Александр Р

вы верите в теорию Дарвина?

Ответы · страница 2
Борис Вернигер

Не верил с детства.В 6-м классе по этому поводу я и мои родители имели серьёзный разговор с директором школы.Было это в 1958-м году.

Дмитрий Фисюк

конечно верю. Мало того, даже скажу, что точно знаю. Знаю, что теория Дарвина есть. Другое дело - верю ли я в то, что она говорит.

Дмитрий Фисюк

ага, и я об том же:) когда начинаешь думать об этом обо всем. Где кончается вселенная, и что за ней потом? и так далее:)

Татьяна Ткаченко

ну а почему мы об этом начинаем думать и я прямо чувствую,что всё порог дальше не могу, как буд-то что-то не даёт

Дмитрий Фисюк

ну или нам заблокировали или наш мозг попросту неспособен. Мы ж тоже, думаю, не на самом высоком уровне развития:)

Татьяна Ткаченко

вот мне кажется,что это искусственно созданный ограничитель.,ну типа как от детей всё закрывают чтоб не лезли куда не надо

Дмитрий Фисюк

я тоже больше склоняюсь к этому.

Агний

я бы и поверил,если бы он сам не признался в инсинуации с фальшивыми останками,так называемым"переходящим звеном эволюции"

Дмитрий Мальдинов

я не лезу в те области в которых не разбираюсь. Я не биолог и не эволюционист, поэтому не берусь судить Дарвиновские теории

Юрий Иванов

Пока Вы более приятно выглядите , чем любая горилла, НЛО более интересны. Видимо и у них с обезьяной разная генетика.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно нехорошо отвечать вопросом на вопрос, но необходимо уточнение. Что Вы подразумеваете под теорией Дарвина?

Татьяна Ткаченко

ну если проще,то он считает,что мы произошли от обезьян

Если бы Дарвин сейчас прочитал Ваше сообщение - он бы в гробу перевернулся!!!)))) Никогда он так не считал и такого не писал и не говорил!!!! Дарвин был глубоко религиозным человеком. В своих трудах он проследил короткие цепочки эволюции на примерах отдельных видов. А что касается происхождения человека от обезьяны, то об этом сочинительствовал Фридрих Энгельс в своей книжонке "Роль труда в превращении обезьяны в человека", которую он, якобы, написал, основываясь на трудах Дарвина.

Татьяна Ткаченко

вот это поворот........это что же нам в школе-то рассказывали?

Ну я не знаю, в каком году Вы учились. Нам рассказывали что человек произошёл от обезьяны. И было это в эпоху построения коммунизма. Всё-таки Фридрих Энгельс был одним из вождей мировой революции!)

Татьяна Ткаченко

мне 36 захватила и то и другое....

В один прекрасный момент мне стала интересна эта тема и я сам прочитал труды Дарвина. Он действительно такого не писал и не считал что человек произошёл от обезьяны)

Васильевич

Мы слишком идеальный механизм. Мы можем его только мутировать в худшую сторону но не как не в лучшую. Теория бред

Nickson.

Дарвин -гений .....но гениален он не открытиями а мошенничеством.в которое заставил верить миллионы людей .....

Alexandr Smith

нет это чуш, эволюция да конечно, но эволюция запрограмированная, а отнюдь не от случайных обстоятельств

Татьяна Ткаченко

а мсье знает толк.....100% согласна

Антон Кисель

да верю но с тех пор её очень сильно дополнили и исправили вот в современную торию эфолюции я и верю

Adilkesheva

А что за современная теория?

Антон Кисель

Например в современной теории доказано что пятипалость не была изначальной у животных добавлены многие промежуточные виды и кстати не труд сделал человека из обезьяны )

Adilkesheva

А кто или что сделал человека?

Антон Кисель

Интеллект и способность к выживанию

Adilkesheva

А до интеллекта и способности к выживанию?

Антон Кисель

А до интеллекта был вид приматов у которых выработалсь способность к мышлению в виду сложности мозга это стало возможно это и привело к появлению интеллекта

Zhanibek Meirbekov

Это же не религия) правильно будет спросить убедительна ли теория Дарвина. Нет, она же опровергнута

Аз
Азим

ya vrach po special'nosti, a eto govorit o tom, chto my verim v teoriyu Darvina, no po sovmestitel'stvu )) ya Kyrgyz i propaveduyu Islamskuyu religiyu, kotoraya ee otricaet...

Anin

я не верю, я знаю, что это правда. Она доказана и подтверждена всеми данными современной науки.

Ольга Посадская

Я верю в совесть, разум, честь любых властей земных. Я верю, что русалки есть и верю в домовых...

♥И
♥ Ия ♥

В принципе нет, но... в понедельник утром глядя в зеркало иногда подозреваю, что он был прав. ))))

Крысанов Андрей

если "верить" то это религия. если "теория" то рассматриваются только аргументы за или против

Наталья Антиповская

нет,эволюция почему то стоит на месте. человек это человек.а обезьяна- обезьяна.движения нет

Надежда Федорова

Нет...Почему сейчас обезьяны не эволюционируют...а одноклеточные остаются одноклеточными...

Валерий Чикало

Верю!! Не раз задумывался над ней... По крайней мере ее никто еще документально не опроверг.

Elena Hvan

А я и не опровергаю , она логична , обоснованна но есть Но

Валерий Чикало

Ну вот я и полагаю, что это "Но" прояснится со временем....

Валерий Чикало

Считаете меня оптимистом? Честно признаюсь, я - пессимист. Просто я логик, связан с наукой и юриспруденцией. А там требуется четкость и РАЗЛИЧНЫЕ варианты...........

Elena Hvan

Нет давайте лучше оптимист, не портьте ве

Валерий Чикало

Договорились...🎄🎅🍾🍷

Саша

верить во что либо глупо ...нужно изучать ...а изучение показывает что она ближе к истине ..

Elena Hvan

Да показывает, смпробелами но есть логика