Наталья Иванова

Одиночество это состояние.которое даже некому рассказать?

Ответы
Микаэль

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде БЫ, жена, и муж при нёй,
Но одиночество во всех щелях сквозит.
И не с кем свою радость разделить,
И не удачу тоже, тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливым сочтут.
И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто ВОР,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём

Александр Романов

Сегодня я xoчу пoбыть oдна,
Пуcть отдохнёт уставшая душа...
Покрепче ceбe кoфe заваpю,
Украдкой вытpу сo щeки слeзу.

И oтключу мобильный телефон,
Я не хочу ceйчас ничьих звонкoв.
Meня ни для когo ceгoдня нeт,
Проcтите, что уcтала так от бeд..

Нe надо меня дёргать, я прoшу,
Xoчу пoслушать молча тишину...
И мыcли по порядку pазложить,
Гоpячим кофе боль свoю залить.

Cегoдня я xочу пoбыть oдна,
Пуcть oтдохнёт уcтавшая душа.
А завтpа, может быть, иcчезнет груcть,
И я oпять c улыбкoй к вам веpнуcь...

Александр Романов

А ты когда-нибудь любил?
До сумасшествия, до боли.
В подушку судорожно выл,
За то, что вот такая доля?
И от бессилья стиснув зубы.
Душой то ласковый, то грубый.
Пытаясь мир перевернуть,
Чтоб лишь познать, той жизни суть.
Пытался кулаками бить,
Сбивая в кровь свои костяшки,
В запои даже уходить,
Когда бывало очень тяжко?
А ты кода-нибудь любил?
До немоты, до дрожи в теле.
Когда кричать уже нет сил,
А нервы «к черту» на пределе.
Когда нет слёз, а крик в ушах,
Немой, орёт, тебя же глуша.
А ты смотрел на образа,
Молясь за ту любовь послушно?
А ты когда-нибудь любил? …
А ты умеешь сердце слушать?

Иван Иванов

Солнце расплылось по небу –
Значит, опять весна.
И мне нужно делать что-нибудь,
Чтоб не страдать без сна.
А мне одного только хочется –
Молиться на склоне дня.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Разрушат звонки телефонные
Непрочный в душе моей мир.
Ах, эти ночи бессонные,
Прокуренные до дыр.
И дрогнет мой дух обесточенный,
Чуть за полночь в дверь позвонят.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Юр
Юрий

Одиночество - это время, когда никто не жужжит и не приседает на уши, никто не указывает, что тебе делать и как это делать. Это время, когда ты сам решаешь, как тебе проживать свою жизнь. Единственный недостаток - это не с кем потрындеть, когда потрындеть хочется. В наше время легко решается телефоном и интернетом.

Владимир Ожогов

живу один вдовец есть собачка ротвелер держу сад работаю на пенсии занимаюсь общественной работой общ.трезвости аа в правлении вои хожу в церковь в театр в секцию плавания басеин некогда скучать и не считаю себя одиноким все в твоих руках делай и получай радость жизни а уныние это грех и счастья в нем не будет

Goldilocks

Ну почему же? Можно поплакаться всем тем, кто бесит: сектанты, продавцы сетевой косметики, политические агитаторы и прочие навязчивые субъекты. Так можно убить сразу двух зайцев: и проблемы свои переложить на кого-то, облегчив душу... и избавиться от выше перечисленных в 3 секунды.

Га
Галина

Одиночество не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, который намеренно... изолирует себя от других.

Михаил Новиков

одиночество это познание самого себя, а то о чем вы пишите это потребность в ком либо, и поверьте первое лучше, надо быть всегда счастливой, а одиночество сделайте другом. Поверьте это лучше

Наталья Иванова

а если скучно быть одной?

Михаил Новиков

тогда у вас второе это потребность быть с кем то

Наталья Иванова

спасибо

Михаил Новиков

благодарю

Владимир Асиновский

Напрасно Вы так . " Спасибо женщинам --прекрасным и не верным за то . что в лживости так царственно горды. За то, что дарят нам минуты наслажденья и ОДИНОЧЕСТВА прекрасные плоды." Евтушенко

Сергей Равойть

Так это же и нормально.Ведь оно же и подразумевает отсутствие кого бы ни было в такие моменты.Одиночеством надо наслаждаться в одиночестве.Эх,редко это только удаётся.

Наталья Иванова

я не дружу с людьми,которые занижают мою самооценку....стараюсь

Сергей Равойть

Вот по этому и подпитываетесь энергией только хороших людей.А быть ведомым или ведущим от этого не зависит абсолютно.Позитивная энергия нужна всем.

Наталья Иванова

нужна

Сергей Равойть

Вот только и своей энергией позитива делиться надо обязательно.

Наталья Иванова

делимся

Сергей Васильев

Сходите на работу, там точно есть с кем поговорить. Не надо людей бояться, если не можете дружить, ругайтесь. Таким способом тоже друзья заводятся, а иногда и любимые

Наталья Иванова

надо же!

Сергей Иванов

Святые.не оденоки..с ними Ангелы..мудрые не бывают одиноки...предвидят..простые люди.не одни...с ними такие же простаки.....эгоист..сноб..один..наверно это наказание..

Вень Лаш

Есть ещё самодостаточность. Это когда тебе не бывает тоскливо или скучно и не испытываешь необходимости рассказывать кому-либо о своём одиночестве. 🙂

Ольга

Я не понимаю, что такое одиночество. Есть же семья, дети-внуки, друзья. Иногда от общения с ними даже устаёшь. Какое же это одиночество.

Наталья Иванова

а если нет семьи детей

Ахмед Зандаров

Я окружен семьей. У меня дети, внуки. Но я один. Нет той с которой я бы ог поговорить о том, о чем не могу поговорить с детьми и внуками.

Наталья Иванова

очень жаль

Ахмед Зандаров

Не так уж это страшно одиночество. К нему привыкаешь.

Светлана Науман

Если не кому рассказать, то идите в лес и там расскажите, или же воде, самое главное будет высказанно вами, но и никто не предаст вас!

Ендурин 15

- у меня такая депрессия. я толстая и одинокая.........да какая же ты толстая? где? покажи?...... может тебе еще показать где я одинокая?😂

Евгений Военушкин

отчего же некому?- псу дворняге, столбу фонарному наконец просто прислонившись к рябине березе, что напротив или наоборот....

Владимир Перевозчиков

возможность то есть,и даже широко известная... это ведение дневника,которому можно рассказать то , что даже и не собиралась...

Ан
Ангел

Ты так нежно говоришь-
Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!