Та
Таня

Интересное упражнение для развития нейронных связей в голове?

Ответы
Mister Farid

очень много вариантов: самый крутой, это переехать в другую страну без знания языка, или выйти замуж, и жить со свекровью. ))) это топ! на втором месте, это поменять работу, кардинально. из офиса на такелажные работы, или в лесничество, например. третье место.. тут уже Ваши варианты ))) 🙃

Та
Таня

Главное кукухой не поехать от таких экспериментов))))

Mister Farid

пппхххххах )) этто тттааа ) ☺️🤝

Та
Таня

Но спасибо,я об этом думала)))

Mister Farid

ага, только жесть, только хардкор !! 🏴‍☠️🤘

Та
Таня

Чтобы жизнь не казалась скучной))))

Mister Farid

ага )

Колосова Наталья

Недавно передачу на эту тему смотрела. Есть такие упражнения, называются нейробика. Например, на левой руке делаете пальцами букву V а на правой руке "козу". Потом нужно поменять - на левой "козу", на правой V. Делать надо одновременно двумя руками. Затем ускорять темп.

Та
Таня

О спасибо

Колосова Наталья

Еще одно упражнение - кисти рук перед собой. Крутите одной рукой в одну сторону, другой рукой в противоположную сторону одновременно. Будет даже весело)

Та
Таня

Я сейчас попробовала , спасибо

Колосова Наталья

Пожалуйста, занимайтесь на здоровье

Та
Таня

Это весело )))

Колосова Наталья

Да)) я тоже так делаю))

))

Писать, рисовать двумя руками одновременно; считать в уме...складывая, умножая и т.д. несколько чисел, начиная с простых примеров, усложнять ограничением времени; изучать иностранные языки и тд

Та
Таня

Спасибо за хороший совет

Татев

Любые асинхронии разными руками и ногами. Все прикольно, потому что путаешься и от этого смеёшься))) и чувствуешь себя немножко идиоткой, что не получается))

Та
Таня

Спасибо,это очень частый совет)я обязательно на это обращу внимание

Татев

Как бы суть нейронных связей между полушариями в этом и заключается) когда делаешь то, что не привык. Ещё пробовать левой рукой делать что-то, если правша и наоборот

Та
Таня

Спасибо,я рисую левой рукой

Татев

Супер

Мишка Квакин

Упражнение? Я каждый день варю водочку. И мне надо точно знать, гнать или не гнать. Вои пробую брагу, чтобы нейроны развивались. Чтобы связь не порваоась

Та
Таня

Когда успеваете пробовать?

Мишка Квакин

Сразу, как просыпаюсь

Та
Таня

Потом снова спать ,нет времени гнать

Мишка Квакин

Не... Не сразу.

Юрий Хор. (Молодой)

Учиться, учиться и ещё раз учиться, спортом заниматься, от холода защищаться и никогда не сдаваться.😎

Та
Таня

А шаг назад можно сделать?

Юрий Хор. (Молодой)

В спорте много шагов назад делается. Вперёд, назад, вперёд, назад...

Та
Таня

Точно)

Геннадий Волков

Разгадывать детективные истории из реальной жизни. В них как правило совсем не то, что говориться.

Та
Таня

Это типа сплетни соседские?)

Геннадий Волков

Их тоже можно рассматривать. Я имею ввиду всякие случаи убийств, гибели. Вот вчера читал про Вора Северного, который был другом Круга. Все прям богтоворят его. Законника. А если вникнуть в историю убийства Круга, то многое указывает, что как раз он его и убил. Но этого никто кроме меня не знает. Я провел свое расследование по материалам прессы. И много всяких таких историй, за которым скрывается другая подоплека. Взять того Ефремова...

Та
Таня

Для этого нужно иметь определенный склад ума

Геннадий Волков

Дело не в складе ума, изначально у всех есть аналитика, а в желании разгадывать. Вот это укрепляет нейроные связи. Или надо решать всякие шарады, головоломки, ребусы, кроссворды.

Та
Таня

Спасибо за ответ

Котопланетянин.

Может быть считать в уме, складывать числа. Мне сейчас это кажется самым рабочим способом.

Та
Таня

Спасибо,это второй такой совет

Котопланетянин.

Но трудный способ.. Думать, вообще трудно ))

Та
Таня

))))много энергии тратиться

Котопланетянин.

Есть мнение, это это самый энергозатратный орган ))

Та
Таня

Нужен сахар

Котопланетянин.

Ну.. глюкоза.. если по точнее. Но сахар рафинированый, вредоносная штуковина для тела. Но видимо иногда можно ))

Андрей Григорьев

Собирание кубика Рубика 4 на 4. Три на три мне уже не подходит. В перспективе пятерка

Андрей Григорьев

Вот, уже хорошо. Перейдем к шахматам и преферансу?

Та
Таня

Преферанс не умею

Андрей Григорьев

А в шахматы значит умеешь. Ну сыграем как-нибудь. У меня правда первый разряд

Та
Таня

Шах и мат)

Андрей Григорьев

Сдаюсь)

Александр

Самое действенное - сочинение писать, на аольную тему и каллиграфическим почерком.

Та
Таня

Спасибо,интересный совет

Александр

Пожалуйста. Это совет от учёного, всерьёз и очень долго изучающего наш мозг.

Виктор Дубилей

Есть . Нужно головой трясти . Что бы мозг не залежался

Та
Таня

)))включать рок и махать

Виктор Дубилей

Можно и так

Селия Вымри

Складывать два плюс два, пока 5 не получится.

Антонио Гареев

И, чтож это за упражнение за такое?😂🤣😅💋

Та
Таня

Чтение ,счёт и тд

Антонио Гареев

Боюсь, что ты ошибаешься, тут один выход - это тренировка памяти.💋

Та
Таня

?

Елена

Учить тексты наизусть. Проще всего - стихи.

Та
Таня

Спасибо

Се
Сергей

Путевая, плечевая тут ничего общего нет?

Та
Таня

Вообще

Се
Сергей

Путевая, не знаю, а плечевая известна.

Sergey Lomov

судоку и подобные числовые задачи.

Та
Таня

Спасибо

Аркадий Бахчевников

Попробовать пошевелить руками.

Юр ..Спб

🖼

Зд
Здравствуйте

что ж ты,милая,смотришь искоса

Та
Таня

Взгляд на вверх

Зд
Здравствуйте

что там наверху

Та
Таня

Облака

Зд
Здравствуйте

облака на нас ка-ка?

Та
Таня

Что с вами?

Зд
Здравствуйте

ничего