Светлана Ахмедова

"Канцлер Германии Олаф Шольц не считает Россию надежным поставщиком газа. Из России в Германию проложены несколько трубопроводов – газопровод через Украину, «Ямал» и «Северный поток», мощностей которых достаточно для выполнения обязательств России по поставкам. Заявления Москвы о сокращении поставок газа в Европу по техническим причинам неубедительны". Действительно ли Россия сейчас хитрит?

Ответы
sh
shlooz111

Немного не по теме, но скажу. При СССР была цензура и небыло инета. И те слова, сказанные какими то заруьежными лидерами для своей аудитории, собственно туда и доходили, почти минуя аудиторию бывшего СССР. И все было логично и понятно. Сейчас же сказаное расходится в разные стороны. И потому для немцев слова Шольца логичны и понятны. А нам кажется бредом, так как сказано для европейцев, находящихся в другом информационном пространстве.

Светлана Ахмедова

Он должен знать, что его млова услышит весь мир

sh
shlooz111

Да ничего он не должен. Сейчас игра в открытую и такие тонкости уже большого значения не имеют.

Со
Сором

Так почему же газпром не поставляет газ Европе в рамках договора? У газпрома уже изъяли два газохранилища за нарушение обязательств по поставке природного газа. А в следующем году вместо российского газа Европа будет греться чьим угодно, только не этим химическим оружием

Светлана Ахмедова

Какой Вы смешной......только позорите Украину

Со
Сором

Вы бы о своём позоре беспокоились, фашистская нация

Алексей Никаков🇷🇺

Санкций налепили, думали что Россия темная деревня, нагнется!!! 😁 Не проканало... Хитрит канешна!! Ща к осени первые холода настанут, Шольц и иже подобные не так запоют, каждому россиянину по мерсу дадут, лишь бы газ пустили в нужном объеме!!! Цыплят по осени считают...

Светлана Ахмедова

Хорошо

Человек Со Щукой

Они до сих пор не запустили газопровод(Северный поток 2)-который начал строится по инициативе Германии. о чём вообще речь? Меркель пока была на своём посту-ездила в Вашингтон бодалась там за этот газопровод то с Трампом-то с Байденом.

Светлана Ахмедова

Я это знаю

Денис Шаповалов

А по другому никак с такими партнёрами.то Литва там блокирует на своих условиях,то турбина теряется..они надёжные?)с шулерами по шулерски.а олаФ колбаса пусть платит исправно рублями и вперёд лет на 10,тогда и поставки будут надежнее

Валера Гусев

РФ уже сжигает 30% добытого газа.А это обвал наполнения бюджета РФ.И для РФ намного значимей име6нно нефть а не газ.Тем более Европа покупая газ от РФ получала до 40% своих потребностей.Основной поставщик газа в Европу-Норвегия.

Пошлая Молли Лох

Чем я могу тебе помочь это тем что тебе придется ждать 19-18 лет и поскорее ограничить с ней общение так как это не нормально и что бы тебе мать не говорила это не указ а пьяница молчи и терпи вырасти и съезжай

Ол
Олег

бля... а какого хера нам бы не хитрить? со скотиной как говорят? при помощи стимула... и ещё три пощёчины, если по жопе мало... дипломаты хреновы... о бейте нас, бейте, нам так нравится...

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Дурачье, вместо того, чтобы думать - как включить Германию в состав РФ, за невыполнение обещаний Горбачеву по нерасширению НАТО на Восток, они туда газ гонят.

ДА
Добрый Адам

Это политика, детка. Шольцу необходимо что-то говорить и делать против России. Иначе придется уйти. А если наоборот , скажет что-то в пользу России , то его ждёт участь Абэ

Светлана Ахмедова

Внук эссесовца

ДА
Добрый Адам

Кто?

Светлана Ахмедова

Шольц.Вы не знали?

ДА
Добрый Адам

Нет. Спасибо. Буду знать

Татьяна Юрченко

Россия выполняет по договорам своим поставки газа, хотя её и травят...На мой взгляд- такую злобу нужно компенсировать- тумаком по башке, извините

Сергей Сычёв

Она ГОЗЛЫ , задумали нас совсем безвольными сделать , хотя мы и так были ДЕШЁВЫМ СКЛАДОМ , особливо после развала СССР . Наглости им не занимать .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

европа и америка понимают что их время прошло просто хватаются за соломинку.. не могут принять реалии изменившейся мировой пполитики...

Игорь

Нет, конечно. Есть техническое обслуживание. График обслуживания страны получатели знают. Их ещё заранее предупреждают.

Тим

А ты что, хотел чтобы им поставляли его в тех же объёмах и т.д.? Сейчас ни то время, и не та политическая ситуация.

Селия Вымри

Россия делает, как Америка скажет. Вернее, не Россия, а компании, которые поставляют. Иначе Америка наложит

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь

Селия Вымри

Кто ж против

Саша Аут

В духе Запада, набесстыдничать у соседа под дверью, а потом назвать его козлом, потому что тот обиделся.

Вл
Владимир

Видимо считает надежным поставщиком IG Farben, газом которого пользовались камрады его эсэсовца дедушки.

Евгений Кошелев

Вы считаете что после неуплаты Шольцем за товар мы ему чем-то обязаны ? Я бы его вообще на хер послал.

Светлана Ахмедова

Лучше послать

Nata Fineja

Хитрят все страны. Некоторые нагло врут. Россия тоже обязана руководствоваться своими интересами.