Александр Р

вы верите в теорию Дарвина?

Ответы
Альберт Кононов

В теории Дарвина много абсурда. Есть иная точка зрения. Дарвин на самом деле не был ученым. Это была посредственная личность. Он не имел серьезного образования, также как и ученый Тесла и был известным коллекционером и относительным знатоком бабочек и прочих букашек. Его труд о происхожде-нии видов, о естественном отборе, был на самом деле трудом масонов. Желая по политическим соображениям оставаться в тени, они умело подсунули его Дарвину за приличную для него взятку, с просьбой подписать его, как труд свой. Этим они и развязали руки завоевателям вроде испанс-ких конкистадоров на кровавую бойню по захвату чужих земель. Ведь согласно закону естествен-ного отбора, выживает сильный и посему Бог здесь не причем. Масонам было это выгодно. Любая война – основа их могущества. Сам же Дарвин, имея щедро оплачиваемые командировки и гонорары, изучал новые местности на предмет возможности завоевания и сообщал об этом соответствующим людям из масонства. Попутно же коллекционировал новых бабочек.

Elena Hvan

Не плохая точка зрения

Альберт Кононов

Да. Но то что он был посредственным человеком отражено во многих трудах.

Elena Hvan

Посредственным? Или не посредственным ?

Альберт Кононов

посредственным

Elena Hvan

Хммм, не знаю , не была знакома

Alexsey

что значит верить!?:)) Это теория же. По разным оценкам научная, или околонаучная. Имеет свой круг ограничений. И кстати, противники ее, как то однобоко ее пытаются представить. По существу Дарвином была подмечено три группы фактов: 1. Схожесть вымерших видов и ныне здравствующих. 2.Ореол обитания и различия видов в зависимости от ореола обитания. 3.Эндемики. А вот на этих фактах, другие уже начали навешивать как правильные выводы, так и частные, и/или не верные. В общем, надо понимать, что есть эволюционный этап развития, когда видовой отбор стремится сохранить полезные качества (сохранение вида), и медленное изменение (аккумулирование полезных свойств). А есть революционный этап развития, когда видовой отбор стремится к резкому изменению качеств вида. Когда возможности вида, его ресурса, диапазона изменения качеств не соответствуют условиям, вид вымирает. Все это зависит от внешних условий, окружения. Как-то так;)

Elena Hvan

Да , прочитала внимательно и усвоила, так верите или нет ?

Alexsey

вера и знание - антогонизмы. И Вера абсолютна, и догматична (застыла без развития). Знания - частичны, и не полны, но могут развиваться. А не верующий человек, в принципе.;)

Elena Hvan

Как вы умно и логично размышляете но верите ли вы в свои рассуждения

Alexsey

я атеист )))

Вика4К@ Кириенко

Теория Дарвина - это не какое-то религиозное учение, чтобы в него можно было верить или не верить. Теория Дарвина - это свод фактов, гипотез и доказательств. Нельзя в это не верить. Это правда. По крайней мере на данном уровне научного развития это является правдой. А верить можно в бога, в большой взрыв, и так далее...
Те, кто говорят "почему не от хрюшек тогда?" - это люди, либо пребывающие в возрасте детского сада, либо представители "золотой молодежи", которым свойствен максимализм и нежелание быть образованными людьми. или просто приколисты))
То, что далекие предки человека и далекие предки современных обезьян - одни и те же существа, доказано научно. Дарвин - единственный, кто смог как-то логично ответить на вопрос, откуда взялся человек. Все остальные теории - это прекрасная сказка, переходящая из поколения в поколение. Но эта сказка лишена логики напрочь.

Стафеев Сергей

Верю, я христианин почитайте библию бытие в самом начале вся эволюция сперва вода потом появили=ась суга потом растения потом рыьы потом гады ползучие толтко в библии пишеться шесть дней у дарвина милиарды лет, противников дарвина жто смущает потомучто дни они измеряют оьорот щемли вокруг оси а первые 2 лня чем измерить если земли ещё нет созданы толтко солнце луна звёзды и прочие планеты значит бытме измерение дней было другим например оборот галактики вокруг солнца есои бы они приняли ьы это во внимание тогда всё сошлось бы я только не верю что человек из обезьяны потомучто верю книге и там написано что первые люди боло двое адам и ева

Спартак Деменев

Эволюционый период исключать не разумно. С др.стороны создание Человека вероятно , было генной инжинерной ошибкой. Поэтому Человека и поселили на этой планете. Наблюдая за ним как он эволюционирует. Даже не побаюсь предположить что создали его мы же. Только в далеком далеком будущем. И не удивлюсь. Если в недалеком будущем мы же в связи с изменениями условий среды обитания будем меняться. )))) ну и так далее. Бред вобщем)))...

Elena Hvan

Ну почему бред, каждый имеет право на свою идею, особенно там, где даже ученые не знают истины

Спартак Деменев

Сомневаюсь. Ученые знают многое. И не маловероятно что особо выдающихся из них продвигают и мотивиоуют. Зная о их потенциале. Одним из таких и был Дарвин. И даже не удивлен что Пилерман отказался от премии. Все давно известно. Контролируются некими силами и властями все процессы. Ведь что бы изучать вопрос необходимо рыть корень.

Elena Hvan

Я не уверена , что все давно известно

Спартак Деменев

Все подаеться дозировано и в свое время. Уверяю Вас в ближайшии лет 15-20. Научно - Технологический прогресс увеличится в разы. Нет случайных людей ни в одной из областей. Освоение кванта одно из самых ожидаемых событий.

Elena Hvan

Посмотрим! Это же спорный вопрос и только время может рассудить

Спартак Деменев

Безусловно. Самый драгоценый ресурс. Спорные вопросы в науке не допустимая ошибка. Могут не совподать взгляды и точки зрения. Поживем как говорят посмотрим. ))

Евгений Пантелеев

Теория Дарвина лишь один из нескольких механизмов эволюции, он правильно, в принципе объясняет эволюционные изменения, но не объясняет эволюционные скачки. Происхождения человека разумного он не объясняет, думаю, происхождение человека или неземное, или с вмешательством более развитой цивилизации. На Земле ему просто не зачем было возникать, без него земная биосфера процветала.

Elena Hvan

Я за вмешательство

Евгений Пантелеев

Да, есть немало косвенных признаков этого.

Калиниченко Игорь

Более, того я знаю аспекты его ошибок, которые уже пересмотрены , а в теорию я не верю, законы Дарвина доказаны на генетическом уровне. Особенно не только вертикальный , но и горизонтальный дрейф генов, и закон бутылочного горла, кстати именно это открытие показывает , что все расы кроме негроидов являются метисами с неондертальцами, даже американские индейцы.

Калиниченко Игорь

Ну, я просто кое -что знаю..Друзей много профессиональных специалистов

Elena Hvan

Везёт

Elena Hvan

Что друзья есть такие

Калиниченко Игорь

Ну, друзей не выбирают. )))

Ол
Олег

больше чем в какую-либо другую ) что землю заселили инопланетяне и т.п. ученые говорят она давно уже доказана и не оспорима, существует множество доказательств в том числе найдены и переходные звенья эволюции. а все остальное нужно только чтобы воду мутить в этой теме )

Валентина Гарнуш

Только вчера смотрела по РНТ-передачу которая научно подтверждает и полностью опровергает теорию Дарвина!Действительно возникает вопрос,если труд превратил обезьяну в человека,то почему за столько тысяч лет остальные обезьяны,так и остались обезьянами?

Владимир Черкашин

Не совсем, Дарвин был обычный обжора, ну и делал заметки у кого мясо вкуснее и какие блюда можно готовить, соединил приятное с полезным, эволюция из микроба в кого бы, это не его вывод, он говорил о приспособляемости.

Al
Alexc

если вы про теорию эволюции - то она доказана (наука не требует веры - лишь знаний). а если о происхождении homo sapiens - меня это мало заботит. мне важнее результат (весьма неутешительный)

Elena Hvan

Марочник теория, раз доказана? Почему не называют законом Дарвина ?

Al
Alexc

типа недоказанную теорию упраздняют из учебных заведений а взамен вводят религию. ну что тут сказать ... чел-Овечество

Elena Hvan

Теория это всегда теория

Al
Alexc

многие вещи в науке до сих пор носят название "теория" и не смотря на это на их базе клепают и ядрёные бомбы , и Шаттлы , и многое ...

Elena Hvan

Не совсем так, бомбу на одной теории не наклепаешь

Марина *****

Я бы и рада не верить, но как посмотришь вокруг на всякие там грибок, плесень, болезнетворные микробы и т.п., начинаешь задумываться, зачем это все надо было придумывать намеренно?

Elena Hvan

Всему всегда есть научное объяснение

Марина *****

Научное объяснение - это и есть Дарвин

Владимир Герасимов

На мой подобный вопрос, заданный ранее, отвечали в основном женщины. Результат тот же - НЕ ВЕРЯТ. Вывод один - образованию пришел конец, на смену пришла религия неизвестного толка.

Fallen Angel

Слишком много об этом говорят, но всё сводится к тому, что Дарвин( давно усопший) неадекват! По мне, так хватит муссировать эту тему иоскарблять некогда уважаемого человека.

М*
Маргарита ***

Чушь собачья! его теория совершенно противоречит адекватной логики и она раскололась давным-давным давно. Даже сам Дарвин в этом признался да будет вам известно.

Вл
Владимир

И в теорию Бога то же. Вижу три ветви происхождения человека. Есть от Бога, есть от обезьяны, а есть потомки Булгаковского Шарикова. Их по поведению видно.

Анатолий

я и в другие сказки верю - заменить-то их пока нечем, хотя многие из этих сказок - нескладные...😬😀😂 взять хотя бы сказку дедушки Дарвина...)))

Elena Hvan

)))

Вера Емельянова

бредятина полнейшая,если его предки когда то согрешили с обезьяной,это не значит что всё человечество тоже так низко пало....придурошный америкос.

Mass. Тerr

Что значит "верю"? Верят, как правило, в то, чего не знают, а просто на слово соглашаются. А теория Дарвина - просто описание хода эволюции.

Elena Hvan

Это теория в неё можно верить а можно и не верить

Mass. Тerr

Это уже давно не теория, а история)

Родмир Природный

Частично! Вообще он сам отказался от неё позже! Он сам в неё не верил в том виде в котором её людям преподнести! Но в чем то она здравая

Elena Hvan

Верите или нет ?

Elena Hvan

Вот

Родмир Природный

Что вот?)

Elena Hvan

Услышала мнение