Сохранённый Диэлектрик

( Отвечая Хаяму ) Как лукавим все мы , в мыслях Небо хуля . Зная истины Свет , что без ночи нет дня . Справедливы законы Творца в мироздании . Коль посеял ты рожь , не собрать ячменя . ( Митяй )

Ответы
Аркадий

Хотя большинство религий, называющих себя христианскими, отрицают надежду на вечную жизнь на земле, Сатане не удалось полностью скрыть истину. На протяжении веков некоторые внимательные читатели Библии видели пробивающийся свет истины — они понимали ряд моментов, связанных с тем, как Бог приведет человечество к совершенству

Аркадий

Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых,— сила Божья, 19 как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну». 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. 1 Коринфианам 1-20

Ирина Сметанская

В таких вопросах мой разум отвергнут.......

Ирина Сметанская

В таких вопросах мой разум отвергнут.......

Аркадий

ваше право.

Ирина Сметанская

вы правы......

Аркадий

Хотя большинство религий, называющих себя христианскими, отрицают надежду на вечную жизнь на земле, Сатане не удалось полностью скрыть истину. На протяжении веков некоторые внимательные читатели Библии видели пробивающийся свет истины — они понимали ряд моментов, связанных с тем, как Бог приведет человечество к совершенству

Мавлида Гилязова

Зачем ты пользы ждёшь от мудрости своей? Удоя от козла дождёшься ты скорей. Прикинься дураком - и больше пользы будет, А мудрость в наши дни дешевле, чем порей. (Хайям)

Сохранённый Диэлектрик

Ты - рудник, коль на поиск рубина идешь,Ты - любим, коль надеждой свиданья живешь.Вникни в суть этих слов - и нехитрых, и мудрых:Все, что ищешь, в себе непременно найдешь! (Хаям)

Мавлида Гилязова

Зачем растить побег тоски и сожаленья? Читай и изучай лишь книгу наслажденья. Ты пей и все свои желанья исполняй! Ты знаешь сам давно, что жизнь - одно мгновенье.

Сохранённый Диэлектрик

«О, невежда, вокруг посмотри, ты — ничто, Нет основы — лишь ветер царит, ты — ничто. Два ничто в твоей жизни предел и граница, Заключён ты в ничто, и внутри — ты ничто».

Мавлида Гилязова

Всё, что ты в мире изучил - ничто, Всё, что слыхал и говорил - ничто, И всё чему свидетель был, - ничто, Всё, что так дорого купил, - ничто

Pavel Oganesov

А ты тоже как Хаям ,перед как творить,употребил ,красного игристого. Или так на сухую ответил. 😄

Сохранённый Диэлектрик

Не пью алкоголя )))))))))

Pavel Oganesov

А Хаям полюблял это дело.так что врядли вы друг друга поняли 😄

Ярослав Ропецкий

Не узнает слепец что посеял надеясь ,на чудо будет ждать не устанно и умрёт и пожнет

Жупар Аскарова

Инженерия генная против законов Творца выступает, ведя к пропасти нас...

Фило Софочка

Философу браво)))жги,Митяй, в смысле пиши,только не пародируй классику

Сохранённый Диэлектрик

Это ответ самому Хаяму на его Рубаи . И в оригинале это было так - "В этой жизни на каждом шагу западня. Я по собственной воле не прожил и дня.В небесах без меня принимают решения.А потом бунтарём объявляют меня.(О,Хаям)"--/

Фило Софочка

У меня есть дома сборник классиков ТПП,иногда перечитываю. У Вас подражание,а не пародия.Мне понравилось 😄

Сохранённый Диэлектрик

У меня есть подражание Пушкину , так же в форме ответа на его строки . Есть и свои строки которые наверное , если приглядеться , тоже можно сравнивать с чьими то .

Фило Софочка

Делитесь, с удовольствием почитаю. 😄

Сохранённый Диэлектрик

Зайдите на профиль , там ответы в стихах . 🙂

Фило Софочка

Хорошо

Елена Сорокина

Не обобщай, "все" Небо не хулят, только те, для кого закрыт истины Свет

Ba
Ban55

Здесь прослеживается Христианское начало.... Очень недурственно)))))

Александр Назаров

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Маладес .....!!!!!!!

Кот Базилио

Как не хочется и тут серьёзностей, хоть тут расслабиться......!

Михаил Бурда

Без света нет тьмы без дня ночи. но ни наоборот.

Ира

...и не родицца от гусенка поросенок!!!аминь...

Юлёнка)))))

тебе корешки...а мне вершки...)))) так пойдет?))

Юлёнка)))))

хитренький какой! всё на мои хрупкие сложил...)))

Сохранённый Диэлектрик

Ну ваще , значится со Ржи мню тока корешки , и это всё на твои плечи ?

Юлёнка)))))

да...нежные .....бедные плечики 😉 😛

Сохранённый Диэлектрик

Ну таки смиряюсь - отдаю тебе всё - и вершки и корешки .)))))))))))

Юлёнка)))))

ни ни...мне чужого не надь....всё по частному без обмана 😉

Зоя Таджиева

хаям наверно перевернулся от таких слов

ОК
Оксана Карташёва

по крайней мере и то, и другое - не сорняк

Анатолий Кирпа

Супер!!!Только на какой его стих ответ?

Сохранённый Диэлектрик

В этой жизни на каждом шагу западня. Я по собственной воле не прожил и дня.В небесах без меня принимают решения.А потом бунтарём объявляют меня.(О,Хаям)

Анатолий Кирпа

Это шедевр!!!!!!!!Даже мурашки по коже!Красиво!

Анатолий Кирпа

Отошли в редакцию.

Сохранённый Диэлектрик

Мыслю что не стоит )))

Тричетыры Раздва

пускай и складно зато без смысла...

Сергей Ветер

И он не спрашивал, и ты не ответил!!

Inkvizitor Torkvemada

100% попадание в ответ Омару Хаяму