Наталия М

А Вы знаете,где находится Бурятия?

Ответы · страница 3
Павел

Где волк- прародитель... От термина бури (тюрк.) — волк, или бури-ата — волк-отец,, так как многие древние бурятские роды почитали волка как своего прародителя... Бурят- пыраат трансформировалось в русское брат)))

Павел

Бурятия!
Край таежных дебрей и горных вершин!
Край прозрачных рек, живописных долин!
Край степных просторов и байкальских глубин!

Наталия М

Да,так и есть. Красиво описываете

Баяр

вокруг головы Ленина да, но Бурятия для монгола не есть географ. величина, моя жена, например , бурядка, смесь, дархад и селенгийцев, а сам я из небесизвестных в истории монголов ШАРГАЛЗУУТ , Бурятия в- СЕРДЦЕ.

Наталия М

Добрый день. Очень интересно

Баяр

мне тоже,

Ke
Keeper

Конечно. Верхнеудинск - родной город Елены Евгеньевны Хоринской, моего большого друга, поэтессы, которая прожила почти 102 года. Неужели в Улан-Удэ теперь нашлись идиоты, собирающиеся ликвидировать трамвай?

Наталия М

Пока нет. Отстаивают экологически чистый транспорт.

Ke
Keeper

Молодцы жители бурятской столицы! С праздником, Наталия! 🌹

Алексей Старшинов

А Вы? Ну, что в Центральной России- пожалуй, все знают... А, точнее, например географические координаты самой восточной и самой западной точки??? Или, количество субъектов РФ, с которыми граничит Республика???

Наталия М

Просто географическое расположение. Сибирь ,урал или дальний Восток

Александр Никифоров

На карте - чуть правее Байкала.... Красиво там!!! Зимой солнце в каждой снежинке расщепляет свои лучи на тысячи разноцветных составляющих, а летом, когда багульник цветёт, просто душа замирает от восторга!

Наталия М

Да. Это точно какой лёд на Байкале прозрачный,чудо просто

Ан
Ангел

ЗНАЮ-Грань, пролегающая между сексуальной зависимостью как болезнью и распущенностью очень тонка. И точно определить свое состояние может лишь сам человек, внимательно проанализировав свои ощущения.

Наталия М

А Вы точно ангел,а змей искуситель?

Ан
Ангел

Главное здесь – желание человека.

Ан
Ангел

И тела ощутить прикосновенье

Ан
Ангел

Получше присмотрись и обалдеешь..

Ан
Ангел

Ангелы тоже порою не в силах терпеть

Наталия М

И когда у них заканчивается терпение?

Ан
Ангел

Так ощутимо, горячо, Что слышен каждый сердца стук! Ласкаю. Вся мне поддалась. Уже вкушаю сладкий миг. Ты для меня в ночи зажглась Звездою.Этот милый лик

Андрей З

- а ты фефелеву башню видал?
- я ее не только видал, но и едал....
(красивые места - закачаешься! рекомендую всем! один только байкал чего стоит!)
а как девчонки-бурятки в англии выступили - весь ютуб ахнул!

Наталия М

Я живу здесь. Есть у нас девочки гутоперчивые. Наш национальный театр песни и танца "Байкал " выиграл по 2каналу России в конкурсе "танцуют все". Они профессионалы,не честно наверное по отношению к любительским коллективам. Но они правда очень хорошо танцуют

Виктор Филонов

конечно знаю - к северу от монголии - к югу от якутии к востоку от иркутской области - к западу от забайкальского края - и в западной ее части располагается мировое достояние - великое озеро БАЙКАЛ

Виктор Филонов

ГЕОГРАФИЮ ПРОСТО СО ШКОЛЫ ПОМНЮ . А ТЕПЕРЬ ВЫ ОТВЕТЬТЕ - А ГДЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ ?

Виктор Филонов

само собой не в зимбабве - а вы так подробно как я - какие областя соседи и тд и тп - типа маленький зачет по географии

Наталия М

Я ознакомлюсь с картой для начала

Виктор Филонов

хорошо - а ориентироваться знаете как ? вдруг вы запад с востоком перепутаете ?

Андрей Пятков

Это где бурые Яти бегают? У нас в Питере, например - лоси и медведи по городу шастают, пьяные иностранцы в шапках ушанках валяются.... всякие страсти, короче, тоже есть.....😀 😀 😀 😀

Наталия М

Так вот куда наши медведи ушли

Андрей Пятков

сбагрили саммиты развлекать....😀 😀 😀

Наталия М

Да да. Пусть мифы в реальности увидят

Андрей Пятков

надо еще Ятями разбавить, чтоб жизнь медом не казалась....😀 😀 😀

Татьяна Метелина (Янчук)

Респу́блика Буря́тия краткое название: ) — субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в Сибирский федеральный округ, часть Восточно-Сибирского экономического района.

Игорь Васильевич

Ооооо! Это от меня далековато.., я просто факт подмечу как то вроде виновато... Туда добраться пешком да и на лыжах сложно.., но если очень постараться, то туда добраться всё же как то можно...

Игорь Васильевич

Автостопать не мало то прийдётся.., и не всегда попутка ведь найдётся...

Игорь Васильевич

Короче, туда я не пойду, да и попуткой не поеду...- далековато чуток деду...

Алексей Кноблох

Да откуда же нам сирым знать, где такая Бурятия? Оловянная, Ясногорск, Мирная, Без речная, Харанор, Шерловая Гора, Борзя, Улан-Цацык, Н. Цасучей, Краснокаменск, Соловьевск это Бурятия? Или...

Елена Смирнова

Республика Бурятия находится в южной части Восточной Сибири, в Забайкалье. Бурятия расположилась в самом центре Азии, на восточном побережье озера Байкал, по соседству с Монголией.

Виталик Шматков

В этот праздник святой,
Чистый, славный, простой,
Все былые грехи прощаются,
С чистого листа жизнь начинается.
Так пусть же мечты все сбываются,
И плохое ничто не случается.

Наталия М

Спасибо. Вас с праздником!

Наталия М

Да на три дня пути на поезде

Владимир Ожогов

да я там был в 2012г на форуме общества трезвости у меня там много друзей 15июня были на байкале купались а какие саяны берега все розовые от багульника зрелище восхитительное

Наталия М

Вода же холодная была. Не обморозились?

Владимир Ожогов

приехал с насморком залез в воду и о чудо все прошло действительно священные воды да там мелко песочек по пояс вода гр.8-10 это на глубине 2-3гр холодновато я то с р.енисей сибиряк есть закалка

Наталия М

Да уж в Енисее тоже купалась,правда в августе

Владимир Ожогов

вот и славненько добра вам милая дама

Андрей Чуркин

Юго-восточная Сибирь, по соседству с Забайкальем. Иногда на вопрос: "Где?" в шутку отвечают: "Где, где, в Улан-Уде!" Хотя правильно столицу республики Бурятия называть Улан-Удэ.

Геннадий Копейкин

ходи туда, ходи сюда, повернись вокруг, шапку сними и увидишь прекрасную женщину, а она уж точно расскажет и покажет где Бурятия. Так шаман сказал.😌 🌷 💐 🌹 🍾

Наталия М

Раз шаман сказал,так и будет

Ва
Валерий

Знаю!!!!! а я все знаю! Все кто ходит в бурках-буряты. А бурку идевают зимой.Где много снега- там и Бурятия. Скажи я географию отлично знаю) Сам восхищяюсь своими познаниями))

Наталия М

Мы умеем сами себя кормить

Ва
Валерий

Нет проблем))) Как вы живете? Абсолютно не интересно) Мы же не вас а именно будущее ваших поколений уберем) Что бы кроме земли не увидели жизни)))))))))))

Ва
Валерий

Я??-Валерик) С голубыми и честными глазами))))))

Ва
Валерий

Нет. Вроде как принадлежу с древнему роду.Дед был Граф. Служил при дворе. И я вроде как русский)

Ва
Валерий

Расист- не уважающий другие нации. Я же писал только о ответке за убитых граждан Украины вашими парнями.Так кто и кому принес горе?Украинцы пришли убивать ваших людей??? А отвечать всегда придется!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а к чему вопрос? Что имеется в виду? Бурятские "бронекопытные водолазы", Бурятская Гэсэриада или ещё что? В каком контексте? Почему эта территория имеет значение для тебя?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и типо, покончите с собой, как Вероника, т.к. никто не знает "где находится Словения"? Типо, как у Коэльо?

Наталия М

Зачем же так драматически. Может все таки кто заглянет в инет,а кто то вспомнит,что где то слышал или проездом был

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

просто, я думал, мож, начитались Коэльо...

Наталия М

Многие дамы им зачитываются?

Александр Копенкин

Входит в Сибирский федеральный округ, часть Восточно-Сибирского экономического района. Образована 30 мая 1923 года как Бурят-Монгольская Автономная Советская республика