Татьяна

"Куда конь с копытом, туда и рак с клешней". О чем это?

Ответы · страница 6
Gulali Suleyman

За умелым, сильным тянется, подражая ему, тот, кто слаб, неискусен и т. п.,

Татьяна

👏

Вячеслав Сызов

ВООБЩЕ ТО ЖАБА С КЛЕШНЕЙ . ПРИМЕРЯЙ СЕБЯ КУДА ПЫТАЕШСЯ СЕБЯ ПРИСТРОИТЬ .

Татьяна

вообще-то можно и так.... только смысл другой... не пытайся быть конём, когда вместо копыт клешни....

Sergazy Malashee

За умелым, сильным тянется, подражая ему, тот, кто слаб, неискусен и т. п.

Татьяна

😊

Sergazy Malashee

коня куют, жаба лапу тянет

Татьяна

верно, верно)

Багдат Избасаров

пословица в произведении Тургенева кажется записки охотника поправте

Татьяна

верно.... а о чем она?

Дмитрий Пшеницын

Ну конь это про успешного Человека, вернее опытного, а рак это новичек.

Дмитрий Пшеницын

Тогда Я не смогу объяснить Вам.

Татьяна

Значит не сможете....

Дмитрий Пшеницын

Можно просто сказать, Мы вышли из любви, идем к любви и вернемся в любовь!

Татьяна

Вот это верно!

Татьяна

Благодарю и взаимно!

Абдеш Абишев

Да лучше с нас пример берут,а мы тайком от них хорошее полезное берем)))

Татьяна

Да если пример, то это пусть, лишь бы не подражали во всём)

Абдеш Абишев

вчем наша сила-мы по проще живем)))

Татьяна

наверное в этом ))))

Татьяна

🙂

Анна Сергеева

когда что-то делаешь важное и кто-то пытается делать то же самое, мешая

Татьяна

немного не так.... это о тех, кто слепо подражает другим, копирует тех, кем никогда не стать...

Анна Сергеева

Согласно бытовому восприятию

Татьяна

🤔 это как?

**********

типа депутаты , нам мало 500 тысяч рублей , а вам быдлам хватит и 15 тысяч .

Татьяна

типа, не в ту степь размышляете))

Владимир Павликов

За умелым, сильным тянется, подражая ему, тот, кто слаб, неискусен и т. п

Татьяна

Благодарю за точную копию ответа!

Viktor Timofeev

Это та самая муха, которая сидела на попе у вола и говорила- мы пахали !

Татьяна

Нееее )

Viktor Timofeev

Ну хорошо, это когда ученый открывает частицу бозонХиггса, а в это время его аспирант говорит : я тоже участвовал в открытии и нажимал на кнопочку.

Татьяна

А так? Может точнее будет? «Куда конь с копытом, туда и рак с клешней - говорится о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее(важнее, сильнее, успешнее)»

Татьяна

🤔

Татьяна

Таким образом или так?)

Viktor Timofeev

Именно так. Помните sictransitgloriasmundi. Так проходит мирская слава.

Татьяна

Конечно помню)

Alexandr Kalikin

О НЕСООТВЕТСТВИИ ПЕРСОН ИЛИ ПОСТУПКОВ В ЗАДАННОМ СТАТУСЕ ПРЕБЫВАНИЯ.

Татьяна

👏

Alexandr Kalikin

.....ЗАЧЕТ ОТВЕТА ..... КАК ВЕРНЫЙ ?

Татьяна

Вариации на тему... Но вполне можно и так сказать...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. БЛАГОДАРЮ. УСПЕХОВ ВАМ 💐.....!

Татьяна

Благодарю и взаимно!🙂

Danila

каждый должен делать то, что умеет лучше вобщем о тех, кого жаба душит

Татьяна

не жаба душит, а кто слепо копирует, обезьянничает ...

Danila

я так и сказал и не надо как рак с клещней лезть

Татьяна

жаба душит жадных и она в вашем ответе лишняя, а в остальном верно

Danila

вот из за жадности и повторяют

Наталья Бойко

я думаю незнающий человек желает что- то сделать в чем не разбирается

Татьяна

вы правильно мыслите)

Татьяна

одно маленькое уточнение.... этот человек копирует другого, который умнее его, как минимум...

Татьяна Tatiana

То, что позволено Юпитеру, не позволено быку....аналогичная поговорка

Вячеслав Панферов

Да хрен его знает !!!! У них надо спросить кто так извращенно мыслит !!!!

Татьяна

Эх!

Жанат Комутов

О мутантах!!! -Представьте коня с одним копытом и рака с одной клешней

Татьяна

👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

что-то вроде - что народ, то и урод...что крестьяне, то и обезьяне...нет?

Татьяна

что-то вроде этого

Татьяна

🌷 🙂

Бакыт Аккеизов

неотъемлемое значит! куда муж туда и жена. Муж и жена одна сатана!)))

Татьяна

А я вот дома и совсем не понимаю зачем здесь сижу.

Бакыт Аккеизов

мне кажется если есть интерес к другому, то тут сидеть не будут. Либо застенчивые живут в надежде изменить свое положение тут

Татьяна

ничего менять не собираюсь) мне просто удивительно, сколько злых людей собралось в одном месте.... и вот когда попадается такая светлая душа, как вы, тогда понимаю, что наверное не зря тут бываю 😊

Бакыт Аккеизов

😔 не ужели!Спасибо! Вы правы, невольно иногда отправляю в ЧС некоторых!

Татьяна

вот и я отправляю, но уже когда это единственный выход...

Нинна Ковальчук

НЕ в своё дело мешаются.Коня куют, а жаба и свою лапку подставляет.

Татьяна

😊 ну можно и так

Виктор Потороча

Нравится: "Ехал цыган на коне верхом, видит девушка идёт с ведром "

Татьяна

И мне нравится, только где связь? 😀

Татьяна

👍