Оксана

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев(Платон)...это так?

Ответы
Алёна Демидова

власть не бывает чистенькой и беленькой. Вступил на путь будь готов к ответственности. Любой властвующий, как правило злодей, не для одних, так для других. это факт. и не важно, активен ты или пассивен. Там будет тот, кто туда стремится.

Лисий Хвостик

Нет... Платон говорил об истинно демократическом обществе, когда выборность идёт с низшего звена избирателей, в современном мире свободной демократии не существует - ему легко можно навязать тоталитаризм и диктатуру...

Валера Жуков

«Платон» — российская государственная система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны...

Дм
Дмитрий

Гражданская активность, ведет к смуте, смута выносит наверх пену, в итоге 5 процентов радикалов оказываются на шее у 95 процентов малоактивных граждан. Вы правы, это мы сейчас и наблюдаем на Украине!

Оксана

я вижу твое расслабление--кремлевский член в заднице--видно расслабляет.

Дм
Дмитрий

Ну судя по тому что со всех рупоров пропаганды поют про тысячи изнасилованных украинок, то "кремлевский член в заднице" должен быть как раз у вас)))))))))

Оксана

нет он у вас...Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.
Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.
Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.
В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ёханый колхоз?
Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, траханы навеки
С вашим "русским миром", - fucking russian shit!

Дм
Дмитрий

Знаете...очень скоро, вы передумаете, перестанете мыслить так зло, примите правду., да это будет больно и неприятно, но вы примите правду

Оксана

🤣вы уже себя подготавливайте,что проиграли.

Иван Федорович

Это как на Украине, пока 95 процентов были пассивны, то к власти пришли радикальные 5 процентов и тогда остальным 95 пришлось скакать под кричалки) Процесс начался еще в 90е

Александр Волков

Ну, вот Пугачёв активничал, Костюшко там, Домбровский и прочие народовольцы. Даже царя грохнули. А кое-где и президентов завалили. И сильно это власть пошатнуло?

Crazy Snowman

Это так. Это наказание даже не за гражданскую пассивность, а за безразличие к происходящему вокруг и слепую доверчивость к поступающей от власти информации.

Crazy Snowman

https://dydki.info/song/327529080.880627057-Nikolaj_Karachencov_i_Pavel_Smeyan_-_Superstrast_OST_Trest_kotoryj_lopnul.html

Оксана

что это?

Crazy Snowman

Это песня "Суперстрасть" из т/ф "Трест, который лопнул", там целый цикл песен. Муз. Максима Дунаевского (Пашкова) - сл. Наума Олева (Розенфельда), аранжировка и гитара Вадим Голутвин, исп. Павел Смеян и Николай Караченцов.

Sergej Sklyarov

А вот так ! Плохо жили при СССР ! Толерантничались со всякой швалью, а они и залезли (пролезли) в голову (правительство) ! И вот фашизм в открытом виде !

Георгий Селезнев

Верно. Поэтому сигарнты с алкоголем и продают в продуктовых магазинах мира, хотя продуктами эти отравляющие хомические вещества, - не являются.

Dima_1_Го

Бывает но не факт, это выбор конкретного властителя, всякая власть от Бога, и Они дадут ему отчёт за данные им возможности служить людям

Павел Казаков

да!!!! "...если ты не интересуешься политикой - рано или поздно политика заинтересуется тобой..." © Двойная звезда - Роберт Эйнсон Хайнлайн

Трофимов Владимир

Да именно власть злодеев... Но расклады по принадлежности к злодейству или благости, история сделает после смерти сих правителей...

Александр Озеров

Да это так.
Гражданская активная позиция подразумевает соблюдение Закона и Конституции
и не терпение, к пренебрежению онными

Геннадий Голубев

Получается что так. Расслабились мы за советские годы, привыкли, что все за нас власть решает, вот и получили то, что получили

Александр Колосов

Когда-то, видимо, так и было: город практически был государством. После Платона: народ заслуживает ту власть, которую выбрал.

Александр Захаров

Отбуцкают недовольных, у Сталина этим занимался специальный отряд отморозков во главе с главным отморозком Маленковым

Оксана

Захаров тебя на спецоперацию надо

Александр Захаров

Я и так в ней, как идейный вдохновитель.

Оксана

надо тебя впереди танков

Сергей Василишин

- оранжевых подонков 2 десятка надо было арестовать, но законный президент янукович предал свою страну, - наказание

Robert Stup

Подождите, сейчас местные тролли и стукачи сбегутся и скажут, что Платона надо за оскорбление власти на 15 лет

Оксана

🤣они думают,что это вопрос за Украину.😉

Robert Stup

Так Платон, знамо, в Украине проповедовал.

Оксана

🤣👍

Владимир Медведь

Восхищаюсь мудрецом! Как же он все таки далеко видел. А может было так же и при его земной жизни?

Юра К

Ну вот так не проявился на выборах и все правят не народные избранники тапа Фургала а злодеи