Леонид Емельянов

Почему до сих пор в школах преподают НЕДОКАЗАННУЮ теорию Дарвина, ведь это же ложь ?!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Самое смешное, что и религия, и теория эволюции являются дополняющими друг друга попытками систематизировать и сохранить сведения человека об окружающем его мире. Недоказанных теорий большинство. В каждой существуют исключения, которые или не подтверждают, или отвергают саму теорию. Причём самым интересным способом. Интересным до такой степени, что учёные-астрофизики задумываются о том, кто и какими невероятными усилиями создал нашу солнечную систему. А религия с описания этого процесса только начинается. Эволюция, в своём первоначальном значении, должна была найти ископаемые доказательства постепенного превращения человекообразной обезьяны в человека. Но так и не нашла. И ещё, она должна была доказать, что человек венец природы. Но это сомнительно. В теории эволюции выживают виды, которые не приспосабливаются к окружающей среде и не попадают в зависимость от климата. Другие, при катаклизмах, гибнут первыми, какими бы могущественными они не казались. Человека кто-то хранит. Загадочно одарённый разумом и речью, он стал самым выживаемым животным на Земле. Затем ему был "подарен" огонь, который сделал его единственным на Земле животным, который не бежит от него, а им защищается. Ото всех. Дальше больше. То, что мы не уничтожили пока друг друга, скорее алогично, чем логично...

Санбай Манибай

Вы правы!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Ка
Калипсо

это ложь, но ее преподают. Видимо, страшно оторваться от мысли про обезьян...я, как чилавек абразованый, тоже долго так и предполагала, но потом послушала лекцию профессора московской православной духовной академии Алексея Ильича Осипова. Он сказал как-то просто: а покажите мне процесс эволюции от зайца, к примеру, к медведю...или вот "нашли косточку археологи...но это же всего лишь косточка! А вы покажите мне ВСЕ стадии превращения"...как из бурундука получился жираф, из обезьяны-человек...и я мгновенно уверовала в происхождение всего сущего)

Ронин

не удивлен

Ка
Калипсо

я поняла слово идор!

Ронин

сидор?

Ахмет Ринатович

и его коза?

Ронин

с баяном?

Антонио Гареев

А кто будет, да еще и в нашей стране, на основании последних научных данных формировать четкую схему расписывая, что да как происзодит в этом мире? Тем более, что все говорит о том, что Бог есть и, Бог, а точнее Его крупица есть в каждом из нас в фрюорме сознания, которому помоему еще никто до сих пор четкого научного определения то и не дал. Тут ведь тогда Россия окажется первой в мире, а ни в жопе у всего в мире. Тут вопрос скорее политический выходит, сиавящий на уши всех русофобов западников.🤣😅😂

Алексей Юрьев

Теорию Дарвина блестяще доказал сам Дарвин. Вернее, не теорию, а теорему. Если у живых существ есть изменчивость, есть наследственность и есть борьба за существование, то не может не быть естественного отбора. Который их изменяет. Стало ясно, почему живые существа меняются. Это и преподают, потому, что это должен знать любой грамотный человек. А если часть граждан не понимает, что такое доказательство, то это их трудности.

Леонид Емельянов

---Простите, Вы перевернули всё с ног на голову, Апостол Павел не об этом написал, а о том, что вместо того чтобы воспользоваться разумом дарованным Всевышнем, и поняв что ВСЁ есть Творние, после этого возблагодарить Бога как Творца ВСЕГО И ВСЯ, - вместо этого люди стали поклоняться материи и обожествляемым силам, придавая этим силам "титул бога"....В этом местописании, только об этом говорится. Что касается Бог (допустил) якобы ошибку при сотворении, что дал творению миллионы лет, чтобы творение само эволюционно "эту ошибку" исправило....))---из ваших написанных слов такой вывод делаю. То это просто незнания Святого Писания, как написано в послании апостола Петра;-"Всё было сотворено СЛОВОМ, из воды, поэтому (прежний мир) допотопная цивилизация, был потоплен водою. Бог следит за Своим Словом, чтобы это Слово ИСПОЛНИЛОСЬ в материальном физическом мире. Так же Слово Божье есть СОВЕРШЕНСТВО, ТО ЕСТЬ ИСТИНА, на котором ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ДЕРЖИТСЯ, не будь этого Слова, всё подверглось бы разрушению и гибели. Как сказано в Евангелии;- "Не хлебом единым жив человек, но каждым словом Божьим исходящих из уст Божьих жив человек." -----Поэтому когда Бог Творил Всё, то Он ТВОРИЛ Всё совершенным, и человек был сотворен совершенным, на основе Торы, то есть Тора это и было Образ и Подобие Бога, но из-за греха Адама и Евы, первые люди потеряли это совершенство, и мы как род человеческий в целом....Так сказать "наследственная болезнь грешить", стали просто грешниками, вот зачем на Землю пришёл Сын Божий Иисус Христос, чтобы Благодаря Его Жизни и Смерти, люди ВЕРНУЛИСЬ К СВОЕМУ СОЗДАТЕЛЮ, а не погибли из-за своих грехов !-------- А вот животные "остались" в своём совершенстве, животные не могут грешить, поскольку они произошли разумеется не от Адама и Евы, поэтому ритуально "чистых животных", люди приносили в жертву за свой грех перед Богом....

Алексей Юрьев

Из того, что всё было сотворено божьим словом, не следует, что всё было сотворено совершенным. Это уж Ваша идея, а не апостола Павла. Сами и думайте как это совершенство согласовать со всемирным потопом, первородным грехом и проч. А может дарвиновский естественный отбор и есть божье слово, никто же тогда не знал, как оно выглядит.

Леонид Емельянов

----P.S. Хорошо внимательно читать Слово Бога, то есть Библию, сказано;- что Бог сотворил человека по Образу и Подобию Своему, то есть Совершенным, поэтому когда первые люди Адам и Ева из-за греха непослушания потеряли своё Совершенство от того, что вкусили от плода Познания Добра и Зла, люди перестали быть совершенными, то есть "можно сказать" вечными.......Поэтому, и не только поэтому, Адам и Ева были изгнаны из Эдемского Сада-Рая, Потому что ни что несовершенное не может быть в Присутствии Бога и оставаться при этом в живых ! Вот следствие не покаяния людей были такие катастрофы, как Всемирный Потоп и Содома и Гоморра. "...БОГ СТОВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА ПРАВЫМ (СОВЕРШЕННЫМ пер.), а люди пустились во многие помыслы...", Екклесиаст 7:29.

Алексей Юрьев

Как могли совершенные пуститься во многие помыслы? Раз пустились, значит несовершенные.

Леонид Емельянов

Вот как раз то, как только соблазнились на посулы сатаны, после вкушения, эти их помыслы привели мир, к тому что мы имеем сейчас, познанию добра и зла в полной мере, а до грехопадения первые люди Адам т Ева были совершенными незнание зла, поскольку само зло как деструктивная сила она оо и делает человека не совершенным перед Творцом, п могли общаться тет-а-тет, с Творцом, Богом

Любовь Соловей-Грищенко

А что в науках вообще доказано? Что точного в истории, физике, астрономии, географии, даже математике? Все науки, особенно о человеке, продвинулись в своих открытиях лишь на 15-20%! Теорию Дарвина просто неверно трактуют. Дарвин говорил о происхождении видов, но не о том, что человек произошел от обезьяны. И потом: читайте научные сайты и узнаете больше о теории Дарвина и ее роли в развитии науки о человеке.

Леонид Емельянов

Так и виды по Дарвину так же не произошли...Они не по Дарвину "произошли", а от Бога ПРОИЗОШЛИ, в течении Шести дней Творения....Рекомендую в интернете посмотреть фильм;- "Ложь во имя науки."

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, Леонид, спасибо! Смотрела. Все за уши притянуто! Нам очень хочется верить в божественное происхождение и в жизнь после смерти! Нормальные человеческие чувства и желания, связанные с самообманом. Однако так легче жить.

Леонид Емельянов

Если наука опирается на эволюцию , то заведомо она уже не наука, поскольку основана на лжи....Первые ученые были верующими и богословами, это и сказалось на том, что Просвещение пришло в мир, пока безбожие не пришло в науку......

Леонид Емельянов

Креационизм наука которая опровергает все потуги эволюционистов....Просто этой "эволюционной науки" не выгодно это признать, поскольку статус уже будет иной, и деньги не те.....

Любовь Соловей-Грищенко

Дарвин тоже был богослов и отлучен от церкви за свои открытия. Он опирался на опыт, а не эволюцию и на сравнение видов. Мы эволюционируем от рождения до смерти. Вы забываете, что Бог создал людей уже зрелыми, а не младенцами. Таковыми мы становимся лишь в процессе онтогенеза и эволюции.

Леонид Емельянов

Человек он три-един как и Творец Создавший его, человек это вечный дух, имеющий душу;- то есть волю разум и эмоции, и помещённый во временное земное "жилище" тело, вот это и есть человек, увы это уже не вера а знание.....

Ольга Карая

Потому, что эта теория была введена одновременно с полным переписыванием истории, и составила единую концепцию по зомбированию населения планеты. Одновременно с нею были созданы некоторые религиозные проекты, например, Израильский, а так же введена Теория Относительности, переводящая мир в потребительское русло.

Леонид Емельянов

И ?!.....Так в чём здесь МОДЕЛИРОВАНИЕ ?!

Ольга Карая

Всё звенья одной цепи. Все перечисленные мною события произошли в середине 19 века - быстренько надстроили Иерусалим, поводили людей по пустыне, внушили им, что они уникальный народ, написали Ветхий Завет, ушли от развивающейся теории эфира, внедрили Теорию Относительности, человечеству внушили, что у него нет другой истории происхождения, как только от обезьяны, и переписали всю историю, одновременно оккупировав практически весь мир. И заметьте, делали это те самые, которые сейчас себя называют демократами.

Леонид Емельянов

Ольга судя по фото вам не детский возраст светит..., а судя потому что вам лапши на уши навешали то..... Это простительно 16-летним быть, такую ложь за правду выдавать и убеждать ещё собеседника в этой лжи !? Вам не стыдно будет а ?!.....Где вы такую ерунду прочли !???

Ольга Карая

Просто знайте. Знайте так же и то, что время библейского проекта уже закончилось. Готовьтесь встретиться с реальностью!

Леонид Емельянов

Нет никакого "библейского проекта" !, Библия Книга Жизни, Господь Иисус Христос Который Пребывает вечно с Богом и с верующими, Он сказал;-"Ни одна Йота из закона не исчезнет, пока есть земля".....И пока всё не исполнится, что записано в этой Книге Жизни !....Так что ваше личное мнение или мнение каких то шарлатанов в провале полностью !!!

Юрий Юрченко

Это какую такую теорию. Есть направление науки "Дарвинизм"- теория эволюции (исторического развития).. , которая основана на воззрениях Дарвина. По Дарвину эволюция осуществляется в результате взаимодействия трех факторов - изменчивости. наследственности и естественном отборе. Эти воззрения до сих пор актуальны.

Леонид Емельянов

...Нет не актуальны теперь..потому что бред полный, изменчивость или приспособление видов только в одном ВИДЕ животных ( которое Дарвин назвал эволюцией) к изменившейся среде обитания, (которая как известно произошла после глобального изменения климата после Потопа)- Так эти изменения были только в рамках вида или подвидов животных, что исключает по определению скрещивания ВИДОВ, тогда выдуманная история (сказка) про то что жизнь на Земле развивалась от случайности иллионы лет))), типа одной сперва безмозглой амёбы в океане абсурдна ! Все виды были Сотворены Творцом за очень НЕБОЛЬШОЙ промежуток времени (ЗА РАЗ), то бишь ЗА ШЕСТЬ РАБОЧИХ ДНЯ ТВОРЕНИЯ !....

Юрий Юрченко

Я думал вы взрослый....

Леонид Емельянов

Вот и я думал, что в этот бред теорию Дарвина верят только школьники, а оказывается ошибался....

Эльза Пономарева

Сам Дарвин говорил, что это всего лишь гипотеза. Но то, как зарождалось человечество на самом деле, повергнет в шок не только церковников и верующих, но и большую часть людей. Хотя, казалось бы, лучше знать правду, какой бы она ни была. реально - это генетика + "пробирка" - и все дела!

Леонид Емельянов

....Н-да на 6 день Творения Бог сотворил из праха земли человека и вдохнул в него энергию жизни.

Эльза Пономарева

Самое занятное, что в этих словах есть доля истины. Однако там так всё перемешано, что трудно до этой истины докопаться. В книге "Рыцари с поднятым забралом" всё очень подробно разъясняется - с подстрочным комментарием. Кстати, известные шумерские таблички очень точно описывают создание Солнечной системы, а затем и сотворение человека.

Ма
Маргарита

даже некогда доказанные вещи иногда заново оспаривает наука, а в школах детей учат думать, поэтому, их всего лишь знакомят с накопленными знаниями, с фактами и контраргументами, предоставляя им возможность впоследствии идти дальше, искать, опровергать и доказывать...

Калиниченко Игорь

Не, учат. Нас учили

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

1) есть разница между недоказанным и ложью
2) а тебя не смущает что миллиарды тратятся на строительства храмов для недоказанного бога, а могли бы пойти например на строительство школ и детских садов, на пенсии, на благоустройство инфраструктуры городов и сёл

Леонид Емельянов

Хрень полная не этот научный фильм, а хрень полная вот у таких как вы в головах ЛЯСЯ !

Ля
Ляся

Вы что рентгенолог ???по извилинами и головам ???

Леонид Емельянов

Нет "текстолог" по изложению мысли вижу, чтобы говорить или писать, нужно прежде всего подумать....

Ля
Ляся

Что вы как раз и не умеете , чем тыкаете другим , себя возвышая ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не ссорьтесь девочки)))

Инесса Tais

Так это даже не теория, а одно из предположений! Он не настаивал на этой версии однозначно! Это уже "мужам от науки" так понравились обезьяны ( видимо родственников углядели в реальности), что они внедрили в учебный процесс, как неопровержимые доказательства)

Леонид Емельянов

Оно так )

Сергей Горталов

Любой желающий может подискутировать с преподавателем, огрести свою отметку и затухнуть до окончания учебного заведения. Все теории фоменок, истории ВОВ в изложении Суворова и прочие аннунаки с плоскими землями в придачу - в свободное время.

Леонид Емельянов

Так Суворов причино-следственную связь "нарисовал", что Сталинская клика перед войной, не к обороне готовилась а к наступлению, это так !

Сергей Горталов

Доктрина РККА была наступательной. Но нападать на Гитлера СССР не собирался.

Леонид Емельянов

На тот момент Сталин верно не собирался нападать на Германию...Он просто выжидал момент "напасть", его цель была разумеется погрязшая в войне Европа, видел я плакат "Кукрыникс" 1940 года..., нарисовавшие доблестные СОЮЗНИЧЕСКИЕ самолёты Люфтваффе бомбившие Лондон....Причём яда было там столько против англичан !!!......Вы вспомните герб Советов, большой "серп-арий и молот-арий" на глобусе земного шара, это стратегия большевизма была на экспансию красной заразы на весь земной шар, там не двусмысленно даётся понять "всем остальным" странам, что их ждёт (будущее) в Советском Союзе "объединённых пролетариев" !!.....!, Так что Сталин как хитрый вор оказался "и здесь чистым", типа он не агрессор он жертва !!!

Игорь Гуров

Вы правильно написали "ТЕОРИЯ", что не есть непогрешимая истина. Это вариант и достаточно обоснованный. Наблюдения человеческие не в состоянии охватить периоды времени в тысячи и миллионы лет, что бы уверенно ответить "ДА" или "НЕТ".

Ирина Дунаева

Ну сейчас хоть говорят , что это теория, что так предполагают, ну а как еще научно объяснить происхождение людей, правда в свое время мне 2 поставили за вопрос :"Почему сейчас обезьяны не превращаются в человека

Леонид Емельянов

Обезьяны даже по ДНК не похожи на людей, а вот люди иногда порой "смахивают" на них......Мир настолько сложно устроен, чтобы быть милой нечаянной случайностью, типа от того, что что-то во вселенной многие миллиарды лет бабахнуло, а потом надо-же так удивительно СЛУЧАЙНО ненароком просто так "эволюционно сложилось" в удивительный многоликий СЛОЖНЫЙ мир !)
Наука Креационизм, что ничего случайного в мире НЕТ !

Ирина Дунаева

Я тоже так думаю, что все случайности не случайны

Александр Крюков

Никакая теория не доказана,даже Святое Писание-не зря за все время Завет переписывали несколько раз(кому то надо было,выгодно переписать),что к ним Бог спускался сделать поправки в Завете?Подумайте здраво.

Леонид Емельянов

Святое Писание это не теория а Святое Писание по науке Текстологии, доказано ПОДЛИННОСТЬ текста Ветхого Завета, Новый Завет переводился на греческий и на латынь с греческого оригинала, что касается не канонических книг которые не вошли в Библию, то про них эти легенды и сочиняют, которые вы видимо процитировали.....

Александр Крюков

Так почему переписали Ветхи Завет на Новый?

Леонид Емельянов

Ветхий не переписывали...

Александр Крюков

А откуда взялся Новый?

Леонид Емельянов

Новый не взялся а "предвиделся" в Старом Завете...., Новый означает Израиль Помазанный Кровью Сына Божьего !...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдаа . . . хороший вопрос, весь мир её не принял . . . Кстати, а Вы знаете, что весь мир не знает, что Менделеев имеет отношение к таблице? Они её так и называют, периодическая таблица, но без Менделеева?

Наталья Казак

ложь изначально,НО теперь её преподают мелким шрифтом и как одну из версий происхождения человека!но наблюдая за животными по этой теории дарвиниста-англичане так и не стали людьми!

Леонид Емельянов

Похоже...

Лилиана Палехова

меня больше волнует , что начинают навязывать детям Закон Божий. Это гораздо хуже. Церковь должна быть отделена от государства. Религия -опиум для народа. Что плохого в Дарвинизме ?

Леонид Емельянов

Всё плохо в дарвинизме это тупик в науке, а закон Божий это не религия, это воспитание в человеке морально-этических норм, что и есть в своей совокупности ответственность за свои поступки, люди будут научены "включать свой разум", потому что будут знать что всякое действие имеет и свои последствия, а что касается Дарвина он сам перед смертью "отрекся" от этого "эволюционного тупикового развития", поскольку "видимо признал", что только от подобия появляется подобное, то есть не от безмозглой бактерии появилась жизнь на земле, а от Преднамеренного Решения Творца Вселенной !!!

Лилиана Палехова

Люди придумали бога по своему образу и подобию . а зщачем ?. Гораздо полезней придумка холодильника или телевизора. а зачем себе головную боль придумывать ?

Леонид Емельянов

))))) Насмешили детям простительно это.....они даже "знают" что Бог есть ! У вас наверное "проблема" с причинно-следственной связью ?......Без Бога не то что людей не было, НИЧЕГО не было бы, это не люди Бога придумали, а Бог людей "придумал" и Сотворил !!!- Читайте и размышляйте над прочитанным, не удивлюсь если вы вообще Библию в руках не держали, первые врачи учёные и книгоиздатели все были ВЕРУЮЩИЕ БОГУ, и первая азбука появилась в России благодаря ЕВАНГЕЛИСТАМ Кириллу и Мефодию, которые принесли на земли восточных славян, Свет Евангелия Божьего !

Лилиана Палехова

Надоела ахинея. даже читать не буду.

Леонид Емельянов

Ну ну....))) Ахинею вы несли !

Лилиана Палехова

Отвали , святоша ! я скорее найду язык с представителями секс меньшинств , чем с теми . кто верит в бога.

Semik Gruzni

А вдруг правда. Учёные, посмотрите Вы, хоть что то составили свою версию, правельную, лучше Дарвина? Нет. Потому что надо задеть творение Создателя. А это уже поворот к религии.

Semik Gruzni

Да,я вами согласен 🤝.

Semik Gruzni

Вы знаете что Луна была самостоятельным светилом, затем Луна была погашена.?

Леонид Емельянов

Чего не знаю того не знаю....

Semik Gruzni

Об этом мало кто знает. Нет источника доказательства. Но. Один маленький источник есть.