Марина !!!!

подскажите рецептик вкуснючего тортика к новому году)))))особенно буду благодарна за отклик наш ССССССССильный пол.

Ответы
Юлия Пак

​Степка-растрепка

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
● 2 1/2 чашки муки
● 250 г маргарина
● 200 г сметаны
● 1 яйцо

Крем:
● 1/2 банки сгущенного молока
● 200 г сливочного масла комнатной температуры
● 150 г смородинового варенья

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Муку высыпать на доску, покрошить маргарин и порубить его с мукой так, чтобы получилась крошка. Собрать горкой, сделать в ней углубление, положить сметану и разбить яйцо.Постепенно замешивая ингредиенты, скатать тесто в шар и положить в холодильник на 1 час. Холодное тесто лучше раскатывать.После охлаждения тесто разделить на 10-12 частей и раскатать в тонкие коржи. Выпекать их при 200-220°С до хруста.Чтобы корж не слишком расслаивался можно перед выпечкой проколоть его вилкой в нескольких местах.

Масло взбить миксером, постепенно добавляя сгущенное молоко. Немного крема отложить.Коржи складывать друг на друга, промазывая каждый кремом. Один или два коржа в середине торта промазать смородиновым (или другим кислым) вареньем. Верхний корж не намазывать. Собранный торт пригрузить на 8-10 часов. (Например: на верхний корж положить доску и поставить кастрюлю с водой или положить какую-нибудь тяжесть). Через 8-10 часов убрать груз и подрезать края торта. Кремом, который мы отложили, покрыть бока и верх торта. Обрезки от торта порубить в крошку и обсыпать ими торт со всех сторон. На следующий день “Степка” будет еще вкуснее!

Марина !!!!

вот почему то не люблю сгущенку.

Юлия Пак

Сделайте заваренной или сырный. Сейчас это не проблема.

Марина !!!!

спасибо за рецептик.обязательно испробую как нибудь)

Юлия Пак

Я тоже в выходные испробую. Сгущенку люблю, но не переношу.

Александр Шунько

Ингредиенты:
Печенье — 300 Грамм
Клубника — 300-350 Грамм
Сахар — По вкусу
Сливки — 2 Стакана

Количество порций: 6-8
1. Для начала нужно вымыть и обсушить ягоду. Удалить хвостики и нарезать ее небольшими кусочками. Часть отправить в чашу блэндера и измельчить. Добавить немного сахара и как следует перемешать.
2. На дно формы выложить печенье. В рецепте приготовления клубничного торта без выпечки можно использовать абсолютно любое печенье, начиная от бисквитного и заканчивая обыкновенными крекерами.
3. Полить печенье измельченной ягодой. Это будет своего рода глазурь. Если есть время, можно уварить ее на медленном огне, а также добавить туда растопленный шоколад, например.
4. Сверху выложить ровным слоем оставшиеся ягодки. Если клубника недостаточно сладкая, можно добавить немного сахарной пудры.
5. Охлажденные сливки вылить в небольшую мисочку и взбить до плотных пиков. Сладкоежки могут добавить в крем сахар. Как вариант, можно дополнить клубничный торт без выпечки в домашних условиях цедрой цитрусовых для аромата.
6. Крем распределить по торту ровным слоем. Вот и все, десерт готов. На несколько минут его можно отправить в морозилку — и можно пробовать, что получилось.

Марина !!!!

получается типа песочное тесто.не люблю.что нибудь бисквитное или слойку.но за рецепт спасибо.как нибудь испробую))

Александр Шунько

Так сказано... ЛЮБОЕ ПЕЧЕНЬКО...

Марина !!!!

рада вашему совету)

Александр Шунько

Без проблем! Все женщины сладкоежки...

Никола

Меня бабушка научила печь безе и шарлотку. Позже родственники научили из безе делать торт. Нынче безе продают в магазе под название меренги, их дело но я привык так. Рецепт простой в инете найдете но вот чего я не понимаю так то что у бабушки и у меня получается чуть чуть по разному. Пробовал вариации с пропорциями сахара но се ля ви. Бабушки уже 23 года как нет, царствие ей небесное. Учил дочку, печет все но за безе не берется.

Марина !!!!

на безе надо терпение)))уже знаю.обьемный процесс

Никола

Сама простата. Белок сахар взбить и в духовку.

Марина !!!!

ну так просто сладко неинтересно.желательно с каким привкусом.да и люблю чтобы внутри чуть крем остался.следить надо

Никола

Я тоже люблю с тянучкой но без привкусов.

Марина !!!!

короче.если делать вкусняшку .а не стандарт .со всем морока)

Гена Лозовой

сметанник-классный-называется ГЕНЧИК-мука 1,5 стакана,яйца(куриные имеется ввиду)2 шт,сахар 2 стакана,сметана -300г.снущенное молоко 1 стакан,сода 1 чайная ложка,ванильный сахар по вкусу,для крема сметана 700 г,сахар 1 стакан,для украшения 0.5 банки сгущ. молока,0.5 ст. сух молока,около стакана сах пудры,100 г.сливочного масла-способ приг могу потом-переходи на сайт,Маришь

Марина !!!!

и все6 таки банально))а хочется чего то эксклюзивного в праздник

Гена Лозовой

лед в молоке или все в шоколаде -хочешь? заказывай-все напишу,Мариночка

Лена Янушковская

печь не нужно.все просто--коржи наполеон.на каждую пачку (крем)--1 банка сгущенки натуральной и пачка сливочного масла.масло растопить.но не нагревать.смешать со сгущенкой.прослоить коржи.можно посыпать орешками.а можно корж размять и крошкой.дать пропитаться не менее 12 часов.ооочень вкусно.но жутко калорийно))

Эдуард Гараев

Салат Нарцисс: слоями 1. белок 5-6 яиц помять вилкой.2. сыр тёртый на крупной тёрке (50-80гр) 3. замороженное сливочное масло через тёрку. 4. мелко нарезанный лук. майонез. 5. крабовые палочки нарезать. 6. зелёное яблоко через тёрку(без кожуры) 7. майонез. и сверху желтки через тёрку. Приятного аппетита

Марина !!!!

у нас называют мимоза.ну спасибо за салатик)

Эдуард Гараев

это не мимоза. мимоза - это другой салат

Марина !!!!

в любом случае спасибо)

Зоя Овсиенко

Спасибо. Переписала. Попробую.

Эдуард Гараев

этот салат я сам делаю и он мой самый любимый

Zly Den

Батон белого порезать напополам, намазать толстым слоем масла, и посыпать масло сахаром, слепить половинки обратно, подавать в слегка подсушенном виде. После трехсот грамм водки в каждого празднующего такой торт будет ничем не хуже "птичьего молока"))

Марина !!!!

ну да.ваш рецепт -водка

Zly Den

Мой рецепт батон)) а водка - это апперитив))

Марина !!!!

водки не будет.но спасибо за рецепт

Zly Den

Обращайтесь)) у меня еще много рецептов вкусной и полезной пищи под такой апперитив))

Марина !!!!

ага

Александр П.

печенье мочишь в молоке, кладешь слоями как нравиться смазываешь варенной сгущенкой высота как нравиться на вверх йогурт и посыпать тертым шоколадом. самый дешевый торт...

Марина !!!!

охота чего эксклюзивного)

Александр П.

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:

Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).

Александр П.

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты
400 г творог (домашний)
1 ст. + 1 ст. сахар (тесто+крем)
4 шт. яйца куриные (тесто - желтки, крем-белки)
2 ч. л. сода
2,5-3 ст. мука
1 ст.л. крахмал кукурузный
900 мл молоко коровье
300 г масло сливочное (комнатной температуры)
2 пакетика ванильный сахар
1 ст.л. лимонный сок
150-200 г грецкий орех

Процесс приготовления

Этот нежный и очень вкусный домашний торт всегда на моем праздничном столе.

Приготовить тесто. Творог (у меня жирный домашний) хорошо растереть с сахаром (1 ст.). Если творог суховат, желательно тротереть его через сито.

Добавить к творожной массе желтки, соду (погасить соком лимона).

Массу оставить при комнатной температуре на 20-30 минут, чтобы она увеличилась примерно в два-три раза.

Муку всыпать небольшими партиями к творожной массе, каждый раз качественно перемешивая. Добавлять муку до тех пор, пока тесто не станет послушным, то есть будет скатываться в хороший шар, не прилипая к рукам.

Выложить тесто на подпыленную мукой поверхность, разделить на 10-12 равных частей, из каждой части раскатать тонкие круглые коржи.

Выпекать коржи в предварительно нагретой до 180 градусов духовке. Никуда не отходите: коржи тонкие и пекутся буквально несколько минут!

Приготовить крем. Белки хорошо размешать с 1 стакана сахара и ванильным сахаром. Добавить 2 ст. ложки (под нож) муки и ложку крахмала (предварительно размешанные в небольшом количестве холодного молока, чтобы не было комочков). Молоко вскипятить, помешивая, добавить белки и сварить заварной крем. Остудить. (Чем больше муки или крахмала - тем гуще получится крем. Густота крема и сладость регулируется по вкусу). Далее в большой миске взбить миксером сливочное масло комнатной температуры до пышности. Не прекращая взбивания, постепенно по ложке добавлять охлажденный крем во взбитое масло. Взбить крем до однородности. Готовым кремом перемазать коржи.

Марина !!!!

обьемно))))спасибо

Георгий Егоров

подскажу где взять,"кулинария.ру",там рецепт вкусного бисквита и рецепты кремов,рекомендую крем "дипломат",прегатовление занимает около 4 часов,объедение,я часто пеку.

Марина !!!!

похвально))))))))

Георгий Егоров

мне нравится готовить

Марина !!!!

ну мясо понятно....но тортик))))успехов вам

Георгий Егоров

вам тоже,а сайт очень полезный,там много вкусного

Георгий Егоров

извините за не точность,сайт"видео кулинария.ру"

Марина !!!!

да у меня давно свои проверенные рецепты.вопрос то шуточный)

Алекс Венцель

Печёте или покупаете в магазине готовые коржи из песочного теста, промазываете их варёной сгущёнкой и кладёте друг на друга. Вот вам и тортик...

Марина !!!!

а чего эксклюзивного охота)

Вячеслав Рассолов

Берем кусок мяса шпигуем салом поливаем чили кладем ломтики картошки накрываем мясом трем сыр и запекаем😅😅😅

Вячеслав Рассолов

Экперименты это жизнь. Вы молодец😅. Так рождаються лучшие салаты и десерты😅.

Марина !!!!

надеюсь)

Вячеслав Рассолов

Несомненно😅. Поделитесь потом?

Марина !!!!

удачи вам)

Табуретыч

Торт "Подарочный" пропитанный ромом,рецепт есть в интернете,в магазинах тоже продаётся,но редко где.. в 80-х годах продавался..

Марина !!!!

рискну)

Сергій

Тортик? Солёное тесто на водке и заветной крем, Наполеон, но мне больше медовик нравится, коржи красивее выходят)))

Марина !!!!

а удивить?типа я крутая хозяйка?)

Сергій

Я хозяин, для хозяина и это круто)))))

Марина !!!!

я уже поняла что для мужчин самый вариант наполеон

Сергій

Можно и круче конечно, но я ведь сам делаю)))

Марина !!!!

похвально конечно.))

Seriy Kot

Берёшь денежку, идёшь в кондитерскую и ....... можно выбрать уже готовый или заказать - классный рецепт, правда?

Seriy Kot

Это так мило и здорово, когда женщина от хлопот по кухне получает удовольствие. У меня тоже такое бывает, но не часто. В основном готовлю потому что необходимо. А когда совсем лень - иду и покупаю пельмени)))

Марина !!!!

каждому свое.но для меня это своеобразный релакс.а лениться мы все умеем)))правда для этого у меня всегда в морозилке свои пф заготовлены

Seriy Kot

Пожелай мне в Новом году найти такую же хозяюшку 😊

Марина !!!!

не.надо как то все таки сердцем выбирать)))а не по кулинарным способностям

Seriy Kot

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Это конечно шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

есть такой cream pie. посмотрите в словаре что означает и потом ответьте мне, нравится идея или нет 😉

Марина !!!!

однозначно.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а по началу так хорошо было! ...

Марина !!!!

куй железо пока горячо.не так ли?)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

да. а что это мы не в друзьях до сих пор, а? 😉

Сергей Ф.

Откликнутся могу , а вот с рецептиком.... , посадят же за преднамереное убийство ,через отравление

Марина !!!!

усяго найлепшага вам)

Сергей Ф.

Это какой язык?

Марина !!!!

вельми прыемны)беларуски

Сергей Ф.

Усяго вам найлепшага, усіх выгод ў новым годзе

Марина !!!!

ДЗЯКУЙ ВЯЛИКИ)

Eugen Schitz

Я извиняюсь но моя вкусншка- селёдка под шубой и самая вкусная на второй день///////, как борщь!

Вячеслав Романенко

Марина,если для себя- уже все сказали. Лично я съем печеньку с сгущенкой - будет вкусно)

Марина !!!!

приятного аппетита вам))))))))))))

Вячеслав Романенко

вот такие мы мужчины, неприхотливые) а насчет рецепта: гуглите "сельдь под шубой". лучший тортик к НГ!!!

Марина !!!!

да у меня своих рецептиков уже с книгу хорошую.спасибо за совет)

Мирас

Вот сколько встречаю Новый год, меня никогда не хватало на торт... Всегда ем с утра)))

Мирас

На то и традиции, чтобы их соблюдать. Гусь и точка!!!))) А что на вашем столе будет?

Марина !!!!

вот что мои любят.то и будет.)

Мирас

Воодушевить не желаете?...

Марина !!!!

перечислить?))

Мирас

Я стойкий (офицер военно-морского флота СССР), все вынесу)))

Сергей Сергей

вместе с любимым пойти в ресторан и купить киевский торт на заказ семи слойный

Марина !!!!

фе

Сергей Сергей

потом скушать вместе и это и будет любовь

Марина !!!!

неа.побаловать своим вниманием любимых.в этом особый кайф)

Сергей Сергей

вот так и происходят разрывы в семье,потому что все надо делать вместе

Марина !!!!

ну уж нет.кесарю кесарево)

Сергей Сергей

тогда за тортик пускай купит подарок тебе