Владимир Ильин

А вам не кажется, что ажиотаж вокруг карикатуры не стоит того? Пророка не видел ни один из живущих ныне, а нам через столетия дано Имя Его?

Ответы · страница 7
Зоя Михнева (Гришко)

Поэтому и ажиотаж, что никто не видел, а тут нарисовали черти что...

Елена Таюрская

Вера это настрой нашей души.А они плюнули и не раз в души верующих

Владимир Ильин

У украинцев, что-ль? Ну их...

Елена Таюрская

Не только . Мариуполь расстреляли , кто виноват? русские. Лавров в Париж поехал, тоже газеты написали, что в войне на Укр . виноваты русские и т. д. Эта Псаки...

Владимир Ильин

Лавров специально приехал для участия в марше. Какие к нему претензии?

Владимир Ильин

Ха-ха, а почему не в бомбардировке Хиросимы?

Елена Таюрская

придурки, все под дудку США пляшут

Александра Куценко

и вообще не стоит трогать ни чьей веры сами нарываются на мщение

Владимир Ильин

Вера здесь ни при чём. Про постулаты я уже всё объяснил.

Мария Гришина

для них он жизнь---не сметь плевать в душу---это обо всех религиях

Владимир Ильин

Не сметь плеваться, - согласен, но сжигание Корана - да это преступление против религии, а шаржи на неизвестное - чистая глупость и парадокс.

Мария Гришина

нельзя ребенка отнимать картинку---попроси отдаст===хотели их завести ---найдите способ---и еще---приехали ко мне жить ---соблюдай мои правила---не хочешь уезжай

Владимир Ильин

Хоть бы свои соблюдали. Коран надо было изучать, а не из автоматов стрелять.

Мария Гришина

у них в голове так---не дразните---вы же умней

Владимир Ильин

А я и не дразнил, я ещё два года назад говорил, что правоверный должен смеяться над потугами в невозможном!

Владимир Ильин

Мусульмане слушали, и соглашались.

Владимир Ильин

Ерунда получается. И понять что это ерунда - и опомниться.

Лилия Ильг

Но это было неверно. Карикатуры надо рисовать на реальных людей

Владимир Ильин

На несуществующий образ карикатура невозможна. Поэтому и получилась жалкая мазня, шелухи не стоящая.

Владимир Ильин

Вот и я про то же. Нету там Магомета! Я его там не вижу. Может вы видите в этих человечках образ Пророка?

Татьяна Огонькова

Да, я считаю, что это яйца выеденного не стоит. Но - это политика.

Владимир Ильин

Теперь уже даже большая политика.

Татьяна Огонькова

Да, это точно. И нам в этом трудно разобраться. Я говорю, конечно, о себе.

Владимир Ильин

Я рад. что страсти "по карикатурам" обойдут нашу страну, но дважды рад, что Совет муфтиев России занял очень верную позицию, осудив терроризм. Он явную глупость тем самым назвал глупостью и злодейством. Так Веру не защищают, так её теряют...удаляются от неё!

Владимир Ильин

Спасибо, что вы меня услышали и поняли. Мазня на Пророка неизбежно тщетна, и скорее смешна, как попытки доплюнуть до Луны. 😄 😄 😄

Людмила Лабиринтова

Всё равно издеваться над религиозными чувствами кощунственно.

Владимир Ильин

Если всё равно, тады - ДА! 😄

Тамара Коваль

если не видел никто, то это не дает право карикатуры рисовать...

Владимир Ильин

Нарисуйте мне "карикатуру" на то, чего никто не видел! И я в неё как дурачёк поверю?

Тамара Коваль

никто не имеет право посягать на святое! Как бы вы отреагировали, если бы так поступили с тем, что для вас является святыней?

Владимир Ильин

Святое надо знать и не путать...

Тамара Коваль

это вы сейчас о чем пишете? об оговариваемой ситуации во Франции?

Тамара Коваль

представители СМИ порой над этими вопросами не задумываются. Может это для них будет уроком...

Геннадий Железников

Но всё это приводит к гибели людей,а это--заслуживает внимания.

Елена Вершинина

Да Владимир Ильин(чуть не написала Ильич)все правильно пишите

Владимир Ильин

Я знаю, что правильно. Ещё 2 года назад знал, что здесь явный сбой логики и террористы - не очень-то верующие...

Владимир Ильин

Я очень хорошо понимаю их любовь и благодарность к Пророку. Но также хорошо понимаю, что человечки на бумаге не могут иметь отношения к Пророку. Он сам поставил запрет на свой образ, чтобы ему не поклонялись, и не признавали его в графическом образе...

Елена Вершинина

мы так же можем быть благодарны богу,но не до фанатизма..

Лана

Да.конечно же это бред! Лишний повод показать обиженным оскал

Владимир Ильин

Пусть мусульмане поминают пророка по имени, но не признают его в образе. И причина для исчезнет сама собой.

Кот Макси

У миллионов людей нет иной отрады в жизни. Так зачем их злить?

Владимир Ильин

Почему-ж нет отрады? Веровать - значит быть сильным, разве не так?

Кот Макси

Но вера в Аллаха и Пророка накладывает множество ограничений.

Владимир Ильин

Направлений, это не ограничения. По моему пониманию, Пророк помогает каждому познать волю Всевышнего, это на пользу.

Акольшина Наталья

согласна с Нарымом, зачем дразнить гусей

Кот Макси

Да, Владимир! Но всё равно есть что-то, над чем смеяться нельзя. Гадко это...

Владимир Ильин

Я посмотрел на картинки, они только для смешливого дурака смешны. Пророка я там не увидел. Хотя я и не мусульманин, но всё равно - лишь жалкие потуги изобразить то, о чём у них нету никакого представления. И смысл на это оглядываться? Жить надо, а не замыкаться на чужих глупостях!

Андрей Федоров

Карикатуры лишь повод. К теракту уже все было готово заранее.

Владимир Ильин

Возможно. По крайней мере существовала сеть, готовая совершать теракты. Им автоматы был нужны, чтобы намаз совершать?

Надежда Постовая

даже если мы встречались с ним - это не повод для карикатур

Владимир Ильин

Не повод. Но чтобы признать в графическом образе Магомета, нужно опуститься до графического образа. Для мусульманина - это падение в вере своей. Мазня - не Пророк! Вот что главное!

Надежда Постовая

осознание о правильности своих поступков как правило приходит после непоправимого

Владимир Ильин

Во и надо понять и не делать ошибок впредь. Террористы не были движимы чувством веры, и поубивали из-за своих капризов. Можно сказать что зазря!

Вениамин Цыкало

Просто французы показали своё элементарное бескультурее.

Владимир Ильин

Они Пророком прикрываются! Они по сути - террористы! Это не шариатский суд, а какой-то набег в стиле Аль Капоне.

Вениамин Цыкало

Вы знаете, я бы так не утверждал, как бы вы поступили если скажем оскорбили ваших родителей?

Владимир Ильин

Остаюсь при своём мнении, - это был набег духе Аль Капоне. А оскорбивший моих родителей пусть живёт... Господь ему судья.

Наталья Пяткова

Тут что-то не так.И вообще политика-грязное и мутное дело!

Владимир Ильин

Там не вера, это точно! Или мракобесие, или каждый террорист сам себе Аллах!

Татьяна Березина

мне иногда кажется боковым зрением, что мышь пробежала...

Владимир Ильин

Нет.. Читайте: http://ria.ru/religion/20150119/1043203726.html

Александр Бычков

Дело не в этом, а в том, что хамить даже иноверцм не стоит

Александр Бычков

Крестовые походы тоже были

Владимир Ильин

Были, нас от них многие столетия отделяют.

Александр Бычков

Надо понять механизм этих прявлений. В большой части случаев их провоцируют и финансируют далеко не мусульмане

Александр Бычков

Я в этом уверен. Основные мусульманские боевики находятся и действуют во вполне мусульманских странах - там некого обращать в свою веру

Владимир Ильин

Обращать - не надо. Они своих ещёбольше боятся Бенджимин Бхутто, например...

Елена Нечаева

Да.не стоит того.Каждый верит в себя,но надеется на Бога!

Владимир Ильин

Согласен. Бог помогает действующему.

Рахима Пирназарова

А вы представьте вместо пророка Мухамеда Иссуса христа.

Владимир Ильин

И Христос там у них был...И не только. Не стоит внимания....