Роман Шаховал

Уважаемые посетители Спрашки.. Вот такое. Церковь не платит налоги.. большое, просто огромное финансирование уходит на их стройки и ремонты, попы ездят на крутых тачках, с охраной часто. И это во время кризиса, когда многие голодают, болеют.. Разве церковь и религия, это не преступление? Представте, ведь бывает, что вместо спасти человека лечением, деньги в церковь.. Скажете, бандиты олигархи тоже воруют? Это да. Но получается церковь на равне с ними. Что скажете верующие?

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Скажу, что ничего ты не понимаешь. Ни в жизни, ни в людях, ни о жизни души, не знаешь , что есть Бог. Так... брешешь , лишь бы обосрать кого то..

Роман Шаховал

Вот наоборот я понимаю. И в моих словах истина.. Откройте глаза, включите логику. и поймете. А пока Вам религия туманит рассудок, вы жизни никогда не поймете

Vi Za Vi

Мне религия ничего не туманит. Просто мы разные.

Ангелинка

Это вы про ваш развал в Украине, так там уже и церкви бесчинствуют, прости меня господи жалко вас, чес слово хуже чем в 90 х у вас....

Роман Шаховал

Благодарю за сочувствие. Да.. у нас с каждым днем все хуже. Правительство грабит, церковь тоже присоеденилась..

Ангелинка

Людей жалко смотрим и охаем простой народ как страдает, как правительство от народа простого избавляется..

Алла Н

Скажу больше: одинокие бабушки оформляют на церковь завещания, и эти квартиры распределяются между служителями данной церкви

Роман Шаховал

Ну вот Вы согласны что церковь это преступление?

Алла Н

Церковь такая же,как государство с коррупцией, царьками и пр.

Роман Шаховал

Согласен. Это преступники наравне с бандюками. обидно что это не признают

Роман Шаховал

Я убежденый атеисть) Думаю излишне говорить где я а где церковь))

На
Наталья

Ӯ нас возле дома церковь...Молодые по попы,,На Тайтах,в основном все.И вот недавно,кто то;инфинити заимел))Вот вам и попы)))

Таня Вечность

Говорят не судите,а как не судить если у нас батюшка из одного прихода оббирал пьяных,а потом еще и в полицию их сдавал

Кобра 13*****

Разве государство финансирует ЦЕРКОВЬ ?? вроде же она отделена от государства и существует на свои финансы. Или нет?

Роман Шаховал

Как это может не показатся странным, но от факта не сьажать. Да это так

Сергей Kagal

в настоящее время как и при царе ,церковь не разборчива в получениях прибыли она всегда жила за счет паствы

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Они, блядь, тактично промолчат или, как как вариант, начнут устраивать разборки с переходом на личности.

Роман Шаховал

Просто есть такая поговорка Правда глаза колет. Вот и верующим нечего сказать в оправдания

Никифоров Валерий

Ну . если бы я стоял за интересы верующих , ответил бы так " Не судите о царствии Божием по псам , охраняющим его " так что у них есть ответы на любые вопросы

Aлексей

Валерию. По закону хозяева несут ответственность за своих животных вплоть до уголовной.

Александр Петров

( Файнзильберминц В Девичестве) ухахаххаха :люблю::дарю цветочек:

Никифоров Валерий

Но , там вроде как исам Христос говорит , что не мир принес я вам а меч... а вы чего хотели ?

Виктор Молчанов

Согласен, Ленин отделил церковь от государства и правильно сделал, живите на своём хозрасчёте.

Роман Шаховал

Но сейчас государство дает деньги на церковь, и им еще мало, обманом с прихожан выманивают..

Гульчира Андреева

Конечно, а вы сомневались. Рекомендую почитать Николая Левашова, он все там подробно объясняет

Василий Дороговцев

религия большой обман. церковь уже давно бизнес : ) Верующие несут деньги. бизнес процветает.

Василий Дороговцев

библия написана людьми, религия придумана людьми : ) а где бог?

Роман Шаховал

Бог на пиво пошел😂😂😂😂😂

Василий Дороговцев

или на водку 🙂

Роман Шаховал

Шас наверное верующие в коментах на меня налетят) Иногда весело с ними) . Ставлю вопросы а они мне выписки из библии. Мне уже интересно. У них что, своего мнения нет чтоб ответить? На все вопросы ответы в библии? Надо спросить как лучше самогон сварить) Наверное и это в библии есть)

Юрий Молотов

Вопрос конечно спорный, но я за то, что церковь должна платить налоги наравне со всеми

Майя Петрова

У нас в церквях есть бесплатные столовые для всех желающих и ночлежки для бездомных

Роман Шаховал

За такие деньги , что у них есть, можно безплатные рестораны и отели открывать Сворует церковь миллион, покормит вас на 10 000, а вы ведетесь, какие они добрые..

Майя Петрова

Нет, они, конечно, жиреют здорово, но и хоть что-то делают доброе, в отличие от олигархов или банкиров, например... Или чиновников...

Роман Шаховал

Ну наверное Но все равнол преступники все

Олег Плахотин

Такое происходит в больших городах и становится нормой жизни,к сожелению это так!

Олег Плахотин

А в провинции всё иначе!были в скиту у старца в Ивановской обл.старец приглашает к себе наркоманов алкоголиков лечит их молитвой и вместе с ними на холодном полу спит и ест из одной миски

Наталья Савельева

Господи прости,,,,,Но церковь тоже ворует.....да ещё как....На людских страданиях.....

Роман Шаховал

Конечно ворует. Вы посмотрите на каких крутых машинах священослужители. Не думаю что это подарок бога

Наталья Савельева

Конечно НЕТ!!!!!Воруют все и везде....даже уже вагонами....Что же останется детям.....ОНИ СОЖРУТ ДРУГ - ДРУГА,,,,.

Ольга

"Религия это то, что удерживает бедных от убийства богатых". - Наполеон Бонапарт.

Наталья Грибова

Беда в том, что я неверующая.Но когда придет время, хочу , что бы отпели в церкви

Роман Шаховал

Уважаемая Наталья, это не беда, этим надо радоватся.. Ведь Вы прозревший человек в истине.

Sk
Skorpion

еще хуже( фильм "Берегись автомобиля"поп на деньги пожертвование купил Волгу)

Ден Веселый

Бог в сердце а не на картинках ! Так что я не признаю этих нахлебников !

Роман Шаховал

Тоесть по Вашему чтоб почувствовать бога, необходимо воображение а не реальность?

Ден Веселый

Необходимо верить , человек без веры не что ?

Роман Шаховал

И в деда мороза верить? И в кащея? В змея горыныча тоже верить? О них тоже написано..

Ден Веселый

Не важно во что , важно верить !

Роман Шаховал

Это почему же такая обязаность? А я вот не хочу верить в то, в чем не уверен чтор существует, не хочу молится и поклонятся пустоте, не хочу верить в сказки..

Ден Веселый

Хочешь сказать что ты не во что не веришь ?

Роман Шаховал

Верю в то что иогу увидить ( не воображением а реальностью) услышать, потрогать Хотя бы одно из этих вариантов, и в это поверю Я верю что рядом чашка уже пустая, кофе выпил, рядом зажигалка.. в нее верю. Вот как то так..

Наталья

Это пожертвования верующих граждан,так сказать благотворительность

Роман Шаховал

Хорошее пожертвование добытое обманом. Да и государство тоже перечисляет им.. и в этом я уверен.

Наталья

Нет,государство точно не перечисляет.Налоги по моему они тоже платят,ведь им пенсия начисляется

Роман Шаховал

http://izvestia.ru/news/502819
Вот и доказательство.. Посмотрите..