Владимир Ильин

А вам не кажется, что ажиотаж вокруг карикатуры не стоит того? Пророка не видел ни один из живущих ныне, а нам через столетия дано Имя Его?

Ответы · страница 8
Гульнара Булембаева

Не стоит задевать чью- либо веру- это личное для каждого.

Владимир Ильин

А за что тогда погибли полицейские?

Ольга Чеканова

Я согласна с Вами,мозги ни чем не заняты,вот и развели...

Владимир Ильин

Собирать надо единое духовное наследие Ислама. Это лет 70 займёт. Калашников ничего не объяснит, и втянет в катастрофу которая погребёт под обломками многие аспекты исчезающего знания. Увы, всегда происходят выпадения - это исторически объяснимо. Российское мусульманское наследие - самая богатая кладовая. Здесь корни будущего межконфессионального мира. Любить учение Пророка - труд, и ещё раз труд.

Татьяна Волкова

Согласна.Но все же не стоит играть чувствами верующих.

Владимир Ильин

Верующий должен знать свою религию. Эти шайтаны только автомат знали...

Ве
Вера

Проблема высосана из ничего.Смертельные игру дебилов.

Людмила Потёмкина

да наверно..проще надо отночиться ине идеализировать

Владимир Ильин

Образ Пророка сам Пророк и запретил оставлять. Поэтому карикатура невозможна. Получились человечки, но не Пророк.

Людмила Потёмкина

Понятно,спасибо за разъяснение,человечки тоже интересно, наверно тоже что-то в этом есть,каждый что-то объясняет

Aliya Kazbekova

У казахов есть поговорка:не наступай на спящую змею .

Владимир Ильин

Нет, именно Отца. Была такая библиотечка безбожника...издавалась при СССР на бумаге.

Владимир Ильин

Не возродится, но что-то на месте его будет. Достаточно единое и сильное.

Aliya Kazbekova

Но не советское и социалистическое.Значит,другое.

Владимир Ильин

За эти годы изменился смысл слова нация. Также изменится и смысл слова социализм.

Владимир Ильин

Я, батюшка, созерцатель, но очень внимательный.

Людмила Петухова (Торопова)

дело не карикатуре- а в оскорблении чувств верующих.

Владимир Ильин

Верующий, это ещё не значит, что он имеет какие-то привилегии, тем более в этой ситуации. Безбожник тоже имеет чувства. И Магомет не оправдывает такие слепые массовые убийства.

Людмила Петухова (Торопова)

напрасно вы их оправдываете. это уже не первые карикатуры- было возмущение со стороны мусульман- но внимания не обратили- снова выполнили чей то спец заказ- и получили совсем не тот гонорар на который рассчитывли. и я не осуждаю тех, кто стрелял, они в принципе правы

Владимир Ильин

Нет, они дважды не правы! Это терроризм! Совет муфтиев России осудил убийство.

Людмила Петухова (Торопова)

ему положено было осудить. я сама равнодушна к религии но если при мне кто нибудь из не христиан станет бочку катить на иисуса получит т меня по морде.

Валентина Кирпун

Видел. не видел, нельзя оскорблять чувства верующих.

Владимир Ильин

Им вера "запрещает" поклоняться и признавать Бога в образах.

Владимир Ильин

И я не могу этого объяснить...

Валентина Кирпун

С ПРАЗДНИКОМ! С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!

Людмила Поерова

Надо уважать , или научиться уважать чувства других

Владимир Ильин

Научили, ещё раз дёрнутся - пойдут этапом в свои горы и пустыни...Шариат растить на гидропонике! Не надо оправдывать террористов!

Ирина Кобушко

... не заметить, типа " тьфу на автора и издательство"

Владимир Ильин

Желание уничтожить множество людей, только за то что они ознакомлены с чем-либо, это откуда? Вы когда-нибудь убивали кого-то? Вам сама мысль не кажется дичайшей? И по поводу желания дразниться - это характеристика детского поведения.

Ирина Кобушко

А что-либо является шедевром чего? Я не вегетарианка.

Владимир Ильин

Я тоже не вегетарианец, но тем не менее, "накачка конфликта" уже сама по себе не хороша, а если к этому добавить, что карикатура частный вид образа, да ещё расправу, осуществлённую МЕРЗАВЦАМИ возомнившими себя БОГАМИ, то ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ДИКОСТЬ надо разоблачать!

Ирина Кобушко

Боги - те, что глумились над пророками? Иисусом? Магометом? Но почему Вас Не волнует Донецк, Луганск, Одесса, Харьков, Киев?

Владимир Ильин

Они меня волнуют настолько, что Я ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТО НЕ МОГУ! Неужели не понятно?

Ро
Розочка

.....темнота мышления ...и политика на этом делается...

Галина Парамонова

Нельзя глумиться над ценностями других народов!!!!

Владимир Ильин

Ислам не образует народа. Правоверными становятся, а не рождаются. Как впрочем и христианами.

Галина Парамонова

я христианка и очень возмущена тем, что глумятся над святынями мусульман

Владимир Ильин

Вы уверены, что именно глумились? Я так не вижу глумления. Наверное потому, что не знаю французского...

Галина Парамонова

По мусульманским канонам считается смертным грехом изображение святых. Если они так считают, то зачем нагнетать атмосферу и оскорблять карикатурами их святого?

Владимир Ильин

"Оскорбление карикатурой" - нагромождение абсурда!

Галина Парамонова

для Вас это абсурд, а для мусульман оскорбление и надо с этим считаться

Владимир Ильин

Оскорблением можно объявить что угодно, я так понимаю...

Веточка. /

не кажется..нельзя трогать религию и веру других...

Константин Никитин

У мусульман вообще не принято изображать святых. А для них он святой. Они над его реликвиями трясуться как над святыми. а тут какие то гопники изображают его в юморе

Владимир Ильин

Константин, вы не мусульманин, не так ли? 😄 Сознавайтесь, Штирлиц!

Владимир Ильин

Спасибо, что не соврали. 😉

Веточка. /

и я православная,но мусульман уважаю...

Владимир Ильин

Карикатуры - не мусульманское понятие. Изображение - плохо звучит для мусульманина.

Светлана Штейнбах

Какое счасье, что пуси райт не выступили в мечети.

Светлана Штейнбах

Они тоже надругались над православными святынями.

Наталья Петрова

Уточните,пожалуйста,вы что или кого имеете ввиду?

Владимир Ильин

Если вы не в контексте, то вас это не касается... Извините за беспокойство, дамочка.

Клара Исабаева

Вот-вот и откуда тогда карикатуры? На кого? С кого?

Александр Федоров

Ну нельзя трогать что то, если это кому то дорого!

Владимир Ильин

А тронули? По мне - так мимо прошло.

Владимир Ильин

Это уже вина другой стороны.

Джульетта Бурякова

ПРОСТО НЕ НАДО НИКОГО ТРОГАТЬ У КАЖДОГО СВОЙ БОГ

Владимир Ильин

Веруя, не надо забывать об учении своего Пророка.

Тамара Брумм

ваша октябрятская звездочка напомнила детство.

Александр Сафонов

это бесовство эти пророки .разделяй и влавствуй