Азиза Мухамедова

ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТАКОЕ НЕХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО У ЧЕЛОВЕКА РАСИЗМ?

Ответы
Николай Голубцов

А также нацизм, фашизм, черносотенство и т.д. Другие - это враги, они могут убить или съесть. Все непохожие это другие, а значит враги. Еще хуже если другой сильнее, это очень опасно (ум, современная сила, поэтому так не любят евреев). Так что это остатки животного, пережитки стапрого, плюс современные комплексы неполноценности ( только закомплексованному человеку может прийти в голову мысль, что гомосексуализм можно навязать кому-то). Не любим мы других.

Азиза Мухамедова

ДА ВЫ ПРАВЫ

Николай Голубцов

И к сожалению сейчас в России эти гадости очень распространены, прикрываются , естественно, патриотизмом,православностью, хотя на самом деле они просто невежественные и плоховоспитанные люди.

Азиза Мухамедова

СОГЛАСНА В СССР ЭТО НЕ БЫЛО

Николай Голубцов

Да Бог с вами. Было конечно. А дело врачей ? А запрет на профессии ? А русские вторые секретари в нац. республиках? Крымские татары, чеченцы... И в народе этого было полно. Карабах, изгнание русских из Таджикистана, бендеровцы. Это ведь появилось сразу после распада, значит просто сдерживали, поскольку гос. система была жесткой. В СССР это все прикрывалось.

Азиза Мухамедова

ВОТ ИМЕННО ПОСЛЕ РАЗВАЛО НО СОГЛАСИТЕСЬ НЕ ТАК УЖ БЫЛО ПЛОХО ТОГДА

Николай Голубцов

Люди в зверей мгновенно не превращаются. И что значит неплохо? Мы просто молоды были, а молодым всегда хорошо. Моя мать, работая учителем, получала нищенскую зарплату и была вынуждена еще скотину держать, чтобы нас прокормить. Мы жили в своей скорлупе, ничего не зная об остальном мире. И зашли в тупик, безнадежно отстали, все больше запутывали и извращали и социальную жизнь и экономику, чтобы сохранить видимость движения к великим целям. и в результате развал.

Азиза Мухамедова

я доже дитя интелегенции мать и отец учителя жили средне ели вроде нормально но не шиковали правда и нас было8детей!! в 15лет все выходил на работу уже

Радомир Велес

Потому, что существуют, так называемые, социальные паразиты, которые вбивают людям мысль о божественном превосходстве той или иной расы или нации. Всё для того, чтобы господствовать над миром и добиваться этого господства с помощью этих оболваненных людей!

Азиза Мухамедова

ЧТОБ ЖИТЬ В УДОВОЛЬСТВИИ И ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ДРУГИХ?

Радомир Велес

Можно и так сказать.

Niemand Против Войны

Мы же все разные, сударыня. Вот сказать, что черные в среднем быстрее бегают, они пластичнее, лучше держат ритм и т.д. -- это не расизм. А сказать, что черные, допустим, мало способны к созданию государства (и еще к многим вещам!) -- это почему-то расизм.

Азиза Мухамедова

РАСИЗМ ЭТО КОГДА ОДНА НАЦИЯ СЧИТАЕТ ДРУГОЙ НЕ ДОСТОЙНОЙ ВООБЩЕ НА РЯДУ БЫТЬ С НЕЙ

Геннадий Александрович Домнич

Теоретический расизм - это фашизм,а вот бытовой....Он возникает тогда,когда приехавшие откуда - нибудь,куда-нибудь,образуют свои анклавы и пытаются жить по своим законам.Более того - пытаются всех заставить жить так же.Ну и кому это понравится?

Азиза Мухамедова

НУ ЭТО К ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПОДХОДИТ

Владимир Ильин

Расизм- это не качество, это идеология. Кстати одной из разновидностей расизма нужно признавать сионизм... Расизм - это провозглашение неравенства людей по расовому признаку.

Азиза Мухамедова

А СИОНИЗМ?

Владимир Ильин

Это провозглашение одного народа б*гоизбранным. Соответственно остальные - ниже!

Азиза Мухамедова

ЗНАЧИТ ЕВРЕИ

Владимир Ильин

Значит сионисты.

Александр

Это от желания заставить других работать на себя. А раз умом не получается,надо заставить силой! Ну а повод всегда найдётся,разрез глаз или цвет кожи,не важно...Рабов хочется.

Азиза Мухамедова

ЭТО НИЗКО

Александр

Так посмотрите,кто у власти? В основном? Высокого полёта птицы?

Азиза Мухамедова

ГНИДЫ

Александр

Вот и имеем,что имеем.

Сергей Богатов

И расизм и нацизм и шовинизм и чувство собственного превосходства и исключительности.К сожалению,это есть.В Советском Союзе этой дряни не было.

Владимир Пермяков

назовите нам имя негра, который разработал бы теорию, подобной теории относительности Эйнштейна и я перестану быть расистом!

Азиза Мухамедова

ЭЭЭ НУ ВАС ПОТЯНУЛО..ВО ПЕРВЫХ ВСЯКИЕ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ПОЭТОМУ И УЧЕННЫХ НЕ МОГУТ ВЫУЧИТЬ ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КАКАЯ У НИХ ТРУДНАЯ ТЕРЕТОРИИЯ ДЛЯ СОЗИДАНИЯ СТРАНЫ БЕДНОТА ГОЛОД .ПРИРОДА НЕ ЖАЛУЕТ ЭТО ВСЕ ВЛИЯЕТ НО ВСКОРОМ БУДУЩЕМ ВСЕ БУДИТ

Владимир Пермяков

мадемуазель - труднее территории России только Арктика,однако в ней были и Ломоносов и Лобачевский..Не спорьте с фактами!

Азиза Мухамедова

в ней были но не жили

Владимир Пермяков

но в целом аппетитная

Азиза Мухамедова

непоняла..

Владимир Пермяков

бывает

Виталий Горбушин

Расизм это безусловное неприятие людей другой расы .В СССР похожее было ,но не расы а культуры. Нужно понимать друг друга.

Азиза Мухамедова

РАСИЗМ ЭТО НЕ ПРОСТО НАЦИАНАЛИЗМ И КУЛЬТУРЫ НАРОДНОСТЕЙ ..ЭТО ИЗВРАЩЕНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ДРУГИМИ

Виталий Горбушин

Согласен .Сейчас в Байконуре работают 90% казахов.Превосходство!

Азиза Мухамедова

НУ ЭТО Я НЕЗНАЮ

Виталий Горбушин

Русских потихоньку вытесняют. Вопрос а сможете вы этим распорядится? Приозерск развалили.

Азиза Мухамедова

ну казахи стали продвинуты так что справятся

Виталий Горбушин

Кто продвигал7

Азиза Мухамедова

ну крнечно русские

Oleg Najafovv

Да диолемма..ответ прост расизм лишь предлог для того чтобы снять с себя ответственность за преступление и жестокость.

Азиза Мухамедова

ТАК БЫВАЕТ НИЗОК ЧЕЛОВЕК В СВОИХ ПОРОКАХ

Oleg Najafovv

Это непорок это жизнь Демократия.

Азиза Мухамедова

НУУУ ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НЕВСЕ ДОЗВОЛЕННОСТЬ ЖЕ

Константин Дегтярев

расизм как проявление ксенофобии заложен в нас изначально как страх или агрессия...остальное зависит от воспитания...

Азиза Мухамедова

ЭТО ОЧЕНЬ УДРУЧАЮЩИ

Константин Дегтярев

это данность и грустью её не изменить...

Геннадий Сетюков

Заметили.Это качество проявляется у нецивилизованных наций особенно обострённо.Посмотрите,что Абама натворил

Азиза Мухамедова

ДА НЕЗНАЛА

Геннадий Сетюков

У них в Америке своя партия чернокожих.И уверенность а том что белые в недалёком будущем вымрут.Похоже правы они

Азиза Мухамедова

их меньшество

Геннадий Сетюков

Посчитайте-Африка,Латинская Америка,и т.д.

Азиза Мухамедова

может быть

Алексей Панюшкин

это естественное качество в живой природе - недоверие к непохожим на себя, помогает выжить. Люди же из животных

Наталья Бурда

это качество не от большого ума.....сколько раз уже было говорено,нет плохой нации....есть плохой человек...

Секретарь Мага

😄 у человека есть нехорошее качество - неправильно понимать и употреблять это слово... 😉

Азиза Мухамедова

зачем? нацианализм и расизм это вообще разные слова

Секретарь Мага

знаю... и что...

Азиза Мухамедова

отвечаю на ваш ответ

Секретарь Мага

вы неверно ответили.... я имел ввиду именно РАСИЗМ... 😉 и к стати ваш ответ - в виде вопроса... 🙂

Александр Соломаха

Конкуренция разных племён! Атавизм от диких племён, когда каждый чужой был враг!

Азиза Мухамедова

ДААА ВЫ ПРАВЫ

Александр Соломаха

Всего хорошего!

Азиза Мухамедова

ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ НАС ПУСТЬ БУДУТ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ

Александр Соломаха

Воистину!

Сергей Хрулёв

ЕСТЬ ЕЩЕ И П-И-Д-О-Р-А-С-И-З-М, КАК ЕЩЕ НАЗВАТЬ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПЛАНЕТЕ

Азиза Мухамедова

НУ ВЫ СКАЗАНУЛИ)

Анатолий Кирпа

Это только у тех,кто думает,что если он умнее обезьяны,то он умнее всех.

Азиза Мухамедова

И ИХ В БОЛЬШИНСТВЕ?

Анатолий Кирпа

Когда то один мой знакомый психиатр сказал,что на земле 80% людей с отклонениями психики,но хорошо,что есть те 20%,которые могут это заметить.

Валерий Кунов

человек не рождается с расизмом в голове... всё дело в воспитании...

Ал
Александр

Это не качество,эта самая позорная глупость у человека! 🚬