Наталия М

А Вы знаете,где находится Бурятия?

Ответы · страница 8
Vladimir Karamyshev

НУ ТАК НЕМНОГО Я ЖИЛ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАКТИЧЕСКИ С ДЕТСТВА С 1971 года ТАК ПРЕДПОЛАГАЮ

A A

а то)) Окружает Байкал, граничит с Монголией. Там живут суровые люди и готовят позы(разновидность хинкали))

Наталия М

Точно. Хинкали не ела. А вот позы сама стряпаю

A A

особенно забавны вывески "горячие позы")))

Александр Кузнецов

Республика Бурятия. Входит в состав России. Находится в Сибири, примыкает к восточному побережью Байкала.

Шодй Баротов

да дествительно у меня было во время студенчиский любовница красивая я не смог её привисти в таджикистан

Шодй Баротов

бурятинскии такии хоршии умнии и добрии люди канечно тех котори я знал я думаю что там все люди добрии

Наталия М

Много хороших и чистых людей

Виктор Пшеничников

Вот чуток не доехал . Груз сдавал в посёлке Култук на берегу Байкала, а дальше на Улан-Уде меня не послали.

Виктор Пшеничников

Вот и говорю, что чуток не дотянул. 400 км это всё равно что от нас до Москвы. 9-10 часов пути. Ну там ещё в горах, может и побольше будет. Я всё по равнинке рассчитываю

Гена Евдокимов

Знаем) в восточной части Сибири, где Байкал) служил в Чите, проезжал в поезде и пролетал на самолёте мимо

Леонид Мельник

Бурятия. Как слово на родное давит. Сказал и сразу славит! В Бурятию с собой возьми. И обязательно влюби!

Граф Мрякула Трансмурлямский

так где произвдят конно-водолазных блоне-ластоногих воинов, которых все боятся, но ни кто их не видел )

Владилен Красильников

Я живу в столице Бурятии - в г.Улан-Удэ. Бурятия находиться между Иркутском и Читой, возле озера Байкал.

Владимир Снигирев

Это родина моего отца, село Новая Брянь, Заиграевский район , Республика Бурятия , Восточная Сибирь...

Наталия М

Да Вы правы. И новая брянь ещё жива

Владимир Снигирев

И как хочется в ней побывать хоть раз!

Владимир Снигирев

О, далековато и дороговато из Пермского края!

Рената Кокарева

конечно,и часто там отдыхаем,кстати красота природы просто завораживает,чего стоит только - Байкал

Наталия М

Да. Это и хотела всем рассказать. Спасибо

Андрій. Ми З України!

Ясное дело...))) В школе учил ишо))))....между Иркутской областью и Монголией, если память не подводит.)))

Наталия М

В этом углу ещё с востока Чита

Андрій. Ми З України!

Ага...))) Граничит на западе, севере и востоке с субъектами РФ — Республикой Тыва, Иркутской областью (с пятисоткилометровым участком по акватории Байкала) и Забайкальским краем. Южная граница Бурятии с Монголией является государственной границей Российской Федерации.😉 😁

Андрій. Ми З України!

Это я уже погуглил...))

Егор Рукин

А там, где нефть добывают. Где нефть добывают - там, значит, бурят скважины. Вот там она и Бурятия. )))

Наталия М

Логика прослеживается но нефти нет

Егор Рукин

Ну значит, не там бурили - ошиблись. ))

Олег Исмагилов

Да, я побывал там. С особенностями свойственными только ей, Бурятии, можно столкнуться посетив ее.

Наталия М

Это в кааждой стороне свои особенности.

Олег Исмагилов

Согласен, Наталия.. но по моим наблюдениям наиболее яркие особенности присутствуют у малых народностей, в отличие от больших.

Трофим Елдырин

Ну, в общем, да. А почему такой вопрос? Я понимаю, что где находится Габон, знают не все. Но Бурятия???

Сергей Гришин

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК , УЧИВШИЙСЯ В СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ ( ХОТЯ БЫ ДО 4 КЛАССА) ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ... ИЛИ ОН ТУПИЦА...

Первая Отрицательная

Да, однажды давно там довелось побывать, ещё в детстве. Думалось, что там много буряков растёт😄

Первая Отрицательная

по скайпу можно на уроке присутствовать😄

Первая Отрицательная

vvv: Я сегоня тк рзозлился...
yyy: И разбил клавиатуру?
vvv: Угу, а кк т узнл?

Беседуют две подруги:
- А мне-то мой вчерa говорит: "Чё ты тaкaя худaя? Иди-кa торт съешь".
- А твой... это кто?!
- Ну... Внутренний голос.

Первая Отрицательная

БуМассовый купальный сезон на Байкале начинается только в конце июля и длится до середины сентября. Байкальский лёд очень долго тает, озеро очень долго прогревается, а потом и остывает не сразу.
У Бурятии есть внутренняя авиация! Самолёты летают несколько раз в неделю в труднодоступные посёлки на дребезжащих птеродактилях семидесятых годов Ан-24. Внутри кормят минералкой и леденцами "Полёт". Один раз слетать туда-обратно на 600 километров стоит примерно столько же, сколько в один конец в Москву на 5500 километров на фирменных самолётах. Несмотря на это, билеты на внутренний рейс достать не так уж и просто.

Наталия М

Как много информации интимной

Первая Отрицательная

да уж-интимней некуда

Андрей Панасенко

Между Иркутской обл. и Забайкальским краем. есть небольшое соприкосновение с Республикой Тыва .

Владимир Галицких

🤣🤣🤣 А,- Приморский край?... Уверен, что - нет. А, где Бурятия, я знаю. я туда тачки японские гонял.

Ольга Витущенко

Конечно... и очень хочется посетить эти замечательные места..... Может повезет мне в этой жизни....

Наталия М

Да места красивые. Правда лета мало. Но мы привыкли и жару особо не любим

Ольга Витущенко

Сама терпеть не могу жару, поэтому очень хочу посетить самые красивые северные места России..

Наталия М

С этой жарой одни гады и болезни. А у нас воздух прозрачный и даже комаров немного. Свежесть такая. Красота и зимой и летом.