Иван Иван

Уважение и неуважение (отношение) зависят от ВЫ-канья или ТЫ-канья (обращение) и наоборот?

Ответы
Леди Х

Не думаю, что от этого зависит. Но все таки с незнакомыми людьми я предпочитаю общаться на Вы и дело тут не в уважении, а скорее в дистанции которую создают эти слова

Леди Х

Именно так и я считаю. Если мне комфортно без людей, зачем себя мучить.

Иван Иван

Верно. Но без общения и разнообразия всё же никак. Потому ты здесь.

Леди Х

Общение в интернете и реальная жизнь разные вещи. В реальной жизни я ёжик. А тут делиться энергией с собеседником не надо, да и всегда можно на красную кнопку нажать.

Иван Иван

Нравятся лёгкие тропинки? На ровном месте неожиданнее спотыкаться и больнее падать. А эмоциями можно и в печатном виде поделиться.

Леди Х

Да нет, я от печатного общения не так устаю как от живого. Легкие тропинки? Мой путь очень тернист, через рвы и буреломы. Мне только мечтать о легких тропинках приходиться

Ao
Aoо

Некоторым неприятно слышать от совершенно мало знакомых людей в свой адрес обращение на "Ты")

Иван Иван

У таких "существ" нерусской сущности мания слышать в свой адрес обращение множественного числа) А приятно не приятно - это одолжение при обращении) Что есть по сути своей НЕ НОРМАЛЬНО)) Другими словами заставляют говорить то, что этим некоторым хочется слышать в свой адрес с самого начала принуждённого общения)

Ao
Aoо

не приветствуете ненормальность ?) у вас все по шаблону ? по -русскому?)))

Грета

в царской армии России было принято обращаться даже к низшим по званию на Вы

Александр Жук Эстония Таллин

а все потому что он никому не делает замечание за фамильярдное обращение

Любаша

Вы не читаете и не читали никогда молитв, ко всем святым обращаются на... ты!

Александр Жук Эстония Таллин

я не читал ни молитв ни молился но считаю что обращаться на ты это и есть правильно

Любаша

Не совсем так.

Александр Жук Эстония Таллин

ваш ответ как выстрел в пустоту вы возразили словом а не действием ни тебе доводов ни хрена не привели так любой дурак может бля бля бля и в кусты а что человек сказал или же хотел сказать догадайся мол сама

Уральская Рябинушка

Ты Вы никакого значения не имеют к увыжению

Св
Светлячок

все гораздо тоньше...))

Св
Светлячок

вот и ладушки!!!

Саша Ушивец

а как еще можно!

Св
Светлячок

никак..)

Саша Ушивец

Жаль , а я ждал услышать ладушки!

Св
Светлячок

так случилось оттого что недолго ждал)))

Гелла

Ваще не связано

Гелла

Учили, но я пошла учиться дальше))

Иван Иван

Мои поздравления!!!))

Гелла

От спасибо))) Хоть не с наличием щели в этот знаменательный день)))

Иван Иван

О какой щели речь?))

Гелла

В полу))

Мариночка Марина

Нет, не зависят.

Иван Иван

Тогда почему обращение на ТЫ ассоциируется с неуважением?

Вадим Степаненко

Нет, конечно...

Иван Иван

Тогда почему у многих ВЫ-канье ассоциируется с уважением?

Иван Иван

Согласен!

Вадим Степаненко

Вот и ответ на Ваш вопрос 🙂

Иван Иван

На наш....? Ну да....

Наталья

От воспитания

Иван Иван

Это понятно. Я про саму суть, а не про прочие распинания.

Наталья Бушуева

не зависит

Иван Иван

Тогда почему у многих ВЫ-канье ассоциируется с уважением?

Вреднейшая Леди))

нет...

Olga Ohorodnyk

да

Иван Иван

Каким боком?