Натальюшка

Если у меня с собой будет одноручный меч, полицейские сильно ругать будут?

Ответы
Аштарот Князь

зависит от конструкции меча, в законе прописаны параметры холоного оружия (форма, длина, тип заточки, эфес, рукоятка и тд) стоит нарушить хоть один из этих параметров и вуаля мечь уже не холодное оружие( поправка после нанесения вреда здоровью даже деревянная ножка от стула будет считаться хоодным оружием дробящего типа) P.S. по крайней мере так было пару лет назад

Неизвестно Неизвестно

Вообще очень сильно ругать будут. Может даже за ремень возьмутся

Алексей Юрьев

Сильно. Меч на экспертизу отправят на предмет оружие он или нет.

Вячеслав Маранин

Не, за одноручный не будут. Вот за двуручный, пожалуй, да))))))

Александр Воробьёв

Они станут вашим личным конвоем до отделения полиции

Евгений

если не наточен то все норм!если наточен...сядешь)

Натальюшка

Веселая концовочка)

Евгений

даа)года три смеяться будешь) 😄

Натальюшка

Агась, от смеха лопну)

Евгений

))

Павел "saita" Кривых

А завернуть его в тряпочку и в чехол от удочки?

Сергей Корнев

За одноручный - нет, вообще ругать не должны.

Максут Ахметов

Возьми еще и пистолет, чтоб обидно не было

Рустем Медведев

Нет не сильно, просто могут пристрелить:-)

Бахром Джамалов

Нет,ругать не будут,отвезуть и посадять.

Go
Gosha

Если в нерациональном костюме то,нет.

Александр Григорьев

Еще бы знать какие мечи вабще бывают!

Натальюшка

Есть мечи одноручного и двуручного типа. Одноручные - простые не очень тяжелые, а вот двуручные крупнее по ширине лезвия и более тяжелые.

Александр Григорьев

Тогда сильно!

Геннадий Голованов

зачем мечь то колбаску можно и так ам

Же
Жека

Не просто руки заломают и в отдел

Александр

А у вас ест на него разрешение) ?

Натальюшка

Нит

Александр

Потому что насколько я помню любые колюще режущие предметы с длиной выше 90 мм является холодным оружием , еще есть такая статья как ношение брезентового оружия как часть одежды , но для этого нужно носить его всегда в сложенном состоянии. А вообще если вы покупали его в каком то конкретном месте , то у вас должна быть роспись на разрешение ношения Онного с собой в сложенном виде. Но я думаю самый оптимальный вариант это пройти криминалистическую экспертизу которая установит можно ли законно носить его с собой)

Анатолий Катунин

Отоберут и сами будут играться)

Константин Егоров

все зависит от размера клинка))

Тэ
Тэдди

Холодное оружие есть оружие,

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да нет, легонько так, по попе.