Светлана Самохвалова

С 1 января 2015 года что бы получить шенгенскую визу надо будет пройти дактилоскопию. Как вы думаете это уменьшит поток туристов в Европу?

Ответы · страница 6
Марфа Канева

без разницы

Марфа Канева

Я думаю,лучше вообще без границ,в идеале.

Светлана Самохвалова

Да уж. Ток чет сомнительно что сие случиться в ближайшие лет 100

Марфа Канева

может в будущем все будут граждане одной страны "Земля"

Елена Колотовкина

Навряд ли ...

Елена Колотовкина

Слишком много любителей путешествовать !!! 🙂

Светлана Самохвалова

Полно конечно. Но как то обидно что всех россиян с 6 лет злодеями считают

Дима Головин

сомневаюсь

Светлана Самохвалова

Я уже тоже. Все думают что это фигня

Дима Головин

просто кому то нужна раота

Светлана Самохвалова

По рабочей визе не снимают скан

Дима Головин

бюджетник некогда не пошлет своего дитя работать рабочим и свое место неуступит

Дима Головин

вот это и есть расширения бюракратии

Светлана Самохвалова

Бюрократии хватает это бесспорно

Дима Головин

вот она и растет. аесли принять закон в тк о зарплате то то бюракратия начет вымерать

Владимер Нагалюк

у меня есть

Светлана Самохвалова

Что скан или виза бесконечная?

На
Надежда

Сомневаюсь

На
Надежда

А нашим людям "любое море по колено и любые горы по плечу"

Слава Гиматов

Думаю нет !

Светлана Самохвалова

Ну может. все равно как то

Слава Гиматов

То есть преследует мысль что все россияне с 6 лет злодеи? 😄

Светлана Самохвалова

Это требования Европы. Их и преследует

Слава Гиматов

😄 Пусть боятся! знаи наших!

Слава Гиматов

Уважения мы уже не когда не дождемся Некоторые до сих пор думают что мы тут все ходим в лаптях ушанках и с медведями по улице 😄

Татьяна Ярославцева

Думаю, нет!

Татьяна Ярославцева

На место испугавшихся придут новые, подросшие))

Светлана Самохвалова

Это не страх. Скорее обида что ли. Почему вснх россиян с 6 лет считают злодеями

Ad
Adam

Увеличит.

Ad
Adam

Безопасность повысится. Ради безопасности Европы ведь делается. Кто захочет в проблемную страну уехать? Лучше где за безопасностью следят.

Гр
Грета

дкмаю нет

Айгуль

вряд ли...

Айгуль

один раз открытую вслед за "распахнутым окном в Европу" дверь будет сложно прикрыть какими-то "пальчиками"......

Светлана Самохвалова

Это верно. Но все рано неприятно

Айгуль

такой только контроль за передвижением - это ерунда.....

Айгуль

Светлана Самохвалова

А скана сетчатки мало? надо еще всех россиян с 6 лет выставить преступниками?

Ирина Байгина

Почему?

Светлана Самохвалова

Такой закон в европе приняли

Ирина Байгина

Если только преступники рисковать не будут, на остальных это не распространиться

Светлана Самохвалова

Неприятно что россиян держат за злодеев и в консульствах надо сидеть в очереди. Многих думаю отпугнет. Хотя не факт. Хотела в Германию . Но поеду в Китай раз нам там не рады

Ол
Оля

вряд ли

Светлана Самохвалова

Ну как ну ее. Они рядом. Все в симбиозе

Галина Воробьева

врядли

Галина Воробьева

ну если не хочется пачкать пальчики, надо поторопиться и съездить еще хоть раз в 2014

Светлана Самохвалова

Пальчики то никто и не собирается пачкать. Аппараты сканирующие установят в консульствах. Ну и очередищи там будут. Далеко не во всех крупных городах есть посольства. Вся Россия обязана будет в центр кататься. Будет убийство

Галина Воробьева

Все для нас. Получить загранпаспорт у нас тоже проблема: один телефон на весь город для записи на подачу документов (2 часа непрерывного дозвона увенчались успехом), записала внучку на 8 августа, потом еще месяц, полтора будут делать паспорт. Было время, паспорт был на одну поездку. улетаешь советский паспорт сдаешь, получаешь загранпаспорт, прилетаешь меняют на советский. Но и проблем с получением паспорта не было.

Дана Смагулова

Незнаю

Дана Смагулова

А вы про это откуда знаете?

Светлана Самохвалова

В инете есть и по телеку сегодня утром сказали

Ассоль Апельсинка.

да ну))

Светлана Самохвалова

Это да. И не выгодно платить больше

Ассоль Апельсинка.

конечно, но специалисты все же нужны)))

Светлана Самохвалова

А приезжих специалистов хватает. Пусть похуже. Но помоложе и денег им надо меньше платить. Получается безработится.

Ассоль Апельсинка.

писал, об этом директор суперджоба Путину открытое письмо

Ассоль Апельсинка.

Жуткое письмо, он что-то ответил ...

Наталья Буточникова

нет.

Наталья Буточникова

те, кто ездит постоянно, состоятельные люди!

Светлана Самохвалова

Тем кто постоянно есзит не надо ничего проходить. Это только на разовую визу

Светлана Самохвалова

Многоразовую только дипломатам, работающим за границей и власть имущим дают

Светлана Самохвалова

Не получится. Я из простых, не породных буду

Наталья Буточникова

так деньги не делятся по породе.. есть... и вперед!

Гр
Григорович

нет

Светуня

Да корни уже вылезли наружу, базы НАТО по всей Европе

Светлана Самохвалова

базы тдам и были сейчас из только докомплектовали

Светуня

В восточной Европе были НАТО вские базы? правда? А зачем доукомплектовали?

Светлана Самохвалова

сша говорят настаивало я не спец тока что из новостей скажут

Светуня

Настаивало видимо в целях демократии, им там уже за океаном за свою демократию страшно, чуют, что надемократили до 3 мировой войны

Ramazanx Hapchaev

нет

Светлана Самохвалова

Не знаю. У нас очень грязно пока и дорого. Иначе бы все тут отдыхали. И на Европу не зарились

Ramazanx Hapchaev

а еще грязно не там где убирают, а там где не сорят. мы же сами виноваты, что мы оставляем после себя

Светлана Самохвалова

Везде сорят. Видела как на Кипре каждый вечер море у берега чистили. Там чисто необычайно. Хотя и сорят

Ramazanx Hapchaev

но мы не хотим убирать, это должен кто-то сделать. Сегодня утром улицу мела дворник, старушка, которой на пенсии сидеть надо.

Светлана Самохвалова

У нас полно дворников молодых. старушек давно выгнали. Все приезжие. Жителей наших не берут. Даже дворниками. Не выгодно. С работой вообще плохо. С любой

Антон (Донской Казак) Веселов

Нет

Антон (Донской Казак) Веселов

А что в этом страшного?Подумаешь,пальчики откатают...Не поедут только те , кто за бугром на совесть нечист.

Светлана Самохвалова

Не факт. Это значит долго сидеть в консульстве. Время тратить. И вообще почему россиян с 6 лет считают преступниками?

Антон (Донской Казак) Веселов

Потаму что,сколько раз Европа пыталась нас захватить?А у нас даже дети вставали на защиту своей Родины.А европейцам этого не понять.У них другие ценности (толерантность,пид...сы и т.д.)

Светлана Самохвалова

Это да! Так какого рожна сдавать пальчики. Почему они считают всех россиян с 6 лет преступниками? Обидно. Пусть задавятся своей Европой. сами же денег потеряют

Антон (Донской Казак) Веселов

Согласен.Я вообще не ездил в Европу (нельзя было по службе),а теперь и не хочу.

Светлана Самохвалова

Хорошо. Поедем в Китай. Ну в Крым со временем будет не хуже Кипра. Хотя наверняка намного дороже

Антон (Донской Казак) Веселов

Наши люди умеют цены подымать...

Дмитрий Ляпков

нет

Дмитрий Ляпков

Те, кто туда ездит отдыхать, в большинстве своем, едут с мирными целями)))

Светлана Самохвалова

Тем более! Все равно потеря времени на консульства и неприятно что Россиян держат за преступников

Дмитрий Ляпков

А сейчас все обходится без посольств и консульств))))

Светлана Самохвалова

Да! В турагенствах за 7 дней

Светлана Самохвалова

В консульстве целый день сидеть поди тоже можно