Ве
Вегония

Для чего нужен аскетизм? Его плюсы и минусы? И кто обычно становится аскетом?

Ответы
Александр

Аскеза помогает понять Законы ... Ну и для здоровья полезно. Примерно как если заключённый объявляет голодовку, ему администрация смягчает режим - очень точное сравнение, мне кажется...

Ве
Вегония

Вам повезло. Могут от этого быть и плохие последствия

Александр

Так я же не сразу, всё по-этапно...

Ве
Вегония

Какие были этапы?

Александр

Много букв надо писать... Если всё полностью излагать.

Олеся Ефремова

аскетизм - это состояние души..плюс в том что деньги на счету (не тратятся) а минус - это просто ужасно!

Неизвестно Неизвестно

простое самоограничение,для раздумий говорят полезно

Bлaduмиp

учит управлять телом, эмоциями и душой. добрый вечер

Ве
Вегония

На что настроены,то и получаем.)

Bлaduмиp

по аналогии для чистого все чисто, а нечестивый во всем ищет грязь)) а если реально посмоиреть

Ве
Вегония

Ну да...Именно так.

Bлaduмиp

хорошего вечера)

Ве
Вегония

И вам)

Валерий Варченко

аскетизм не нужен,но некоторым людям он подходит...

Николай Богомазов

Кто может управлять своими хотелками.

Ве
Вегония

Ничего не хотеть?

Николай Богомазов

Сортировать.

Ве
Вегония

А зачем это оно им надо?

Николай Богомазов

Что бы меньше проблем было

Ве
Вегония

Каких проблем?

Николай Богомазов

Материальных, духовных.

Ве
Вегония

Мм)Понятно

П*
Павел ********

чтобы стать свободным

Ве
Вегония

Возможно это лишь видимость свободы. Свободным можно быть лишь в своих фантазиях

П*
Павел ********

если мыслить абсолютными понятиями то да, но тогда и умным, честным, справедливым, бодрым и адекватным можно быть только в своих фантазиях ибо на 100% этого никогда не добиться.
Но мы же взрослые люди, понятно же что тут вопрос вревалирования а не 100%.

Ве
Вегония

Ну да.

Иса Джи

при-желании

Иса Джи

все-по.желанию

Ве
Вегония

Это тогда ерунда какая то получается

Иса Джи

ерунда,когда-наоборот

Ве
Вегония

Ну вот

Иса Джи

))

Владимир Трубеев

лентяй

Ве
Вегония

))

Владимир Трубеев

не хочет заботиться о себе и своей семье

Ве
Вегония

Возможно

Владимир Трубеев

я уж про детей молчу.. лень возводится в какую то идеологию, даже как то обосновывается))

Ве
Вегония

Ну это обычное другое. Как там идёт работа над собой. Хотя реально некоторые лентяи в отмаз называются аскетами...буддистами..