Денис Третьяков

У кого была похожая ситуация? Родственники или друзья поехали отдыхать, а вас попросили недельку-другую пожить у них, присмотреть за их ребёнком лет 5-6. Ребёнок день бесится, скачет по дому. А в 23-00, в 00-00 никак не укладывается спать. На замечания не реагирует. Визжит, кричит, хулиганит, кидается игрушками. Ваши действия в этом случае?

Ответы · страница 9
Ляля

Делать тоже, что и он. Если вы с ним подружитесь...он вас начнет слушаться.

Екатерина Плющенко

Ребёнок себя ведет так, как ему позволяют. Не позволяйте, займите чём-то .

Лили

Не соглашаться не при каких обстоятельствах оставаться с чужими детьми

Та
Татьяна

Странные родители ребенка оставили при чем совсем ещё небольшой 5-6 лет

Анатолий Казначеев

Я ВОСПИТЫВАЛСЯ ЖЁСТКО И ТАК-ЖЕ ВОСПИТЫВАЛ САМ И ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО

Радость

Укладывать спать днем. Иначе налицо перевозбужденная нервная система

Светлана Филюкова

сесть и рассказать- сказку тёплым, тихим голосом и гладить по волосам,

Людмила

Не приходилось, но думаю что справилась бы. Работала воспитателем😉

Вячеслав Чалый

Вызывать полицию... Да по громче... Дебошир буянит... Или снотворного...

Solomon Benamuki

Арестовать до приезда родственников... У меня была похожая ситуация.

Екатерина

Гиперактивность или разбалованность, главное, чтоб не покалечился.

Денис Третьяков

Я видел гиперактивного человека! Это не всегда действует не нервы. Есть разные проявления избыточной энергии.

Екатерина

Я всяких перевидала. Пара подзатыльников племянникам и сразу нашелся общий язык и уважение, хвостиками за мной весь месяц по даче ходили). Но подзатыльник, даже легкий - не панацея, может быть обратный эффект. Племянникам то все потакали во всем...

Денис Третьяков

И этому малышу тоже бабушка во всём потакала! Шустрая мама не смогла исправить ситуацию.

Екатерина

Значит строгость и не обращать внимание на слезы. Есть опасность - задохнуться от истерики может - во всем мера нужна.

Апельсинка

Наплевать. набесится, устанет и сам ляжет. уговаривать бесполезно)

Денис Третьяков

Вы правы. НО Пока он набесится, у вас нервных клеток может не остаться.

Апельсинка

лично я не нервничаю и занимаюсь своими делами))

Денис Третьяков

Просто у вас золотой ребёнок!

Апельсинка

Ну, это не мой ребенок, но все же)))

Апельсинка

привет))

Пётр Васильев

Попробуйте покидаться игрушками вместе с ним. Причем его любимыми

Денис Третьяков

Это ладно! Когда мне было 5 лет... Я лежал в больнице. Старшие ребята изломали и выкинули все мои игрушки за окно в снег.

Пётр Васильев

Они их просто отпустили погулять. Ведь у них своих то игрушек не было

Галина Галина

Я ложусь спать и выключаю свет. И предлагаю ему поиграть в темноте.

Ускользающая Натура

не представляю такую ситуацию! Кошку еще, куда ни шло...но ребенка!!!

Пани Яблонская

уложить и читать сказки. . днем на улице гулять чтобы укатать его.

Срочно!!! Сообщить в опеку. Родителей в суд, ребенка в детский дом.

Наталья Минякова

Вы очень смелый человек!!! Вот я даже внуков не беру на такой срок

Евгений Брунеткин

не было и не могло быть такой ситуации... своих трое... большие уже

Елена Монум К.

У меня не было таких случаев, дети меня понимали с полувзгляда...

Денис Третьяков

Вот вам-то как раз и полезно будет столкнуться с трудным ребёнком! Наверно это скучно - постоянная удача! Ни разу не понять: так что же это значит...

Елена Монум К.

Если ребенок психически здоров, то с ним всегда можно договориться, а если постоянно визжит, кричит, кидается игрушками и не идет на контакт, то лучше обратиться к специалистам, скорректировать психику ребенка.

Денис Третьяков

Вот тут согласен! Нужна посторонняя помощь.