Игорь Степанов

"Косноязычие" это неумение построить фразу?

Ответы
Ирина Цюряк

СЛЯМЗИЛА С ВИКИПЕДИИ - Косноязычие — Просторечное и устаревшее название для дефектов произношения.

Недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам. При крайнем развитии этого недостатка речь становится совершенно непонятной, похожей на детский лепет.

Зоя Сичевая

Это малая самооценка,когда человек узнает как его такого незначительного любит и заботиться о нем Бог,человек начинает меняться и даже тот кто не мог построить фразу начинает выступать с прекрасными утишающими других речами

Татьяна Сергеева

Косноязычие недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам. При крайнем развитии этого недостатка речь становится совершенно непонятной, похожей на детский лепет.

Игорь Степанов

Спасибо)))

Татьяна Сергеева

Пожалуйста, на такие вопросы можно найти ответ в яндексе или гугле

Татьяна Рогачёва

"Высокое косноязычие
Тебе даровано,поэт!"
А вот по русскому обычаю
Косноязычных песен нет.

Какой поэт - одно проклятие
С кривым пером в сухой руке.
Ну что за нудное занятие -
Писать с костями в языке. 🙂

Игорь Степанов

Заценил! 👍

Татьяна Рогачёва

:)Спасибо!

Л&
Людмила & Виктор

Косноязычие — Просторечное и устаревшее название для дефектов произношения. Недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам. 😛

Игорь Степанов

Как академично)))

Л&
Людмила & Виктор

Вот например в слове "сышишь" гдето есть бука "л" - чисто гопники так гварят. 🙂

Хасанова Галина

Неправильное произношение звуков речи в связи с аномалиями речевого аппарата (языка, неба и др.), нарушением функции нервн. системы или тугоухостью - это и есть косноязычие

Игорь Степанов

Так это заболевание?

Тамара Гончарова

Это неумение выразить четко и в полной мере выразить мысль. Кроме того, косноязычие обозначает нечеткость артикуляции и неправильное произношение каких-либо звуков.

Юрий Юрченко

Косноязычие наблюдается у тех, кто очень тщательно подбирает слова. А вот шизофреники они не косноязычные, они лепят любые слова без особого разбора.

Яга

Косноязычие — расстройство речи, заключающееся в неспособности правильно произносить некоторые звуки; невнятное, неясное произношение.

Nikolai Garskov

"Кто точно думает, тот ясно излагает!"

Игорь Степанов

Далеко не всегда)))

Nikolai Garskov

Я про себя. 😄

Нелли Фадеева

1) неправильное произношение звуков речи в связи саномалиями речевого аппарата 2)Неумение владеть речью, говорить свободно, не спотыкаясь

Игорь Степанов

Научно, но, тем не менее, понятно.

Sandi

Косноязычие — расстройство речи, заключающееся в неспособности правильно произносить некоторые звуки; невнятное, неясное произношение.

🇷🇺Anna😊

У всех по разному. Одни волнуются - не могут, другие неграмотные. Первые на письме могут, т.е. когда успокоятся, а вторые никогда не могут

Елена Бухановская

Я бы сказала так - это неумение выразить свою мысль так, чтобы ее поняли окружающие. Что, впрочем, очень близко к тому, что Вы написали

Ирина Крамарева

У меня знакомая слова смешно произносила...ферфект..бумбур и тд...иной раз толпой гадали..что это...водка"собрание" у ней "спрайне"..

Валерия Афоненко

Косноязычие недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам.

Хадиша Семекенова

это так, Один вроде образованный, умный, а говорить не умеет, а другой - и ума не палата, но заслушаешься

Нина Смирнова

Это скудость ума! Вспомните поэтессу и вдову Мих. Танича Лидию Козлову! Ей не мешает дефект речи!

Игорь Степанов

"Скудость"?

Нина Смирнова

Да!!! Можете заменить-ущербность ума!

Игорь Степанов

Ущербность - диогноз

Нина Смирнова

Это клиника!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да в данный момент не может слова подобрать. Красноречивых хватает. Обычно они не надежные люди.

Галина Шишкина

Здесь зависит от многих факторов, например- стеснительность, боязнь сказать что то не то и т.д.

Юлия Чунижекова

Это неумение сформулировать фразу. предложение. В уме вроде понятно, а объяснить не может 😞