Наталия М

А Вы знаете,где находится Бурятия?

Ответы · страница 10
Ali Agasiyev

В сибире ​, а увас Тулен много?
Ali
Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ali Agasiyev

🥑 🍅 🍈 🍒 🍓 🍑 🍍

Василий Волков

Глупейший вопрос. Нас 50 лет назад это заставляли показывать на карте с закрытыми глазами.

Наталия М

Это было давно. А сейчас только по навигатору или с помощью Интернета найдут

Vadim Mamaev

регион граничит с Монголией, Республикой Тыва, Забайкальским краев и Иркутской областью.

Сергей Винниченко

51 градус 51 минута северной широты 107 градусов 36 минут восточной долготы. Широта Улан-Удэ.

Вера Корина

Бурятия находится на середине пути между Москвой и Владивостоком, граничит с Монголией.

Skif

Все постсоветские страны с 1.01 по 3.01 сплошная Бурятия. Одни буряты в эти дни на улице )))))

Хурсанд Шахбозбеков

Зная, рядом с Монголией. То есть буряты похожи на Монгол. В Кяхте и Наушках выдел будят.

Хурсанд Шахбозбеков

Я направлялся в Монголию, мы были солдатами после жары и в мороз, ужас. Первая моя мысль была, возможно я вернусь с армии, зимой в Россия ни когда не поеду, в Улануде тем более

Наталия М

Вот и я о том же. Замёрз от того что плохо одеты были. У нас тепло одеваться надо

Хурсанд Шахбозбеков

Наталья верю. Но климат у Вас. Наталья Вы были когда нибудь в средней Азии

Наталия М

Да была. Очень жарко. Не люблю жару

Хурсанд Шахбозбеков

После ВАших холодов мы ценим тепло

Сергей Красавин

БУРЯТЫ В СВОЙ НАЦ ПРАЗДНИК ОЧЕНЬ МИЛО УКРАШАЮТ БЕРЕЗКИ НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА... ЛЕНТОЧКАМИ

Наталия М

Они всегда вяжут ленточки на святых местах

Сергей Красавин

А ЕЩЕ БУРЯТЫ МНОГО-МНОГО ЛЕТ ПРОСИЛИ НАС ЗАКРЫТЬ БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ, КОТОРЫЙ ЗАГРЯЗНЯЛ ИХ ОЗЕРО. ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЛИ БМК?

Наталия М

Так и до сих пор не закрыли

Наталия М

Так даже акции устраивали. Байкал мельчает к тому же. Ещё и монголы собрались на Селенге строить ГЭС

Наталия М

Возмущаются. Не так как на западе конечно

Сергей Красавин

НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ "ВОЗМУЩАЮЩЕГОСЯ" БУРЯТА. ЭТОКАК?

Юрий Жуковский

конечно карту открой,а проще учится в школе нужно было,не по углам с пацанами тыриться

Юрий Жуковский

привет что молчим))) можеть не знаешь где Якутия находится

Наталия М

Я знаю где Монголия расположена

Елена Родичева

На краю света!) Была в Иркутске проездом,когда ехала в Монголию) Или это еще не Бурятия?

Наталия М

Через Байкал следующий город и территория

Елена Родичева

Очень красиво,но холодно!)

Сергей Сычугов

Не знать свою Родину или вы только Америку знаете тогда что вы в обще в России делаете?

Наталия М

Вы о ком? Я живу в Улан-Удэ

Сергей Сычугов

Не так понял. Извиняюсь. Я географию ещё в школе не плохо знал

Андрей Юрьевич

Сори за столь запоздалый ответ..! Находится там где выращивают буряк! От сюда и Бурятия

Андрей Юрьевич

Буряк это свёкла, ещё так люди называют Шутка конечно На самом деле Бурятия это восточная Сибирь

Виктор Бочарников

Если за ночь вас ни разу не обозвали нахалом, то утром вас обязательно назовут козлом!

Наталия М

Это воспоминания о республике ?

Виктор Бочарников

Собачий нюх
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

У старого купца Еремея Бабкина
Спёрли енотовую шубу.
Взвыл купец Еремей Бабкин
Жалко ему, шубы.

Шуба, - говорит, - хороша больно.
Жалко. Такие аккорды!
Меры приму, найду преступника,
Плюну ему в морду!

И вот вызвал Еремей Бабкин
Уголовную собаку – ищейку.
Является этакий человек с собакой,
В руках зачем-то лейка.

Ткнул человек собачку свою
В следы возле самой двери.
Стала собачка вокруг ходить
И нюхать до пульса потери.

Вдруг собачка носом крутнула
И возле бабы осталась.
Собака за юбку. Баба в сторону.
Да, - говорит, - попалась.

Не отпираюсь. Пять вёдер браги
И аппарат есть.
Находится всё в спальной комнате,
Но гнала не я, а тесть.

Снова взял агент собачищу,
Ткнул носом в следы.
Снова понюхала она воздух;
Стоим в ожидании беды.

Собака вдруг к управдому подходит.
Наш управдом побелел.
Вяжите меня, люди добрые,
Видно сам бог велел.

Я, - говорит, - с вас деньги собрал,
Купить должен стропил
Для ремонту крыши, а я не купил.
Взял, и деньги пропил.

Ну, конечно, жильцы навалились
Стали управдома вязать;
Собачка, тем временем, другого гражданина
«Просит» о себе рассказать…

Виктор Бочарников

Нищий идет по лесу, вдруг перед ним появляется человек в маске и говорит:
- Стоять! Я Робин Гуд! Я граблю богатых и все раздаю бедным.
- Так я же и есть бедный, самый бедный из всех!
- Правда? Тогда вот, бери…
И начинает отдавать нищему кошелек за кошельком с деньгам и драгоценностями, затем уходит. Нищий, получив все это, начинает прыгать от радости и кричать:
- Я богат! Я богат!
Тут же снова появляется человек в маске со словами:
- Стоять! Я Робин Гуд!

Виктор Бочарников

«Бог хранит дураков и детей».
Так говорит пословица.
Кто себя таковым не считает,
Нередко на это ловится.

Александр Божченко

Кажись она перемещается. Последний раз их видели 😜 "Великие Укры" в ДНР

Александр Божченко

Хунта клялась что видела бурят в рядах так называемых сепаратистов.

Эльмурза Джаналов

Я знаю. 03 регион столица улан уде имеет приграничных город кяхта. Забайкальский округ

Эльмурза Джаналов

Да там граница с монголией

Davron Mukhuddinov

Бурятия находится в Республике Бурятия, столица - город Улан-Удэ, граничит МНР...на юге

Рафо Нурулаев

Мальчика спросили где у женщин самые черные волосы он оветил вБурятии Вот я и думаю в

Рафо Нурулаев

прикинутся не значит стать

Наталия М

Женщины любят проявлять заботу. А кто то этим пользуется

Рафо Нурулаев

ну наконец -то а еще женщины любят пить кровь вместо того чтобы сразу согласится с очевидным

Рафо Нурулаев

Про вас про вас и поэтому вы мне нравитесь еще больше

Рафо Нурулаев

стараюсь на таком расстоянии трудно но никто не обещал что будет легхо

Елена Богданова

примерно, очень хотела бы там побывать, наверняка, там очень интересные места, люди....

Наталия М

Красивые,культура интересная,люди хорошие душевные и открытые

Елена Богданова

согласна с вами, Алтай, Бурятия, Тыва- есть к чему стремиться попутешествовать в ближайшее время, необязательно рваться за границу!

Наталия М

Конечно. У нас в России богатая природа. Есть чему удивляться

Konstantine Samohin

..исколесил с севера на юг...побольше франции если что(во франции,правда не довелось...

Наталия М

Территория у Забайкалья больше конечно,чем республика Бурятия

Konstantine Samohin

..тоже верно..в тунгокочен- только авиация...

Konstantine Samohin

ну да..иначе -на собаках только по зимнику...

Konstantine Samohin

..на мтлб еще гоняют..на уазиках..нивах..

Konstantine Samohin

..он тут мбтл называется..https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D1%82%D0%BB%D0%B1&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU768RU768&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=gf0A6qiRgGeo4M%253A%252CTIL8N3_gqPFmpM%252C_&usg=__AtWW31jD9uAeuO_paUWjxt3fr1c%3D&sa=X&ved=0ahUKEwitgOjE7PLXAhXkE5oKHR-2BcUQ9QEIODAB&biw=1024&bih=677#imgrc=cItm8cbT2fUIXM:

Ильдар Айкаев

Я не знаю - Мне всего только 53 года , откуда ж Мне знать - то... Привет с Улан-Удэ!!!😎

Ильдар Айкаев

Карту купила или дурковать перестала...Думаешь здесь дебилоиды сидят навроде тебя , либо ты бурятка сама и не знаешь , в каком месте ты вылезла...😎

Наталия М

Ещё один грубиян нашёлся. Гадить нравится?

Ильдар Айкаев

Неа - учить вас придурошных...😎

Наталия М

Насрать любите не иначе и свалить

Ильдар Айкаев

НАС умных РАТЬ , а какаете вы, куда попадёте - у вас наверное и туалетов ищщо нету!!!😎

Наталия М

Конечно баранов пасём и стоя писаем где попало

Ильдар Айкаев

Значит не ошибся - слава КПСС!!!😎