Мистер Исключительный

Жена должна прислуживать мужу, иначе досвидос!! Пральна?😉

–5
Ответы
Санбай Манибай

Обязанности жены в Исламе таковы:исполнение супружеских обязанностей перед мужем, согласно Шариату;супруга обязана к мужу относиться с уважением, проявлять любовь к нему;жена должна помогать ему вести хозяйство;заботиться о семье;воспитывать детей;деньги, которые муж зарабатывает, ей не следует расходовать впустую, поскольку мусульманская супруга должна стараться быть хозяйкой экономной.

Казачка Вольная)))

у слова "прислуживать" есть несколько значений. В вашем вопросе это звучит, как "лебезить, выслуживаться". Такое впечатление от слов "должна" и "досвидос". А в нормальной семье, где царит любовь, "прислуживать" - это делать что-то приятное. Например: принять у уставшего мужа верхнюю одежду, подать вкусный ужин, сделать массаж))) Вот это будет "пральна"))))

Елена Бажан

Не прислуживать надо мужу, а служить ему с любовью. И относиться, как к Богу, ставя его на первое место (естественно, после Бога) и тогда со временем муж и станет для своей жены всем. А если ещё и муж будет относиться к жене как к Богине и ставить её впереди себя, то оба окажутся в выигрыше, потому что оба друг для друга будут на первом месте!

Мистер Исключительный

я это и имел ввиду))

Лариса

Женщина должна делать и знать своё дело, мужчина свое... Молодёжь сейчас каких-то многоэтажных убеждений настроила, сама запуталась, и ругаются, разводятся, пишут: Что делать когда тебя не понимают и прочее? Это диагноз. Лечение: Расставить всё по своим местам, перевернуть с головы на ноги и многое в жизни улучшится...

Sj
Sjane

Знаете, в одной мудрой книге есть мысль, которая помогает сохранять счастье в семье: "Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа"... Стали бы Вы кому-то прислуживать?! А как жене уважать такого мужа, который заставляет ее прислуживать, унижая таким образом?

Мистер Исключительный

Искать довольства любимого человека, это малая толика проявления любви и уважения..разве жена при приходе мужа домой, не накрывает на стол, не ухаживает за ним..или велит ему самому готовить себе еду?

Sj
Sjane

Это же не прислуживать, а УХАЖИВАТЬ!!! К тому же есть много семей, где готовит исключительно муж.

Мистер Исключительный

Я специально написал именно прислуживать, ибо это слово имеет несколько значений) традиционное и- угождать, делать что-либо приятное, желаемое))

Sj
Sjane

А что тогда по-вашему должен делать муж?

Мистер Исключительный

Отвечать любовью, нежностью, заботой, защитой, страстью...

Натали Я

К сожалению, так и получается...но женщина создание не ленивое , ей хочется делать добро, а мужчина в ответ на ее добро должен отвечать добрыми делами (починить, подточить, проводку поменять, на руках поносить....)или деньги ей добывать, а иначе распад или несчастная жизнь.

Евгений Волков

это было бы идеально) Мужик как агрегат по зарабатыванию денег, а жена это как обслуживающий персонал) В конечном плане все довольны) Но у нас обычно и жена зарабатывает и муж поэтому в семье нет четкого мужика и четкой жены)

Оо
Ооооо

Женщина-жена сделает все для своего мужа. Всё и даже более:) если будет видеть, чувствовать и знать, что её любят, уважают, заботятся, берегут и оберегают. Нельзя требовать по максимуму, не отдавая мексимально от себя в ответ.

Елена Тимонина

Нет женщина не прислуга она женщина если она любит мужчину то она не прислуживает ему она делает ему приятное она ухаживает за ним но и он не должен быть козлом должен помогать ей делать комплименты дарить цветы подарки

Ag
Agafon

как договорятся, так и будут вести совместное хозяйство...
должны не прислуживать, а заботиться друг о друге, выполняя дела по навыкам и умениям...
потом возникают обязанности от которых нельзя отлынивать..., и т.д. и т.п.

Мистер Исключительный

))очень верно!

Agrophena Sol

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" - предупреждает Священное Писание

Королева"Осень"

Лучше договариваться на берегу до замужества определяться с обязанностями прокладывать дорогу в дальнейшую жизнь с обоюдными решениями , мы разумные существа обо всем можно договориться и проговаривать .........

Королева"Осень"

Мужчина главный , от него много зависит , но и женщина прилагать старания

Мистер Исключительный

без сомнений)) вы молодчина))

Королева"Осень"

Знаю Виктор, знаю....Спасибо большое🤗

Марина Деревнюк

Никто никому прислуживать не должен. Должно быть взаимопонимание и равноправие. В семейном быте должны принимать участие два человека: и жена, и муж. А если муж это не понимает, значит досвидос такому мужу.

Марина Деревнюк

А ответ традиционный наверняка. Муж зарабатывает деньги. Муж обеспечивает семью. Ну так жена тоже работает.

Мистер Исключительный

и не только, он обеспечивает безопасность, кров, дарит любовь, нежность, вызывает эмоции, отдает свое семя, дружбу и уважение..

Марина Деревнюк

А жена обеспечивает домашний уют, комфорт, моральную поддержку мужчине. Кстати только она его любит в любой ситуации с деньгами, без денег, здорового, больного и так далее. Она мать его детей. Она та женщина, которая его детей 9 месяцев носила, рожала, и ночами недосыпала, чтобы их вырастить с подгузников. Она тоже дарит мужчине нежность и заботу, уважение. Так что здесь, извините, на равных. Это его дом, это его дети, это его быт. И мужчина должен принимать в этом участие.

Мистер Исключительный

без сомнений!!

Татьяна Черненкова

Женщина вообще никому ничего не должна. Если она будет подчиняться, её за это не будут любить. Более того, я убеждёна, что женщина должна зарабатывать деньги, чтобы быть от мужчины независимой...🤷‍♀️

Мистер Исключительный

ай молодца!! Но.....

Татьяна Черненкова

Никаких но , спорить с женщиной бесполезно и БЕСТАКТНО.☝️🤓

Мистер Исключительный

молчу, молчу)))))

Татьяна Черненкова

Можете и говорить, но сначала надо прдумать, а потом уже говорить.

Татьяна Черненкова

Прекрасно )) 👍

Татьяна Филина

Нет,это мужчина счастлив только если любит,а женщина-если любима.для любимой все!никакая служба не в тягость.если вы про быт,то зависит от объема работы.любимой досталось не скажет

Виктория Окьнабе

Нет, не правильно. В семье обычно обязанности распределяются по ролям автоматически. Но если муж лежит на диване, а жена работает, учит с детьми уроки. То пусть сам себя обслуживает

Мистер Исключительный

Она это делает из большой любви и страсти, ибо-он достоин. Искать довольства любимого человека не это ли есть проявление истинной любви? Прислуживать-это маленькая толика проявления этой любви, просто я не то слово выбрал, преднамеренно, чтобы был отклик.

Виктория Окьнабе

И я о том же

Тоня Алампикова

Быть может могут отношения где мужчина и женщина равны. Иногда можно и для любимой сделать что-то приятное, и она мне кажется будет не против что-то и для своего мужчины принести

Юр
Юрий

Судя по тому, что я видел, женщины без мужчин выглядят значительно лучше, чем мужчины без женщин. Так что "досвидос" может оказаться очень больным для мужика.

Мистер Исключительный

Это ширма, удовольствия-не есть еще счастье.

Юр
Юрий

Каждый выбирает для себя...

Ан
Анастасия

Жена,прислуживать,вы что-то путаете,она с любовью и радость будет создавать вокруг комфорт и уют,если будет взаимность,а вот кому кто должен,вопрос спорный)

Мистер Исключительный

прислуживать-это толика проявления любви и уважения..

Ан
Анастасия

У каждого свое мнение)

Goldilocks

Так а на фига ему вообще жениться с таким посылом? Пусть и дальше его кормит, обглаживает и обстирывает мама Заодно моет сыночке попу и подтирает сопельки.