Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А правда ли, если при варке ухи добавить в бульон картофель, то получится рыбный суп?

Ответы

Рецепт ухи у каждого свой. Кто то варит рыбу по очереди от менее жирной к более, вынимая рыбу и добавляя овощи от лука, болгарского перца, до томатов, сельдерея и зелени, подавая рыбу как второе. Ктото варит рыбу с перловкой и добавлением рюмки водки на кастрюлю. А кто рыбу, оврщи и приправы варит в марле, оставляя лишь бульон. И это все уха. Картошка порой тоде идет в ход. Но вкуснее всего она варится именно на самой рыбалке, на костре, с дымком.

Kanstantin Kan

Я думал, что Уха это и есть рыбный суп!!))) Знаю точно, если в готовую уху добавить стопку водки, то она точно будет вкуснее, не путать, в уху это значит в кастрюлю, а не в горло!!)))

Сергей Богатов

Возможно,я читал,что там кроме либо пшена,либо мучной подболтки не должно быть никакого картофеля,брюквы или репы.Рыба,максимум луковица.

Д_
Дмитрий _

нет, рыбный суп получится, если не добавить 50 гр водочки. (это очень распространенная версия определения "Ухи") ))

Константин

Нет все не так, просто рыба свежая должна быть,и чуток водки, можно несколько видов рыбы)

Angel Ros

уха это тоже суп. И борщ это тоже суп. Суп это не название блюда а категория

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а что вы ешо добавляете?..картошку просто на половину делить не крошить......

Епифания

Нет. Только картофель резать не надо. Пара мелких картофелин вполне!

Ал
Александр

а я всегда картошку ложу и в уху и в груздянку. люблю картошку...

Де
Дерсу

Варка ухи - это уелое искусство. А картофель в нее кладут...

Поручик Ржевский

и лапшу с окорочками кидают!🤣 😆 🤣 😆 🤣 😆

Неизвестный Неизвестен

А если не добавлять воды то получится жареная рыба.

Радуга Рада

А без картофеля будет рыбный бульон,а не уха))

Борис Иванович Гурчев

Если при варке не добавить рюмку водки

((
((Жека))

и лапши побольше соли 3 ложки и супер

Гарсон №2

нет такого понятия............ рыбный суп

Ке
Кеволеч

добавьте рыбы чтобы уха получилась

Сергей Муравьев

😲Неужели???А я думал-харчо!!!

.леkс.. .ото.

НЕТ КАНЕШНА....
БОРЩ ПОЛУЧИТСЯ

Се
Сергей

Да,уха не терпит картошки