Полиграф Шариков

Отдых в Греции. Кто отдыхал в Греции на Крите. Ваши впечатления. Какой отель посоветуете?

Елена Терентьева

Берите любой, еще лучше аппартаменты. На Крите отель не важен, они там все нормальные. Была в аппартаментах Ностос в Бали, очень прилично все. Греция-это не отельный отдых.

Елена Ромашкова

Да, Агиос Николаус потрясающий портовый город, это я поняла путешествуя по криту на арендованном авто.
Но остановилась я в Zephiros в городе Сталида. Отель стоит в 15 метрах от моря! Там большой чистый песчаный пляж с кафешками вдоль пляжа.
Отель не для тусовочной молодежи, все тихо, спокойно, развлечений нет, кроме уныло поющего мужчины, играющего на синтезаторе. Хотя он смешной, как нам казалось.
Место у отеля хорошее, на улице сувенирные, тряпочные и продуктовые магазины и миллион уютных кафешек, с веселыми зазывалами у входов. В них мы иногда и скрывались от супер однообразных завтраков и менее однообразных, но не пестрящих изобилием как в Турции, ужинов. Фруктов и сладостей почти нет! Но мороженое для all inclusive в неограниченном количестве, зеленое самое вкусное. А если добавить туда бейлиса, то вообще бомба! Их оллинклюзивные напитки пить невозможно, приходилось покупать за 4 евро. Кофе обычные бесплатно, а вот капучино уже за деньги.
Номера чистые, все отлично работает (кондей, холодильник, сейф, туалет) . Убирали каждый день, пришлось повесить табличку, что бы не беспокоили. Мы не свиньи, что бы успевать за сутки гадить 🙂
Растительность в отеле красивая.
По залу с завтраками бегают котята.
В целом отель тихий и очень уютный.

Аквапарки на Крите рекомендую!

Кристина Мандаринчик

Вариантов - огромное кол-во. Всё будет зависить от того, в каком составе вы едите, какая концепция питания и что вы вообще хотите там делать. 🙂 Напримр, можно полететь на неделю в 5* на всё включено дешевле 50.000 на 2-х вместе с визами.
Постольку поскольку это Европа - там есть хорошие 3*, 4*, и само собой 5*. Всё зависит от вашего бюджета. Можно совместить отдых на Крите с посещением Санторини и других греческих островов. Обращайтесь, мы вам найдём предложения в соответствии с вашими пожеланиями. 🙂

Irina Kosykhina

Пляжный отдых, экскурсионка, самостоятельные поездки по острову, вроде, неплохие, но лично мне туда еще раз не хочется. Неплохая цепочка отелей "Грекотель"

Мария Паршина

Смотря что нужно, если тусовки, клубы и отжиг. То отель нужно выбирать в районе Херсониса. Для молодежи все отели хороши, даже трехзвездочные)) ) Последний раз были в спокойном месте, недалеко от города Ретимно, в отеле Иберостар Крита Панорама 4*,питание, размещение, природа все идеально! Отелю ставлю твердую 5 за отдых)))

Маша Мальцева

мы отдыхали в Агиос Николаус - очень понравилось, особенно понравилось на мотороллере в горы ездить.. . И как все уже написали: в отеле там делать нечего: только спать и кушать иногда...

Павел Андреевич

Все достопримечательности на северном побережье, если планируете много экускурсий - то берите отель на севере острова, с юга крайне неудобно добираться - за вами будут приезжать в 6 утра, а потом еще пару часов колесить по другим отелям, собирая группу и вечером в отель привезут последними. Если пляжный отдых - то можно и на южном побережье в районе Иерапетры, (неплохой отель Sunshine) там пляжи получше и побольше чем на севере. А вообще советую взять автомобиль (больше увидите, да и дешевле) - от 30 EUR в сутки, нужны только наши права (международные не требуют) , квадроцикл и мопед дадут без прав.

В.
Валентин ...

На Крите спокойное море-большая редкость. Учитывайте это при выборе этого острова.