у вас очень правильный вопрос, но знаете, даже апостолы в библии писали, что будет отступничество, их руководители словно младенцы, духовно слепы, они не только учат лжи, но и участвуют в войнах и благословляют их, хотя Иисус говорил "Я не от мира и вы не от мира, если бы вы были от мира, то мир дорожил бы своим", а вот предостережение - 1 Иоан.4:1 "Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков" Марка 13:22 "Потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут знамения и чудеса, чтобы, если возможно отвести избранных" Матф. 7:21, 22 "Не всякий, говорящий мне "Господи, Господи" войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов, и разве не от твоего имени мы совершали могущественные дела?" И тогда я объявлю им : "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"
Верно, в православном мире можно встретить людей, которые относятся к иконе как к кумиру – но разве в мире других религий нет людей, которые Библию превратили в предмет своего профессионального изучения, а Живого Бога забыли? Библия тоже есть икона. Просто образ Творца она передает не красками, а словами.Значит ли это,что нужно запретить чтение Библии?
На самом деле все просто, есть Библия в ней конкретно говориться что и как делать, есть истинная религия. Не нужно углубляться в дебри бессмысленной философии.
Да,есть Библия и в ней Истина.Что по-Вашему есть бессмысленная философия?Какая по-Вашему религия истинная?Ислам?
Истинная религия полностью в точности основывает свои учения на Библии, основное качество любовь. Истинная религия не фанатична и верующие знают точно во что и почему верят. Истинная религия приносит счастье уже сейчас и дает надежду на прекрасное будущее. Вот как я понимаю этот термин. Посетите jw.org найдете много интересного.
Принципиально по ссылкам незнакомых людей ...тем более"прячущихся" не прохожу.Ваше право-понимать,как Вам заблагорассудиться.ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ! 
Не совсем понял насчет прячущихся?
В христианстве, всё сводится к настройке человеческого организма работать по календарю, издревле заметили, а тело это храм Божий, а молиться иконам, это издержки времени, в писании 300 лет назад допускалось кровосмешение, про "двоюродных родственников", сейчас это нонсенс, это доказывает что религия приобретённое.....Бог есть, и религия здесь не причем.
Все понимается со временем по разному, а именно находят лазейки. В Коране написано не пить хмельных напитков из плодов и ягод, вот мусульмане и начали водяру жрать. Нашли лазейку ведь. Возможно и у православных так. А рассуждать о правильности религии - идиотизм. Об этом веками спорят люди, посвящающие этому жизнь. Вот таково мнение лютеранина)))
причина очень простая. связь такая же как в случаях, когда мы просим помолиться за нас. На самом деле, как токовой очень мало людей действительно знают и понимают православие. вот и получаются такие вопросы. непонимание и отторжение. а на самом то деле все очень даже понятно, объяснимо и сходится с писанием.
Сатана не дремлет.Потому,что не задумываются.Так делали их деды и прадеды и они так же поступают.И видят,что грешат и всё равно так делают.Переубедить бесполезно.А если что,вы штунды кричат или сектанты.Наверное им от этого легче.
Интересно поинтересоваться какого Вы вероисповедания?
Заметила, мусульмане знают, что обсуждение других религий недостойно праведного мусульманина, но они все равно обсуждают и считают свою религию правильной. Интересно почему,
я согласна с каждым Вашим словом. Даже возразить нечему (((
Это не спор, чтобы искать возражения) Это просто беседа) Как относитесь к Библии?
Если честно, я её давно не открывала. Сейчас сын подрос (уже целых 3 года), будем читать и учиться думать.
Желаю Вам успехов в этом) Можете зайти на сайт jw.org там много полезной информации. Даже есть мультики для детей, которые учат уже с детства быть честными, щедрыми и помогут им стать хорошими людьми) Было приятно с Вами пообщаться Оксана.
Спасибо за сайт. Обязательно посмотрю. До свидания ))
если бы хоть 10-я часть верующих прочитала библию и осмыслила её, то верующих бы вообще не было. Ветхий завет настолько жестокий рассказ, что мурашки по коже
Что показалось Вам жестоким? Войны?
Бог очень жестокий, часто несправедливый. Все мрачное,ужасное, воюют. Просто звери. Понимаю, что он старался для своих избранных. Так они и относятся к другим народам.
В Библии сказано, что мы созданы по образу Бога, и главное качество Бога любовь. Из любви к человечеству он дал Библию, вначале может показаться, что Бог жесток, но если разобраться поглубже и повнимательнее в Библии, то видно, что все что сейчас происходит не по Его вине, и он наоборот хочет все исправить.
Я читат в Библии, там в книги второзаконие написано, не делай себе никакого изображения пред лицом Моим. Бог должен жить в сердце человека, и Он есть Дух.
Не изображений, а идолов и кумиров, насколько я помню!!)))это немного разные вещи!!! И в библии каждое слово имеет более духовное значение, чем написано!!
По моему все четко и ясно сказано: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли".
Ну, если для Вас все ясно? Библию надо уметь читать. Здесь очень долго объяснять, как это делать. Библия на всенепонятное сама дает ответы. Почти на каждое слово или фразу есть ссылка, где в той же библии еще об этом узнать. Так что дерзайте)))
Библию я уже 20 лет изучаю, насчет ссылок соглашусь. Вопрос в другом как еще по Вашему можно понять стих в котором сказано не делать какого либо изображения? Есть вещи которые сказаны в Библии в прямом смысле, например не убей, этот стих также относится к разряду прямых указаний, это не Откровение где все описано символически.
20лет???? И Вы говорите, что не убий, прямое указание? Я пас. ))))
А по вашему это просто такой дружеский косвенный совет?)
Вот именно по этомуу нас столько разводов, брошенных детей, родителей, и так далее....а все потому, что мы якобы "выполняем"заповедь " не убий" думая, что мы же не лишаем жизни человека!!!! А убить можно и словом, и взгядом, и поступком. ... понимаетео чем я?
Для этого в Библии есть другие принципы, например : "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"
каждая религия правильная по своему. И стоит каждую уважать. Я имею ввиду ту веру которая принята во всё мире. А их пять. Все остальные это сектанты
Я согласен, что люди должны уважать взгляды друг друга. Но это не значит, что все они правильные и приемлимые в глазах Бога.
Вы считаете, что все религии ведут к Богу?
Я считаю, что только ты сам можешь идти к Богу
Да от самого человека зависит будет он приближаться к Богу или нет. Но религия все же имеет значение.
каждый представитель той или иной религии считает свою религию правильной... в исламе тоже нашли обход на создание изображений...
Зачем тогда Библия с точным образцом истины?
действительно, ни к чему... но создатели одухотворялись идеей того, что сборник еврейских сказок сможет контролировать народ... что характерно, идея удалась, основываясь лишь на том, что в книжке фигурируют "авторитетные" персонажи... и несть им числа...
Многие события и пророчества Библии исторически и научно подтверждены. Другой вопрос как некоторые люди используют эту книгу.
Ты верно заметил.Иисус сказал:"Не создавайте никаких изображений(идолов),мой отец Бог создатель всего мира,почитайте,любите его.
Ты верно заметил.Иисус сказал:"Не создавайте никаких изображений(идолов),мой отец Бог создатель всего мира,почитайте,любите его.
Не очень понял вопрос. Почитаются обычно господу и святому духу, а изображения лишь их визуальное представление.
изображения и атрибутика не суть важна. Главное внутренняя убежденность и вера в себя, как в дитя божье
Но если Бог ясно дал знать, что Ему неугодно, возможно стоит узнать как нужно правильно это делать?
не заморачивайся по мелочам, правильно живи по основным законам и по совести,
Хотел бы процитировать Вам Луки 16:10: "Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом."
Ты свой каран сперва хорошо изучи. И ещё не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Ооо и не раз...просто мне их как то жалко...
Кто здесь проповедует или всякие бабтисты???
Кто здесь проповедует или всякие бабтисты???
Всякий сброд. Вот образец: Тут мне одна из посетителей этого сайта писала: - Богу не до нас, что ему приятней общаться с отвратительными червяками и гнусными преступниками, чем с грешниками на земле.
Ооо...это уже рецидив.))))))Я как то давно пришла к такому понятию как Вселенский Разум. ..а не какая то сущность сидящая на облаке...
А что иметь против произведений искусств,и не важно что они размещены не в галерее
Дело не в том что это произведения искусства или где они размещены. Дело в отношении к ним, в актах поклонения и почитания.
Господь с Вами,когда я смотрю на икону,то я думаю о Боге в душе,но никак не о Боге нарисованном.И никогда не приму массовые тусовки в христианских не-православных ,арендованных помещениях.Это более похоже на кружки "по интересам".
Интересно, что в Библии о Боге говорится, что небеса небес не могут вместить Его величия. Хотелось бы по подробнее узнать что Вы имеете ввиду когда говорите, что Бог в душе?
А разве можно измерить неизмеримое,точно как и Душу....
они почитают не изображение, а то духовное и нематериальное что за ним скрывается.
Библия просто говорит не делать, без дополнений вроде: смотря какой смысл вы в это вложите
Как можно говорить "правильная религия"?!?Не сейте ссоры и споры по этому поводу.
По Вашему все религии правильные?
По Вашему об этом нельзя судить, ради сохранения мирных отношений?
Судить корректно можно,но не так,как делаете это Вы.