Михаил Каминный

В ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПОСТУПАЕТ ПО ДВУМ ПРОВОДАМ.К РОЗЕТКЕ ПОДВОДЯТ 2 ПРОВОДА,К ДОМАШНИМ ЭЛ,ПРИБОРАМ ПО ДВУМ ПРОВОДАМ,ДЛЯ ТРОЛЛЕЙБУСА 2 ПРОВОДА, А ДЛЯ ТРАМВАЯ 1.ПОЧЕМУ?

Ответы · страница 2
А*
Алекс *******

Это элементарно только трамвай катается по двум рельсам используя электричество в городе!

Виктор Пивцов

Подумай хорошо.Домой к тебе "ноль"заводят по второму проводу..А трамвай по по "ноль" ездит..

Сергей Антипенко

Трамвай ездит по рельсам. По проводу проходит ток, а по рельсам ноль. Потому и один провод.

Александр Бойцов

зачем задавать вопросы на которые можно найти ответ в элементарном учебнике по физике...

Arizona Buble

есть релсы и все в трамвай будут как шашлики - верига заканчивается на електричество

Таша Мишина

Трамвайная дуга состоит из двух проводов, а у всего вышеперечисленного провод один.

Рафаэль Ахметвалеев

Поступает по двум: фаза и ноль., у трамвая по проводам фаза и рельсы сами земля( ноль).

Юлия Кормишкина

честно не знаю... Просто у нас городе нет трамваев и я никогда не интересовалась...))))

Vyacheslav Razumov

У всего перечисленного есть фаза и ноль (земля), а у трамвая ноль (земля) это рельсы.

Бахыт Калиева

думаю потому что у двух проводов + и - а у трамвая поступает + а - получают от рельса

Фазил Бадалов

по проводу фаза поступает а ноль проходит по рельсам и заодно служит заземлением

Алексей Воронов

а ты проводок на один этот накинь да на рельсу встань Ответ сам собой получится

Наташа Горелкина

а третий провод,который называется земля,он в щитовую дома разве не поступает?

Do
Dofin

питания все равно 2.. фаза скорее всего по проводу подаеться.. а ноль по рельсам

Виктория Радченко (Бевз)

а к современным электроприборам -3 провода почему????????? фаза-масса ----учите)))))))

Михаил Рябинов

тоже по двум, просто 2ой провод это рельс, такая же система как у электровоза=)

Ирина

чтобы всех током шарахнуло...нечего в трамваях кататься-пешком нужно ходить.

Дмитрий Пясецкий

в квартиру - три провода..... к розетке - ТРИ... а трамвай - один провод - ЗЕМЛЯ!!!

Арман Аренбаев

потому, что трамвая не рогатый, а однорогий, короче трамвай - это единорог!

Владимир Чувардин

ВТОРЫМ ПРОВОДОМ ----------РЕЛЬСЫ У ТРАМВАЯ ТОЧНО ТАК-ЖЕ КАК И У Ж.Д ТРАНСПОРТА