Денис Третьяков

У кого была похожая ситуация? Родственники или друзья поехали отдыхать, а вас попросили недельку-другую пожить у них, присмотреть за их ребёнком лет 5-6. Ребёнок день бесится, скачет по дому. А в 23-00, в 00-00 никак не укладывается спать. На замечания не реагирует. Визжит, кричит, хулиганит, кидается игрушками. Ваши действия в этом случае?

Ответы · страница 3
Александр Переверзев

Лопатой по голове, правда я про детей не знаю, меня родители просили за хозяйством в селе присмотреть когда на море уезжали, не знаю как с детьми, а с поросятами действовал (Шутка)

Natali Shelkovica

у нас самих такой ребенок...но если ребенок к ночи начинает сильнее беситься...значит он хочет спать....нужно было с таким ребенком больше гулять на улице...особенно перед сном...

Надежда Лапочка

остановлю за плечи , сильно прижму( но не больно),сяду на уровне глаз и скажу Я СЕЙЧАС УЙДУ, ЗАКРОЮ ТЕБЯ ОДНОГО . если ТЫ не сделаешь ,то-то .то-то....это тихо уверенно, строго.

Денис Третьяков

ДА! Такие вредные актёры боятся одиночества!

Галина Дмитриева

я такое испытываю со своими детьми.если дети чужие. надо договориться о способах воздействия- некоторые родители разрешают даже ремень.иногда это единственное решение.

Юлия Пак

Если ребенок бесится весь день, значит им никто не занимался весь день и он перевозбудился. А бесится он с одной единственной целью - привлечь к себе внимание взрослых.

Юлия Пак

Да, прописные истины, но и они до людей не доходят.

Денис Третьяков

Верно! Я вот сам большой ребёнок!

Денис Третьяков

Кстати! Знаю одну девушку. Она взяла из детства самое лучшее. непосредственная, весёлая, радуется, хохочет...Живая, эмоциональная... Игривая. Само обаяние... Но при этом очень умная, великолепно справляется с работой, прекрасный организатор, руководитель. Действует чётко и быстро!!!! Я уже несколько лет не перестаю удивляться и восхищаться ей!!!

Денис Третьяков

Здорово! Поздравляю! Я думаю, что моя знакомая будет очень хорошей подругой, женой и мамой! С ней никогда не будет скучно. Как свежий лесной ручеёк.

Юлия Пак

Да, мой муж со мной 41 год веселится, а так же двое детей и 6 внуков...

Юрий Николаевич

Ждём пока вымотается.Такое у школьника в связи с карантином.Спит до одиннадцати до часу не уложишь.нарушение режима.сплошные выходные.время сдвинулось на 5 часов.

Стеко Меxicano

Как-то я сидел с одним пацаном, правда ему было 9 месяцев, он всё ворочался и вопил, я просто дал ему немного коньяка из папашиного бара, проспал всю ночь как убитый

🍒 Анастасия 🍒

Надо как следует нагулять, накупать, теплое молоко и спать будет крепко. В 23:00, 00:00 - это поздно, ребенок перевозбужден, перенапряжен, поэтому уснуть не может.

Ерика Джумурат

Никогда на такое не соглашайтесь а если согласились так пускай платят деньги на которые вы могли бы нанять профисиональную няню и вместе с ней справляться

Улугбек

Хороший возраст для подвижного ребёнка. Займите его спортивными играми... Пусть к вечеру вымотается, энергию свою "выжжет"... Сам будет проситься в кровать!...

Романа

это нервное...он скучает по родителям! займите его вечером чем-то спокойным, что он любит: читать, собирать конструктор, предложите что-нибудь новое для него

Ирина Кипря

начинать укладывать ребенка, вернее подготавливать его ко сну, нужно за 1,5-2 часа. исключить подвижные игры, громкую музыку, почитать, посмотреть мультики.

Любовь Кияновская(Швед)

с 5 6 летним ребенком никогда не останус а вдруг несчастный случай и жизнь испорчена ну на 3 4 часа можно но на неделю вас вместе с родителями судить нужно

Ирина

ужас попробуйте принять ему ванну молочко с медом на ночь и спать будет как ангкд лучше таких уж в 22 укладывать а потос сон уходит у них до 1 часа ночи

Любовь Малова

ну если целый день с вами, то днем постарайтесь выгуливать ребенка, пусть свою энергию выплескивает на улице или есть развлекательные центры.

Надежда

Что за придурковатые родители, которые оставили ребёнка такого возраста на знакомого, а сами поехали отдыхать. Позвонить родителям и вернуть

Денис Денис

Сладкого на ночь больше не давайте и постарайтесь его занять ко сну как можно плотнее, чтоб сам захотел. После 20ти снижайте градус активности.

Эльвира Пермякова

попытаться успокоить всеми способами, если не получается, срочно вызвала бы родителей, пусть сами со своим избалованным чадом справляются.

Виталий Рогов

Есть ли в этой семьи родные близкие, которые согласятся усмирить "хулигана" Присоединяюсь к совету Э.П.

Елена

Попросите ребенка помогать вам в течение дня. И ему интересно, и не бесится, в результате вечером не перевозбужден, спать спокойней будет.

Елена

Чужих детей ой как легко на словах воспитывать 🙂

Денис Третьяков

Мне ваши слова нравятся больше всего! На деле всё не просто.

Виктор

Странные родители, я бы не оставил ребенка ни с кем. Но если мой спать не ложится, ложусь сам и выключаю свет, в темноте много не наиграешь.