Ни
Нина

Ну что , ребята - демократы, только чай или может, что покрепче? Вино из ирги и чёрной смородины настаивается, но потихонечку дегустируем уже... Как сделать так, чтоб до Нового года достояло? И на вид красивое, и на вкус приятное... Пью и любуюсь, любуюсь и пью...

Ответы · страница 2
Анатолий

Такое пойло меня не интересует)). А если серьёзно-не жалею! На мир смотрю всегда трезвым взглядом.

Niemand Против Войны

Ирга – это каринка? У нас много не бывает, все по лесам растет, на местах бывших финских хуторов.

Ни
Нина

у нас наз - ся ирга, растёт в садах...

Niemand Против Войны

У нас тоже раньше в садах росла. Только скворцы ее объедали еще до спелости.

Ни
Нина

едят , да...

Niemand Против Войны

А теперь идешь по лесу, вдруг: о, каринка растет! Невдалеке и остатки фундамента можно найти – финский хутор.

Ан
Ангел

и вся желанна при луне,
иди, иди, иди ко мне,
любви твоей я не боюсь,
когда вокруг наш голый блюз

Александр Шевчук

А вот у нас сосед. . . Не ждёт. . паршивец. . Ну каждый божий день . . Ну ка. а. ждый день . . . И ничего !?

Ни
Нина

Ну да, когда есть, то хочется его всегда... Но мы своё убрали с глаз подальше, не вспоминаем пока, пусть стоит и дальше...

Ни
Нина

👍 До особого случая...?

Александр Шевчук

НУ А КАК ! Если каждый день . . . Это кудаж годится . . .

Ни
Нина

НИКУДА... не годится...

Деркач Иван

Ниночка, предлагаю самый надёжный способ сохранить вино к празднику - отдать мне на хранение!!!

Ни
Нина

Вопрос, как отправить?... И, есть ли гарантия, что сохранится, ведь вкусное и красивое оно, соблазнит любого, даже непьющего...😋

Деркач Иван

Вообще-то я стойкий! И даже если и выпью каких-то десяток литров, то исключительно за твоё здоровье!!!)))

Ни
Нина

😂😝 ух ты какой хитренький?... Нет уж, лучше я буду сама пить за своё же здоровье на здоровье, ну бокальчик могу налить , угостить...🍷

Деркач Иван

Что-то мне перестало везти... А я уже и посуду приготовил...

Иван Желтвай

Больше пей, меньше закусывай. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма ....:-))

Лана .

Пейте на Здоровье раз так вкусно :)) а на новый год другое что ниб. выпьете например шампанское

Ни
Нина

Что и сделали...👆 ☺️

Людмила Пухомелина

А, сколько стоит??? До Нового Года еще 9 пятниц, без сегодняшней- так может и не остаться.

Ни
Нина

😜

Людмила Пухомелина

Когда примешь для раслабухи- всегда умные мысли приходят. 👍

Ни
Нина

у меня, если только во сне... 😝

Людмила Пухомелина

А, сейчас- тоже спали. Идея, ведь хорошая...

Ни
Нина

НЕТ, я же не перепила...

Игорь Морозов

Это ,что-то в виде первой стадии АЛКОГОЛИЗМА ! Пока не страшно ,до нового года ДАЛЕКО !

Ни
Нина

😆

Ни
Нина

неа...

Здравый Знакомый

вот так и развивается бытовой алкоголизм на Руси))) да еще и пропаганда его налицо))))

Ни
Нина

👆 🤣

Николай Журавлев

А у меня ирга росла, росла...ягодки давала..а в прошлом году начала сохнуть и погибла

Ни
Нина

жаль...

Таня Ежова

хочу настойку на черноплодной рябине... забыла про нее (рябину) пока в Москве была(((

Ни
Нина

КЛАССНАЯ НАСТОЙКА...

Таня Ежова

говорят, от давления помогает...

Ни
Нина

ПОВЫШАЕТ ИЛИ ПОНИЖАЕТ?...

Ни
Нина

неужели? Я считала, что любой алкоголь, повышает арт. давление... Ну так это хорошо, можно пить, если конечно, в меру...

Ни
Нина

у..., тогда это точно - лекарство! За Ваше здоровье! 🖼

Дмитрий Тычина

ПРАВИЛЬНО, СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАВНО НАДО БЫЛО ПРИГУБИТЬ, ПО НАСТОЯЩЕМУ🍷

Александр Емельянов - Женат

а у меня 3 литра - в заначке.. жду 7-е ноября и ... как грянет Новый год , да на неделю..

Александр Емельянов - Женат

Обижаешь, Ниночка...яхтенный капитан (я) - все рассчитываю...

Ни
Нина

Уу..., а яхта чья ? Работа такая была у чинуши или своя?...

Александр Емельянов - Женат

своя - конечно...и прошел на на них (штук пять разных было за 30 лет) около 60 000 км. Это = полтора Экватора Земли-матушки..во !!!

Ни
Нина

Ничего себе! Круто! 👍

Александр Емельянов - Женат

спасибо. принял как комплемент.

Сергей Волков

По белому завидую. У меня уже второй год стоит вино из тёрна... Смотрю и завидую!

Ни
Нина

а это что такое - тёрн? Почему стоит, смотрите и завидуете?

Сергей Волков

Тёрн, это такие ягоды типа сливы (возможно дикая слива) Стоит потому что поставил, а завидую, потому, что вы пьёте, а я хочу выдержать его до февраля... На День рожденья выпью.

Ни
Нина

вот так вот надо настаивать, по уму... Завидую Вам теперь я...

Юрий Трущенков

Это и лечебно очень . На больничный только не уходите , а то точно , не достоит .

Ни
Нина

в отпуске, но меру соблюдаю...😋

Сергей Сивоконь

Правильдно ! Не пьёшь вино , засохнет ум , на старость нехрен будет вспомнить !

Александр Шебалин .

А вы на всякий случай хоть фото оставьте с ними,а то вспомнить будет нечего.

Ни
Нина

ЕСТЬ, ЕСТЬ, три бутыли с надутыми перчатками...

Александр Шебалин .

Да,помню такие дела,такое производство.

Ни
Нина

😜

Сергей Степанчук

Напиться так, чтобы очнуться только перед Новым годом, а потом продолжить.

Анатолий Селиванов

С винограда , и сливы то же не хуже. Могу угостить вином 8 летней выдержки...

Анатолий Селиванов

У меня и друзья не особо пьющие...

Ни
Нина

ЗАВИДНЫЕ МУЖИЧКИ... 👍

Анатолий Селиванов

Тем , что мало пьют? Просто жалко на это время тратить...

Ни
Нина

Вот именно!...

Ни
Нина

👋