Giorgio Da Vita

Согласно каких законов физики в кастрюле при варке всплывают пельмени?

Ответы · страница 2
Ol
Olga

.....не физик я!

Giorgio Da Vita

...если не физик, значит химик!

Елена Селина

вымещения

Giorgio Da Vita

а чего ради им вымещаться? Неееет... Они анполняются пузырьками пара, которй легче воды, ественно, и вот пар поднимает пельмешечки на поверхность, и мы их потом мнямням...

Светлана Швец

кипения)))

Giorgio Da Vita

Вы почти угадали. Пельмени наполняются паром, точнее пузырьками пара, их удельный вес уменьшается, и от этого всплывают,

Dara

Архимеда

Giorgio Da Vita

неееет, они умирают и потому всплывают, как трупики... шутка..))) На самом деле внутри пельменей наапливается пар, которые проникает внутрь через тесто, и пар поднимает их вверх. Как только кипение заканчивается, пельмени начинают постепенно тонуть... Вот так)))