Лиса

Никогда ничего не проси, никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее тебя — Сами предложат и сами дадут! /Булгаков/
Просите — и получите, ищите — и найдете, стучите — и вам откроют.
/ от Матфея, Библия/ и что делать то??

Ответы · страница 3
Сестрица Аленушка

первый вариант для тех, кто что-то из себя представляет ( для гениев и творцов), а второй для остальных

Назия Рембекова

Я дума всего нужно добиваться самому, а если сильно прижмет вопрос просить или нет сам собой отпадет

Владимир Каменев

Прмить не будешь- не дадут! Кто стучится- тому откроют! и еще /важно/ -под лежащий камень вода не течет!

Не
Неангел

ищите - обрящете. как люди должны узнать о том, что тебе нужно? если ты не скажешь - никто не услышит )))

Natalia Uzun

прислушиваться о чем говорили пророки! это логично пока не постучишь как узнают что ты за дверью......

Александр Соколов

нужно резделить воду и масло.....Булгаков имел ввиду сильных мира сего....а Христос говорил о Боге...

S1
Sj_Sj 181

Можно попробовать пораскинуть СВОИМИ (!) собственными мозгами... Разумеется, при наличии оных...))))

Лиса

да?? и как далеко их надо раскидывать?

S1
Sj_Sj 181

Насколько силенок хватит...

Лиса

я слабенькая((( далеко не закину(((

S1
Sj_Sj 181

Значит придется довольствоваться ЧУЖИМИ (!) цитатами...

S1
Sj_Sj 181

Дарю! На здоровье! У меня этого добра полным полно.

S1
Sj_Sj 181

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Валентин Скобелин

Не проси , но дадут бери))а смысл в том, что самому шевелиться надо, тогда все и придет и все будет)

va
vasenin1

оба выражения-верны.просить-последнее дело... для меня по крайней мере...остальное принимается...

Мавлида Гилязова

У Булгакова частное мнение, хотя и гениальное, а Библия - сконцентрированный опыт человечества.

Ну это выбор:если следовать словам дьявола или библии,все зависит от частоты души и совести;-)

S B

Лучше, поверь в Бога и положись на себя. А Булгаков, пережил это и говорит видимо из опыта .))

Лиса

не могу поверить в бога(( пусть он меня заставит))

Лиса

угу. я знаю. мне уже говорили))

Лариса Москвитина

слушать свое сердце. Просить унизительно, хотя за спрос не бьют в нос. Вам решать, что ближе

Яков Бисеров

В зависимости от обстоятельств.Когда быть поклонником Булгакова,когда вспоминать о вере.

Лиса

а почему именно как евреи?

Яков Бисеров

Так они-же кругом,об этом ещё Высоцкий пел.

Лиса

аааа!! жидо-массонский заговор?))))

Va
Valeriya_Pavlova

по обстоятельствам: есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни (Екклесиаст)

Из
Издалека

Что хотите. Слушайте только себя и все, что бы вы ни сделали, будет единственно правильно.

Волга

верно

Волга

👍

Леонид Писанов

учиться просить и помогать друг другу и многое тогда изменится в этом бренном мире мире)

Вячеслав Никитин

МОЖЕТ быть и это делает кого то ведомым и сильным, а кого то ведущим и слабым УСПЕХА и Вам

Галина Трохименко

Первое - проявление гордости (не путать с гордыней!), а второе - покорности. Выбирать Вам.

Ра
Равшан

Наконец то научится думать своей головой, а не полагаяся на мировозрение чужих людей