Наталья Гнездова

Какие умницы эти две девочки: Клара Цеткин и Роза Люксенбург, правда?))))

Ответы
Иван Козловский

Ну не совсем девочки. Клара всерьез предложила женщинам – сторонницам социалистического феминизма, устраивать праздники свободной любви для коммунистических боевиков. Кто хорошо воюет против «прогнившей монархии», тот получает потом максимум плотских удовольствий!

Таяна

Они боролись за право голоса на выборах, за обучение для женщин и еще за много чего... и вот к подаркам это никак не относится... но чебурашек в мире много...

Helena Veselova

"Раз в год говорю спасибо бабе Кларе и бабе Розе, которые выбили выходной день для всех!" Подруга праздник комментировала. 😄

Наталья Гнездова

😀. С праздником вас!)🍷🌹

Helena Veselova

Взаимно! 🌹🌹🌹🎶🥂

Михаил Румянцев

А Вы слышали от Ширвиндта младшего вариант появления этого праздника? Нет? Найдите в ГУГЛе и послушайте-посмотрите.

Наталья Гнездова

Хорошо

Михаил Румянцев

Вот как раз - ни чего хорошего!

Александр Клочков

кто придумал 8марта ?Клара Цеткин и Роза Люксенбург, зачем оно им было надо ? просто у них был цветочный бизнес!

Дмитрий Каракозиди

И те первые которые тогда себе и всем в Нью Йорке осмелились потребовать права быть людьми. С праздником тебя.

Наталья Гнездова

Спасибо!)🍷🍰

Тёмин Андрей

Сегодня праздник женский! цветов полно вокруг спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург!🌷

Тёмин Андрей

С праздником Вас! 💐

Наталья Гнездова

Спасибо!🍷🍰

Nick Moslem

Не знаю,как Роза,а Клара ,вернее её прах,захоронен в стене на Красной площади!

Наталья Гнездова

Серьёзно? Не знала...

Nick Moslem

А у меня книга есть" Они захоронены на Красной площади"

Алексей Викторович

А они чем кому-то помешали? Уж Собчачку можно всегда пообсуждать-тема вечная.

Наталья Гнездова

Они же этот праздник придумали!)

Александр Аксютин

НУ ПРОСТО ОФИГЕТЬ,ИХ БЫ ПОЩНИКАМИ ПРИЗИДЕНТА ПОСТАВИТЬ,ЦЕНЫ НЕ БЫЛО БЫ

Александр

У них только ума не хватило потеплее время выбрать, май например.

Наталья Гнездова

Зато весна!)

Александр

А в мае что, осень?

Наталья Гнездова

Ну, ранняя весна.

Александр

И крещение выбрали зимой, что то тут не чисто.

Денис Шаповалов

И два бойца или четыре..хз..Карл Маркс и Фридрих Энгельс!

Виктор Маркелов

А Вы видели на фото их вместе?! Ну, совершенно не катит...

Сергей Л.

Да! Слава сильным духом женщинам, всегда помнить будем!

Андрей Север

Собрали проституток во круг себя и пошли в народ.

Ва
Валера

Целкин куда ни шло, но Люксенбург это же НАТО

Tr
Traveler

Только одна - Клара,а второй и рядом не было.

Слава Касьянов

Да, есть кому было заступиться за женщин.😉

Andreas Reimche

с какой стороны посмотреть. С праздником,

Наталья Гнездова

Спасибо!🍷🍰

Николай

Да...и ведь знали,кого на улицу вывести)))