Аркадий Южный

Почему? Он вытсраивает её в той же последовательности. Как говорится. что посеешь,то и пожнёшь. Поэтому будущее у всех разное.

Ма
Марина

будущего вообще нет, как его можно отпугнуть)))) а брюзги просто переводят свою жизнь и пытаются испортить ее окружающим)))

Константин Крылов

Ну да.))

М-
Марина - Марина

недовольство настоящим не отпугивает будущее - а делает его будущее таким же по составу нак его сегодняшнее настоящее

Константин Крылов

Но Вы ведь поняли о чём речь.))

М-
Марина - Марина

да, настоящее - оно основано на прошлом. НО делает будущее

Константин Крылов

Именно так.))

Тимофей Киселёв

- Нет. будущее невозможно отпугнуть. Антагонизм к жизни вреден только для того кто его излучает. Тут нужен психиатр.

Константин Крылов

Психиатр не поможет. Адекватный человек поймёт, о каком будущем идёт речь.)) Как раз только что беседовал с одним человеком, который именно отпугивает своё благоприятное будущее, боясь всего и находясь в недовольном состоянии перманентно.

Тимофей Киселёв

- Каждый делает свой выбор. Я верю в клиническую психиатрию!