Kazbek Tuaev

Этот вопрос будет длинный, так что любители коротких вопросов и ответов,- типа "да", - "нет", могут пройти мимо!..В Интернете очень много тематических сайтов по интересам. Кто-то строит фермы, фирмы и казармы, кто-то играет в военные игры, есть любители рецептов и советов, поэзии и прозы и так далее... Так вот наш Сайт отличается от всех остальных тем, что здесь собраны интеллектуалы в полном смысле этого слова, то есть, не узкие специалисты, а люди с широким кругозором и любознательные. Здесь - писатели (прозаики и поэты...), преподаватели ( разных уровней ) всех наук и дисциплин. Так что, первоначальная, кажущаяся примитивность вопросов и ответов обманчива. Народ здесь в своей "примитивности" очень сложный и наоборот, довольно прост в своём высоком развитии, и дилетантам это не понять, поэтому они здесь не задерживаются. Короче, как в народе говорят, здесь ниже доцента никого нет. Я прав или нет?..Вот мой вопрос!..

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

В основном сидят пенсионеры у них больше свободного времени, а работающих меньше , нет времени. насчет интеллекта вы правы...

Я-Ша

Прям вот щас приятно прочесть и возомнить о сибе....все умняшки.., всем спасибо и вам за теплые слова тоже отдельное мерси...

Я-Ша

И сколько счас времени то во Флориде?

Kazbek Tuaev

У меня на компе 9:33 РМ...

Kazbek Tuaev

Наверное. Тут не говорят, - 20,21, 23... Девять утра и девять вечера... АМ и РМ. До обеда и после обеда...

Kazbek Tuaev

Нет проблем, я тоже многого не знал, но жизнь заставила узнать...

Ел
Елена

Каждого автора вопроса длиннее двух строк я отправляю в черный список не читая вопроса и знаю что многие делают так же.

L'unica

Высокомерие цинизма всегда обескураживает и часто вызывает протест. Ваш вопрос- провокация, причём, беспредметная.

Kazbek Tuaev

МаринА, а в чём состоит моя провокация?..

L'unica

Ваша? Представления не имею, пока. А вот в вопросе есть вызов... хотя это лишь субъективное восприятие: сегодня, здесь и сейчас. Возможно, завтра я акцент бы поставила на другом.

Ал
Александр

Многие вещи нам Не понятны не потому что наши понятия слабы, просто эти вещи Не входят в круг наших понятий..?

In
Ingritis

Я не доцент, и даже не младший научный сотрудник! Я простой техник, с 10 классами общеобразовательной школы!

In
Ingritis

По электрике могу консультацию дать за спасибо!

Kazbek Tuaev

Ой молодец, смотри-ка, а мне действительно электрик нужен. У меня вообще, такая телепатия, что только я захочу, это ко мне приходит само. Внук мой учится на большого электрика, чересчур деловой и его недопросишься. Какие-то медицинские кабели для космоса изобретают, самое мелкое сделать не могут. Полгода назад купил я настольную пилу-циркулярку, стандартная , на четырёх ножках. Пилил, работал, пропуска вдоль длинные доски, не было проблем, и вдруг вчера всё подготовил подключил к сети, как всегда, молчит, не работает. Проверил разетку, клеммы и всё прочее не крутится... Расстроился, - дело остановилось. Никаких механических повреждений нет, пила в мастерской, в сухом месте, моторьне перегружался. никакого запаха нет. Что делать? Разбирать и копаться во внутренних потрохах не хочется, не люблю я электрику.

In
Ingritis

Проверьте щетки! Бывает от пыли наперекосяк встанут или одна даже не дожмется до коллектора, и всё! Работать не будет! Или кнопка. Пылью забивается и контакты подгорают, это тоже может быть одной из причин.

Kazbek Tuaev

Вот кнопка точно может быть, что-то она мне не понравилась, какая-то тугая стала.. Жёлтый рычажок берётся на себя., надо завтра проверить. Спасибо за консультацию. Приезжай в гости, если что...

In
Ingritis

Далеко ехать! Да и опять похоже город закроют! Карантин хотят объявить!

Николай Богомазов

Не прав. Таня тебе объяснила по чему. Опечатки бывают у всех а мы не на диктанте. Вам из за бугра не прнять

Kazbek Tuaev

Николай, да причём тут "бугор" или "за бугром"!?. В огороде бузина, а в Киеве дядька... И кто Вам мешает буковки пропечатать правильно, оденьте очки, пару очков, проверьте текст, прежде чем его отправлять в "мировую сеть". Это же Вам надо, а не мне. Вот у Вас в неполных трёх строках 3-4 ошибки, а ведь Вы с высшим образованием, как видно. Зачем Вы ищете во мне "врага"!?. А Таню, между прочим, никто не обижал. Давайте учиться правильно делать своё дело, зачем искать "крайнего"!? У всех у нас бывают опечатки, механические описки и прочее, но если мы уважаем читателя, то десять раз проверим свой текст. Особенно, если тяжело переносим критику...Пардон. Я против вас ничего не имею... Я, например, люблю критику, покритикуйте. пожалуйста, мою книгу, я Вам её пошлю...но ведь Вы не захотите, потому что там много букв. Всех Вам благ и Татьяне Вашей.

Николай Богомазов

Меня буквы не пугают. Мне главное смысл. Я вам тоже предлагаю прочесть книгу Виктора Николаева ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ. Название верное. Я просто времем ограничен по нескольку раз проверять.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Под никому и аватаром может скрываться кто угодно. По дискуссиям, мне академики и доценты не попадались)

Kazbek Tuaev

Мне вот попался один "доцент", который в комментарии сделал описку, а потом вернулся и ИСПРАВИЛ...Академиками и доцентами не рождаются, ими становятся, так что, надо достигать, расти... Без труда и рыбку не вытащишь из пруда... И ВООБЩЕ, ПРОШУ НЕГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ПИСАТЬ МНЕ. Я ПРОСТО БУДУ ИХ ИГНОРИРОВАТЬ, ТАК КАК У МЕНЯ НА НИХ АЛЛЕРГИЯ!.. И, без ПарДОНА!..

Гармония Россия

Я встречала тех, кто двух слов без ошибки связать не может. Сложно как то их доцентами представить. 😁

Даниил Белевитин

А примерно столько же черте чему))))

Гармония Россия

А это ещё чему?

Даниил Белевитин

Т9. Я примерно.... учил

Андрей Лященко

Блин у меня звания преподавателя нема а преподавал ездил в советское время учил проводя семинары . Был обязан .

Даниил Белевитин

Вишь как, без звания-то)))

Лю
Любовь

Вот это вопросик...Доценты думаю сюда не заглядывают даже..Здесь умники и умницы народных сказок..😀

𝕃𝕌ℕ𝕆𝕃𝕀𝕂𝔸𝕐𝔸 ☣ 𝕂𝕆𝕊𝕄𝕀𝕂𝔸

Решили этак сказать о великом..высказались..выслушала..спасибо..но останусь при своём мнении😉

Владимир Ольшанский

Ну,я конечно,не учёный,но 4 авторских свидетельства за изобретения имею ещё со времён СССР...

Kazbek Tuaev

Я думаю, - Кулибин тоже не был кандидатом наук, однако его творения живут веками... Так что не расстраивайтесь. Но, однако, что у вас эа изобретения, выкладывайте, возможно, мы их продадим...

Владимир Ольшанский

Изобретите и продавайте...

Kazbek Tuaev

Понятно, что вы уже продали. А что вы изобрели?...

Алексей Лушин

Не люблю видеть всяких тупых вопросов. С картинками из детских комиксах. А с Вами согласен.

Бэ
Бэла

Я тоже думаю,что те,кто здесь не ноет и чувствуют себя как рыба в воде, с приличным айкью.

Спартак Деменев

Встречаются и профессора и доктора даже. Но тут по факту делитанта. В моем лице факт.)😂

Kazbek Tuaev

Спартак, Динамо, через забор и тама... А факты, действительно, вещь упрямая, и по тебе это видно, что у тебя мозги в заднице, а любовь - между ног... ПШОЛ ОТСЕДОВА...

Спартак Деменев

С таким именем Казбек.. А такой дебил.

Просто Зайка))

Вы абсолютно правы))👌😉 вызывают недоумение люди, не понимающие что тут и к чему...)))

Му
Мусечка

люди здесь всякие) нынче все поэты и писатели .ежели иначе ...каждый суслик -агроном)

Kazbek Tuaev

А я думаю. что это неплохо...

Му
Мусечка

не задерживаются,потому что находят более интересную для себя платформу

Kazbek Tuaev

Вообще-то, да, у людей должны быть разные интересы... иначе и не должно быть...

Марина

Не дослужилась до доцента. Лень было. На пенсию ушла старшим преподавателем 😁🤣

Kazbek Tuaev

А кто-то мне тут сказал, что этот вопрос даже читать не будут, не то чтобы на него отвечать. Много, якобы "букв"...

Марина

Меня количество букв не смущает))

Ольга Ежова

Ошибаетесь, сударь. Я совсем не доцент! И образование, уж простите, н/высшее.😎

Kazbek Tuaev

И всё равно, тут мы все "доценты" или выше...по уму...

Kazbek Tuaev

Вы хотите сказать, - я Жираф!?.

Ольга Ежова

Заметьте, это не я сказала!

вот я не доцент, но разве учёная степень есть критерий умственного развития?))

Kazbek Tuaev

Евгений, доцент не учёная степень, а должность в учебном заведении, на которую назначает начальство...Так что, не расстраивайтесь