Владимир Ильин

А вам не кажется, что ажиотаж вокруг карикатуры не стоит того? Пророка не видел ни один из живущих ныне, а нам через столетия дано Имя Его?

Ответы · страница 4
Наталья Попова

любая вера требует уважения,ажиотаж мне не нравится,так бы они лучше поднялись против войны на Украине

Владимир Ильин

Заблуждения не могут быть уважаемы как Вера.

Аnna Paide

А мне кажется,что не тактично (мягко говоря) смеяться над тем,что для людей свято.Есть много других тем.

Владимир Ильин

Мусульманин должен смеяться над "карикатуристами". Тупо рисовать того, от кого есть только имя. Просто - тупо!

Мария Смольянова

И что ? А если на ваших предков карикатур навыпускать, вам понравится? Это хамство и вседозволенность .

Владимир Ильин

Навыпускайте. Забавно было бы увидеть.

Мария Смольянова

Пока не коснулось. Нечего на святыни руки поднимать и чувства верующих оскорблять. Кому нравится такая демократия надо рвать на запад. Богатство, говори что думаешь, делай что хочешь.Можешь в чем мать родила по улицам ходить. Одним словом кайф.

Владимир Ильин

" Нечего на святыни руки поднимать..." Образ пророка не является святыней. Вникайте в написанное.

Елена Корсикова

Ну если это задевает за живое, что, больше не о чем шутить? Шутите над собой, никто никогда не обидится.

Владимир Ильин

Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних - это одна тема. А при чём здесь тогда нацмньшинства?

Елена Корсикова

Устраивали ге й-соб ра ния и парады. Я ошиблась. Не нац меншинства.Короче, эти самые. У мусульман это запрещено. А им навязывают. А у нас население на всю страну всего 5 миллионов, включая детей и пенсионеров. Зачем нам еще вот эти? Этот раз врат.

Владимир Ильин

Но я остаюсь при своём мнении, - что гомосексуализм здесь вообще не в тему. "Владимир Ильин Голубизна здесь с какого боку-припёку? Что-то вы лишнее приписали."

Елена Корсикова

Может и лишнее, но Европа что хотела, то и получила. И еще получит.

Владимир Ильин

Не вижу смысла конфронтации. Пусть останется мир сотрудничество.

Кашима Сарсенбаева

Я категорически против всяких карикатур на святых!Что-то же в этом мире должно быть святым и чистым!

Владимир Ильин

Мусульманин не признает рисованном образе пророка. Вот ведь беда...

Кашима Сарсенбаева

Я тоже мусульманка и против!Если бы не признавали,то не было бы таких печальных последствий...

Владимир Ильин

Щас как-же. Это террористы. Им лишь бы повод!

Кашима Сарсенбаева

Началось,во всем видите террористов..

Владимир Ильин

Вам подтвердить что это была террористическая атака?

Кашима Сарсенбаева

Да не утруждайте себя,пожалуйста!Каждый видит то,что видит!Спасибо!

Владимир Ильин

Пусть они на Калашников молятся, верующие... блииин.

Ирина Филиппова

Свою веру надо совершенствовать, а в чужую не лезть с веселухой. Или надо лезть под танк с плясками?

Владимир Ильин

Веселухи я не обнаружил, - банальность. Рисовавшие не знали о Магомете, и стрелявшие в них не далеко ушли в своих познаниях. 😞

Ирина Филиппова

Да ясно, что обе стороны недалекие.

Владимир Ильин

Единственная сторона сохранившая своё лицо - Совет муфтиев России. Почёт и уважуха!

Татьяна Веневцева

Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся.И нам сочуствие даётся Как нам даётся благодать.

Владимир Ильин

Посочувствовать семьям полицейских не желаете? А семьям заложников?

Татьяна Веневцева

Людей конечно не вернуть. Но нельзя через несколько идиотов обижать весь мир.. У нас тоже самое. только в другом виде убивают людей. Только религия здесь не причём.

Владимир Ильин

И я по то же. У этой террористической атаки нет настоящих и веских религиозных причин.

Диана Чукаева(Федорова

конечно. не стоит . если бы не возбуждали этот вопрос. то никто и не знал бы про эти карикатуры...

Владимир Ильин

Про них уже давно забывать стали...

Диана Чукаева(Федорова

да. вот именно. и решили напомнить... но как страшно.....

Владимир Ильин

7 млн экземпляров - это ещё более страшно.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Это всё равно недопустимо,раз так больно и бурно реагируют,значит специально причиняют боль!

Владимир Ильин

Вы не путаете причину со следствием?

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Не думаю,другое дело,что политика дело грязное и конечно,ничего нет случайного,кто-то явно в этом заинтересован!

Владимир Ильин

Кадыров тоже намекал на нечто подобное.

Владимир Ильин

Я не сторонник конспиративных версий. Там где дурак, там всегда будет случайность и внезапность. 😄 А здесь их целых два было.

Лариса Бочкарёва

Важно не имя, а вера. Можно верить во Вселенную, в Высший разум, в кого угодно самому человеку .

Владимир Ильин

Имя Пророка - мусульманская святыня. Всё остальное, что вы говорите - около темы, но не в тему.

Лариса Мельникова

свобода слова и вседозволенность разные понятия, а над религией потешаться совсем не умно

Владимир Ильин

А над религией и не потешались.

Лариса Мельникова

но есть какие то табу, которые не стоит переступать, тем более стране , принявшей себе столько мусульман

Владимир Ильин

Большинство мусульман восприняли эти картинки как должное. Только несколько десятков придурков сыскалось на всю Европу - верные-правоверные, правоверней Магомета и самого Всевышнего... 😄

Лариса Мельникова

вот этих придурков и справацировали и нет гарантии, что на этом всё закончится

Владимир Ильин

Ответная тактика выбрана правильно. Антимультикультурность станет убеждением сотен миллионов жителей Европы. Востоку останется только одно - отвечать ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ и конформизмом на территории ЕС. И отгораживаться колючкой от ЕС придётся уже им самим.

Лариса Хворостова

пророка никто не видел,тем более карикатуры быть просто не должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ильин

Вот-вот, и я про то же. Какая карикатура может быть на имя? И не придумаешь...

Лариса Хворостова

Поэтому лучше не фантазировать не по поводу ни одного святого,что мусульманского,что христианского

Владимир Ильин

Мракобесие всегда смешно и мерзко. Верить можешь хоть в шестипалую Императрицу, но не знать свою Веру - только корчиться и гримасничать.

Лариса Хворостова

Знать свою веру-необходимо,но при этом затрагивать другую веру-высшая степень безверия и безнравственности

Владимир Ильин

Да, они безбожники. Это правда.

Валентина Самсонова

Тем более для чего это делать? Верить - это право каждого и не стоит осквернять чью то ВЕРУ

Владимир Ильин

Вера не была осквернена. Никак, никаким боком. Это и парадоксально!

Лиска

так дело в неуважении к верующим...это и есть западная толерантность, то есть лицемерие...

Владимир Ильин

Верующий - пройдёт не заметит, а заметит - не признает. На то он и мусульманин.

Лиска

не скажите, в грозном митинг, больше миллиона, прошёл...

Владимир Ильин

Так-ли? Больше миллиона? И никак не 800000?

Лиска

о репортажу видно. что много очень...

Владимир Ильин

200 000 спрятать от камеры невозможно? 😄

Лиска

не задумываюсь...это мои ощущения...

Нина Блинова

Но и издеваться над чувствами верующих никому не дано права.А это прямое издевательство

Владимир Ильин

Как раз для того чтобы понять прямое издевательство, или кривое, нужно знать основы мусульманского религиозного мировоззрения. Про отрицание поклонения образу знают почти все мусульмане. Кроме самых тёмных.

Нина Блинова

Я не только о мусульманах.В любой религии это недопустимо

Владимир Ильин

Нет, вот ваши слова: "А это прямое издевательство."

Алексей Жаров

Это образ, как и для христиан Христос.Но высмеивания разного рода, я считаю кощунством.

Владимир Ильин

Нет, образ для Пророка не приемлем. И невозможен. Магомет сам об этом позаботился. Он запрещает поклоняться образу, даже самого себя! И признать Пророка в этой мазне и чиркании - мог только не верующий!

Алексей Жаров

Возможно,но насмешка в любом виде неуместна.

Владимир Ильин

Не в любом. Эти карикатуры рисовали некомпетентные в области теологии Ислама. А обиделись - некомпетентные в вере своей. Что собственно, и ПОДСКАЗЫВАЕТ вопрос.

Марина Мокина

такое чувство что тем кто рисует карикатуры доставляет удовольствие злить масульман

Александр Аношин

хотят выжить их из европпы

Марина Мокина

сначала пустили а теперь выживают

Александр Аношин

ни чего не меняется на свете

Марина Мокина

да, все возвращается на круги своя

Владимир Ильин

Мусульманам надо самим оценить обстановку и делать выводы. Совет муфтиев России дал очень выдержанную глубокую оценку событиям. Её и надо брать за основу. Ошибки не будет.

Алёна Травкина

Спланированная акция... враг им нужен, а мусульмане отлично подходят на роль такового.

Владимир Ильин

Я понял ваши рассуждения, спасибо.

Алёна Травкина

Пожалуйста. Я посмотрела тут ролик, Николай Старостин комментирует эту ситуацию. Хотите - пришлю Вам ссылку.

Алёна Травкина

Конечно, Вы же большой мальчик 🙂 Не пожалеете. Ролик, правда, довольно длинный - почти час. Но его можно не смотреть, а слушать.

Ни
Ниоба

конечно. если даже они издевались карикатурой бог судья кто прав кто нет бог накажет

Владимир Ильин

Верующий ИМЕННО ТАК и рассуждает.

Владимир Ильин

И это понятно тем, кто ВНИКАЛ в суть, не удивительно, что вы меня поняли.

Владимир Ильин

Не за что. Благополучия и согласия вам!

Владимир Беккер

это всё ради рекламы. Убили людей, другие сделали на этом рекламу и заработали денег.

Владимир Ильин

Правильно сделали. эти 7 млн экз. будут сувениром, напоминанием на следующий случай.