Любовь Ф

У нас в России так издавна повелось, что подчиненные всегда умнее своих начальников. «Баязет». я утверждаю ,что Пикуль великий писатель. А мой вопрос удалили. Почему?

Ответы
Илья Сведюк

Ну,скажем так,Валентин Пикуль хороший писатель,но далеко не великий.А насчёт того кто умнее начальник или подчинённый хорошо просматривается на таком историческом примере.Знаменитый русский адмирал Макаров,будучи старшим морским начальником в Кронштадте,выслушав просьбу подчиненного офицера повысить его в звании(он сильно задержался в малых чинах по причине элементарной тупости)негодносуказал на свой походный сундук и сказал:этот сундук 30 лет плавает со мной,но сундуком так и остался.Так что в России частенько бывает и наоборот.А насчёт того,что ваш вопрос удалили не расстраивайтесь - это какой то невежда сделал.

Любовь Ф

спасибо)))

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Бейбит Баймулдин

Вообще то я бы поспорил с Вашими утверждениями. Обычно начальник выбирает себе подчиненных послабее. Это умный начальник может себе позволить выбрать другого. Что касается величины Пикуля, он просто пишет занимательно. Великие на то они и Великие, что они поднимают проблемы и пытаются дать объяснения тем или иным поступкам своих героев. Удалению вопроса нет никакого объяснения. А кстати, какой Ваш вопрос удалили?

Любовь Ф

да полно всяких

Valeri Norsky

М/б кому-то не нравится Валентин Саввич? Сказать по правде, такое величание тоже считаю крупным преувеличением. Ибо сам историк. И все эти "Были и не были" (Б. Васильев), Пикулевский "Баязет", про чхартишвили-акунина уж молчу и пр. про войну 1877-78 гг. считаю лажей. Военная драма США "Пирл-Харбор" не в пример достовернее, там профессионалы в архивах годами работали. А это всё -- дрюоновщина...

Любовь Ф

соглашусь, что говоря что великий, погорячилась))) но писатель хороший

Valeri Norsky

Язык хреновый, бедный. Не оттого, что остзеец, а оттого, что раннесоветское детство пришлось на период отрицания русской классики... А так -- спасибо. конечно, хоть как-то интерес отечественной истории привлекал

Юрий Горбашевский

Пикуль позиционируется как историк, но его исторические романы не документальные а художественные - слишком много он сочиняет от себя... Поэтому: знаменитый писатель - возможно, - это дело вкуса, но великий - это вряд ли, слишком далеко ему до Пушкина и Чехова, Бунина и Булгакова...

Юрий Горбашевский

Надеюсь, Вы знаете, где их можно скачать бесплатно, потому что в книжных магазинах найти их трудно, да и дороговато зачастую...

Любовь Ф

я найду!))) спасибо)))

Юрий Горбашевский

Отлично! Успехов Вам и удачи!

Любовь Ф

большое вам спасибо! всего вам хорошего

Юрий Горбашевский

Благодарю Вас!

Виталий Иванович Вербицкий

Как то был у нас кандидат наук и так надоел ведущему, что тот его послал... Тот к начальству - "Меня, кандидата послали!". Те - "Кто?".. "Ведущий"... Те облегченно вздохнуло со словами - "Так он и директора пошлет и ему ничего не будет!"... ☹️

Виталий Иванович Вербицкий

Вот такие у нах вредные работники были! Удачи Любовь! 💐

Любовь Ф

спасибо! и вам всего наилучшего!

Николай Шляхов

Подчинённый перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство ( из указа Петра Первого). Поэтому Ваш вопрос и удалили. А Пикуль действительно великий писатель!

Владимир Асиновский

Я не удалял. Если бы Валентин Саввич был жив. то написал бы ещё ни одно произведение. У меня есть его первое произведение "Океанский патруль". Но к сожалению нету "сЛОВО И ДЕЛО"

Любовь Ф

отлично! может ему и ни к чему читать худ.литературу? пусть читает по специальности - будет прекрасным специалистом

Владимир Асиновский

Я тоже на это надеюсь

Любовь Ф

дай-то Бог!!!

Владимир Асиновский

Заранее Спасибо

Любовь Ф

и вам всего самого наилучшего!

Вадим Сидоренко

У меня его полное собрание сочинений, писал правду, основываясь на исторических документах, сидел в архивах, а не придумывал. Просто он не *вписался* в плеяду избранных.

Сергей

Подчинённый,перед лицом начальствующим,должен иметь вид лихой и слегка придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальство. ,,Это указ Петра Великого.

Сергей

Это реальный указ

Любовь Ф

я знаю!

Виктор Павлов

По поводу Пикуля вполне согласен с вами. А в отношении подчиненных - умным интереснее творить , а не руководить а в начальники зачастую всплывает знаете что...

Любовь Ф

согласна с вами!

Игорь Крайнов

да.Пикуля люблю.Но зачем он написал в Площади Павших Борцов - что Риббентроп учился в Пажеском Корпусе и гулял по Невскому Проспекту с Анной Ахматовой?

Любовь Ф

а разве нет?

Игорь Крайнов

Риббентроп не учился в С- Петербурге

Любовь Ф

и уж тем более не гулял Анной Ахматовой))))

Сергей Чабанов

Да тут ваапче поселился модератор меганеадекват, ыюфотки сносит ,вопросы...Причем при отсутствии хоть мало мальских вменяемых правил...😔

Диоген

Да надо админу! Потыкве настучать!!! Я тут с людми в спор встреваю! А этот гадёныш!! Меня удаляет!! Ещё бы они себя сильными чувствовали!😡

Анатолий Муйтуев

Я не знаю, кто удалил ваш вопрос. Считаю В. Пикуля хорошим писателем и его книги написанные на документальной основе внушают доверия.

Любовь Ф

с великим я, пожалуй, погорячилась. Замечательный, талантливый

Анатолий Муйтуев

Но каждый писатель излагает свои фантазии, виденья, как он их представляет. Еще А. Дюма старший говаривал: - "Маленький исторический факт, это тот гвоздь на который можно повесить воображаемую картину!" Здесь примерно то же самое. Художественный вымысел на документальной основе...

Любовь Ф

согласна! романы Дюма тоже не претендуют на историческую достоверность

Вера Попова

согласна мне все его книги что есть нравятся ,много исторических фактов которые более реальны чем эти сказки про мучеников царских

Любовь Ф

а я согласна с вами!)))

Лилия

Это подчиненые так думают,что они умнее,но как только у этих подчиненных появляются свои подчиненные,то вот они то почему то тупые

Любовь Ф

это точно! Каждый суслик в поле - агроном

Химера

Видимо посчитали политическим)) надо в правилах посмотреть, что там Вы нарушили. Прекрасно помню наше обсуждение на этом вопросе.

Любовь Ф

вот и мы с вами нашли общий язык))))

Химера

Мы его и на том вопросе нашли)) самое интересное что иногда даже бывает, что не сразу находишь. Но можно разобраться и прийти к согласию))

Любовь Ф

спасибо!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Химера

И Вам благодарю за диалог, всего наилучшего))

Любовь Ф

всего вам хорошего!

Вадим Аладьин

если нифига не умеет - продвигают в начальники, только в другой коллектив, что бы не мешал работать. Я не раз такое наблюдал

Константин Полиновский

Пикуль - неплохой писатель, но при этом беспринципный клеветник (и судя по некоторым эпизодам, неисправимый бабник)

Любовь Ф

однако вон сколько веков ставят его произведения по всем миру

Константин Полиновский

Не спорю. Тем хуже, когда клеветник - гений: многие верят именно его версии!

Любовь Ф

вспомните фильм "День радио" как Камиль рассказывал о редких животных

Константин Полиновский

Это комедия. А вот когда по заказу властей поливают грязью достойных людей - это чуть-чуть другое дело, не находите?

Любовь Ф

это, конечно же, стёб. Но я говорю о том, как рассказывал Камиль о редких животных, талантливо и уверенно)))