Сл
Славира

Гостили у друзей в,Англии.вечер,ужин,кроме нас за столом сидели итальянцы и японец.ну при тосте мы сказали :"чин-чин".Японец явно был не доволен.почему?

Ответы
$$-$$ -$$

Каждый год в начале апреля тысячи людей спешат в храм Канаяма-дзиндзя на «вынос члена» - есть в Японии и такой праздник. Сей предмет мужской гордости местный люд именует просто чин-чин, а потому нередко вздрагивает, когда наши соотечественники в порыве пьяного красноречия провозглашают чисто японский, по их мнению, тост: «Чин-чин, банзай!»

Сл
Славира

Дада.

Л)
Людмила )))

Словом «чин-чин» в Японии называют предмет мужской гордости. Раз в год, когда цветет сакура, ему устраивают пышный праздник.

На праздник в святилище Канаяма-дзиндзя приезжает много людей. Большинство просит богов о детях – говорят, что молитва помогает избавиться от бесплодия.

Сл
Славира

Я знаю....пояснили...это был вопрос....вам спасиб!

Л)
Людмила )))

о кей !

Людмила

Словом «чин-чин» в Японии называют предмет мужской гордости. Раз в год, когда цветет сакура, ему устраивают пышный праздник.

На праздник в святилище Канаяма-дзиндзя приезжает много людей. Большинство просит богов о детях – говорят, что молитва помогает избавиться от бесплодия.

Сл
Славира

Я знаю.спасибо!

Людмила

да не за что

Vasia Berner

В следующий раз задвинь япошкам тост по-турецки, скажи чакалым-бакалым (думаю, что переводить не надо). А следующий заряди по-китайски, скажи "камбэй". Это обозначает "до дна". Пусть япошкам станет хорошо. А так они подумали, что ты их херами обтыкала.

Шамиль Пашаев

Есть такой праздник Японский. "Вынос члена" называется. Нет не того члена, что вы привыкли видеть. А намного... намного... еще больше.... вооо... теперь покрасьте его в ярко розовый цвет... Самое оно. Такие вот японцы товарищи...

Сл
Славира

Не совсем верно,вернее пошло вы написали...праздник мужского достоинства,он празднуется во время цветения сакуры..вот почему обиделся?наверное были причины....так что при японцах чин-чин нини.

Шамиль Пашаев

Пошло не пошло... настрой такой был. А суть та же...

Александр Елагин

ну мы то должны говорить будте здравы бояре или поехали все нормально было бы ненадо говорить то что ненадо говорить у нас достаточно словарного запаса и емко и красиво

Александр Елагин

прикольно буду знать спасибо

Сл
Славира

Даже праздник во время цветения сакуры отмечают...святое это у них...никаких шуток от чужаков.во как!

Александр Елагин

ну если честно я с ними работал это пунктуальные педантичные люди но если они отдыхают и начинают пить русские отдыхают на скамье запасных

Сл
Славира

Да ладно....ну эт у них святое видимо...

Александр Елагин

да сам не ожидал прикольные типы и все снимают на видео сразу в ютьюб

Alexander Hurgel

Если будете сидеть за столом с вьетнамцами, никогда не задавайте вопрос - "как?" Это слово у них обозначает примерно то же, что у японцев: "чин-чин"

Шалаев Александр

У разных народов один и тот же жест или фраза могут иметь совершенно противоположные значения. Так что с тостами надо аккуратнее быть

Т Р

у японца спроси-могли бы и по-русски сказать коротко-за вас..или что то про всего доброго.что там подражать западу-вы не итальянцы же..

Сл
Славира

Ну вроде универсально..

Т Р

в германии говорят прост-тоже универсально и по-немецким традициям..не по итальянски

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Словом «чин-чин» в Японии называют предмет мужской гордости. Раз в год, когда цветет сакура, ему устраивают пышный праздник.

Сл
Славира

Знаю,

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

а к чему вопрос..или ты думал, что это великая тайна...

Сл
Славира

Делать не чего.

Сл
Славира

и кстати я не думал,а думала.

Сл
Славира

Те,извините.

Татьяна

рекомендуют ознакомиться с обычаями, но если за столом много разных иностранцев, наверное хотя бы с обычаями хозяев

Сл
Славира

Это нашии друзья,и им вме еорм и чин-чин и кампай.

Татьяна

я хотела сказать - на других гостей наверное можно не очень внимание обращать, всё равно кто то будет не доволен

Сл
Славира

Спасибо!

Татьяна

.

Сакэ

если бы японцы вам сказали за столом:"отс...и" эффект наверное был бы тот же. я бы на месте японца рассмеялсябы

Сл
Славира

Вы сами то себя поняли?

Сакэ

очень даже 😄

Сл
Славира

Это главное.

Сакэ

Вы разве не поняли?. я так старался ради Вас...

Анатолий Мюллер

Следили бы за "метлой"в чужих местах и не попали бы в блудняк. А то,хотели умняк прогнать и обосрались.

Сл
Славира

При----к!ав

Сл
Славира

При----к!ав

Анатолий Мюллер

Спасибо! И Вас туда-же!!!

Сл
Славира

Хамло!

Анатолий Мюллер

Я знаю.А кто мне пишет? Пионервожатая,что-ли?

Сл
Славира

На все адекватные ответв,вы всех обошли хамством и наитупейшим высказыванием...

Анатолий Мюллер

Да пошли Вы! Надоели!! Можете не отвечать. Хоп.

Марина (Mariya)

Словом «чин-чин» в Японии называют предмет мужской гордости, ...странно что они остались недовольны 😄

Сл
Славира

Не то что бы недовольны,но было очевидно что что-то напрягло.видимо восприняли как неуместную шутку.главное ужин прошел на Ура!

Марина (Mariya)

Именно...

Виталий Швайцер

Ну надо было спросить, чего мол типа гармонь сморщил, выкладывай как на духу кто не понравился )))

Сл
Славира

Моего английского на тот момент не хватало,.

Виталий Швайцер

ну на руках , чё типа надо?

Александр Чернов

он думал что всё здесь чин-чином будет...а взяли и дали понять что пора уходить и честь знать!

Ксения Храмцова

надо было говорить салют

Вячеслав К.

сказали бы про что-то женское ... динь-динь, например... хотя... тогда бы обиделся итальянец...(((

Юрий Баранчиков

При слове "чин-чин" настояий самурай должен сделать себе харакири...Будешь тут недовольным

Nadezda Abramova

Не надо умничать, всегда поднимайте тост по русски, говорите - "за здоровье". Это все любят.

Сл
Славира

Да вы что....

Nadezda Abramova

проверено

Сл
Славира

Так для справки.за здоровье не пьют,за него моляться,

Nadezda Abramova

а вы же тост говорите, и именно эти слова знают очень многие иностранцы.

Алексей Палагнюк

ну не любят они китайцев, я тоже так в Стамбуле окарал, подсел говорю Чина? Так надулись....

Сл
Славира

А при чем тут китай?

Алексей Палагнюк

чина - китай, джапан -япония

Сл
Славира

Чайна-китай,к моему вопросу отношения не имеет.

Алексей Палагнюк

Прочитал я ваш ответ. Но всё равно китайцев они не любят