Морошка

В Бурятии пожарные жгли траву и сожгли полдеревни. Какой бы вопрос мне тут задать?:)))))

–2
Ответы
Шум Дождя

Ну это нормально... у нас пару лет назад был т.н пожар... степь горела... В пожарку позвонили - им пофиг, пошли на фиг... Пожар дошел до садов... Всем пофиг... потом 56 домов в поселке сгорело... В отчетах написали, что это были брошенные сады... т.к. только (вроде-бы) у 4х семей не было другого места для жилья.

Морошка

печально...И страховые стараются не выплатить ничего....

Грешник *****

В сообщении отмечается, что благодаря совместным действиям пожарных, добровольцев и местного населения удалось предотвратить распространение огня на жилые дома. В ходе пожара были повреждены надворные постройки площадью 50 «квадратов» это полдеревни?

Морошка

Такой заголовок дали источники:)))))

Ал
Александр

Провокация, сами себя бурты не могли жечь. Они такие же как мы, я смотрел кино бурятского учителя,
Дети не смогли поджечь.
Нас приучают с детства. Я уважаю бурятский народ потому что я мелкий по росту как они

Морошка

Mash: в Бурятии пожарные жгли траву в поле и сожгли полдеревни (ВИДЕО) По информации Telegram-канала Mash, инцидент произошел в селе Солонцы при плановом отжиге сухой травы в поле пожарными. В какой-то момент огонь перекинулся на населенный пункт, в результате чего сгорели заборы, сараи и бани. Как бабушка говорила: заставь дурака богу молиться, он лоб расколет. Вот....пожгли траву

Ал
Александр

Теперь я вас понял. Правильно бабушка говорила👍😂 Неверю что буряты тупые. Нужно искать дурочка

Алексей Ерёмин(Бердск)

Идиотов везде хватает. Вон у америкосов в штате Кент опять авария. Очередной поезд сошёл с рельсов с опасными веществами. И что? Плохие новости озлобляют. Нужен позитив!

Морошка

Там это не тут. За отечество обидно. Каждый год выгорает.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,обидно.Но мне к вышесказанному добавить нечего.

Морошка

мне тоже

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Не участвую в политических обсуждениях. Но тут не могу промолчать - лучше сжечь полдервни, чем полстраны.

Морошка

:))))))))

Ha
Happymondays

Уметь следить потому что надо за процессом... А не пошёл поджог, сел на стул и чай, семечки всё такое...

Морошка

уметь выполнять запреты на пал травы.

Виктор В

Пол деревни сожгли вторые пол деревни и надеются что вторые пол деревни и их сожгут тоже!

Виктор В

Ну как?

Виктор В

Всем нравится моя история? Она ничем не хуже той, которую рассказал тут автор вопроса выше!

Виктор В

Некоторым просто мозгов не досталось. Но чттать-писать умеют?!

Руссо Туристо

А под Бахмутом... польские наемники расхерашили по ошибке роту всу!))) Вопросов нет!)

Морошка

Какое тебе вообще дело до Бахмута?

Руссо Туристо

А какое тебе до Бурятии?

Морошка

Бурятия - это российский регион. Я из России. Ты ж не из Украины?

Руссо Туристо

Ты из России, а поешь, как враг

Морошка

:))))))))Мальчик, скоро ты запоешь по другому. Я просто вижу больше.

Руссо Туристо

Девочка... ты бредишь)) Явно видишь "больше" через ... розовые очечки

Io
Iosef

Проблема в том что пожарные оченьноса.. ругаются когда траву жгут...пять тысяч сс

Между Двух Миров

Выводы 1) Не жить в деревне 2) Не жить в Бурятии 3)т не доверять пожарным ))))))))

Морошка

не быть идиотами

Между Двух Миров

Согласен ))))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бывает,ну фигли там одна какая-то деревня,да ещё в Бурятии.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В этой стране люди и не видели никогда как должны жить нормально.В лучшем случае сравнивают с нищетой в совке.Ни кто и ни где не бывал и не жил.Если хотя бы 15-20% сами видели как простые работяги,пенсионеры,инвалиды,студенты и многодетные живут в нормальных,современных,развитых и демократических странах Европы.Как государства заботятся и помогают своим гражданам,то этот антинародный воровской режим давно бы смели.

Морошка

слушаю новости. Отменяются парады и салюты

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За то сколько денег украли в мае 2020 г.Все сидят на "добровольной" самоизоляции,из дома не выйдешь.А они сначала облака разгоняли,потом воздушный парад и вечером ещё и салют.А то,что все по домам сидят и ничего не видят это плевать.Сотни миллионов списали.

Морошка

традиция така:))) Как не украсть, если можно?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Люди даже не понимают,что в нормальных странах чиновники не воруют.А если попадаются,то отвечают по закону как простые воры.

Я? Кто?!

Спросите, мол, таким образом МЧС решил избавить от лачуг деревню?

Морошка

война лачугам, мир дворцам? :))))

Я? Кто?!

В точку)

Трижды Кот

В огромной стране огромный бардак. И никто ни за что не отвечает?

Dilshod'$

Вопрос о размере компенсации со стороны МЧС к жителям деревни.

Алёна Смородина

Может быть рассказать нам как всё прекрасно в Финляндии?

Морошка

В Финляндии траву не палят. Никогда. Костры возле дома жгут лишь после сообщения об этом пожарную часть. Колбасу жарят и мясо на отведенных для этого участках, на оборудованных мангалах. В лесу никогда! Штрафы огромные.

Алёна Смородина

Интересно.👍 Видите, как много интересного и удивительного можно узнать, если не радоваться , когда у соседа корова сдохла. А идиот понятие вненациональное. Их полно на всем шарике.

Морошка

если каждый год такое происходит, уже перестаешь печалиться.

Соня

Не перевести ли этих пожарных в Московское отделение?

Морошка

по обмену опытом:))))))))

Соня

Ну да... Такие способности надо распространять

Майя Петрова

Кто набрал там в пож.охрану одних только долбоёбов?

Морошка

таки остальные на фронте полегли. Это же Бурятия. Самый оголенный с начала войны регион.

Та Еще

да что вы за всех переживаете, живите своей жизнью

Лев Полыковский

Сколько минут можно простоять на одной ноге?

Морошка

когда припекает?

Лев Полыковский

Чтобы голова не кружилась.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ктож им дал такое задание , пажары каждый гот